Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   52 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180737
 Всего ответов: 204189
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
аренда оформление компенсация распределение наследство общежитие брак льготный кредит кредит договор льготы недвижимость выселение продажа право раздел увольнение развод амнистия лицензия строительство регистрация налог работа отпуск квартира молодой специалист сроки пособие отработка ип ребенок армия оформление документов приватизация гражданство зарплата декретный отпуск жилье иск раздел имущества документы налоги молодая семья очередь прописка имущество оплата контракт алименты суд долг права беременность











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 155889 Опубликовано 20.08.2012 в 23:31

На какой процент от заработной платы я могу рассчитывать при подаче на алименты?

Подскажите пожалуйста, мы разводимся. супруг выплачивает алименты дочери от первого брака 25%,могу ли я рассчитывать на такие же алименты. Мы проживаем в съемной квартире, строили кооперативную,я работаю в детском сада и получаю 1800000, сможет ли суд принять решение об уменьшении алиментов? Заранее благодарю.

Галожина Инга :: Минск


Ключевые слова: условия выплат, алименты

  Ответов: 1

нет, не можете. согл. ст.92 КоБС РБ, на содержание 2-х детей уплачиваются алименты в размере 33% от доходов плательщика. кроме того, т.к. плательщик уже уплачивает алименты на солержание ребенка от предыдущего брака, вам придется доказывать суду, что ваще обращение за взысканием алиментов, вызвано уклонением плательщика от содержания вашего ребенка. иначе, суд может признать ваш иск подаваемым, с целью снижения алиментов на 1-го ребенка. если ваш иск удовлетворят и алименты взыщут, то их размер будет составлять 16,5%. в этом случае, плательщик будет иметь право обратиться в суд с иском об уменьшении алиментов на содержание 1-го ребенка. и иск его будет удовлетворен. приведенные вами обстоятельства на решения суда не влияют. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович :: 21.08.2012 в 06:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 264553: Как производится выплата алиментов при временном попечении ребенка одним из родителей?

Вопрос № 264540: Алименты + услуги юриста , обяжкут ли платить услуги юриста ?

Вопрос № 264529: Есть исполнительный лист, а алиментщик платит от себя лично.

Вопрос № 264509: Встречи с ребенком

Вопрос № 264367: Как правильно рассчитать размер госпошлины

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=155889





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
185 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
152 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
89 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
77 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
52 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264848Новикова Анж...25.03.17 в 11:49
264849Михаил25.03.17 в 10:49
264834Маринич25.03.17 в 07:43
264835Инна25.03.17 в 07:29
264839Шимановская ...25.03.17 в 07:12
264842Дульская Над...25.03.17 в 06:50
264820Дещеня Дмитр...25.03.17 в 06:36
264844Ковалева Мар...25.03.17 в 06:23
264845Дмитрий Иван...25.03.17 в 06:15
264850Новикова Анж...25.03.17 в 06:07












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы