Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   108 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 226232
 Всего ответов: 261221
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
квартира компенсация оформление документов амнистия декретный отпуск зарплата иск налог контракт гражданство армия оформление суд брак молодая семья договор регистрация строительство алименты аренда раздел имущества работа жилье кредит налоги права право ип отпуск сроки приватизация ребенок долг общежитие увольнение прописка пособие наследство раздел распределение очередь выселение недвижимость имущество продажа льготный кредит молодой специалист беременность отработка документы оплата развод лицензия льготы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 318928 Опубликовано 21.01.2022 в 10:31

как заставить соседей отодвинуть баню от моего участка.

Добрый день. Вопрос такой. Купила дачу. Через некоторое время поняла. что баня на соседнем участке построена не по правилам, то есть впритык к моему забору. Кроме того, баня соеденена с соседским деревянным сараем. Баня постоянно используется, а я бываю на даче непостоянно. Возникла опасность, что может загореться сарай. Кроме того она является самовольным строением. На мои просьбы отодвинуть баню соседи не реагируют. А недавно еще обнаружила, что в мое отсутствие они еще и проникают на мой участок, чтобы посмотреть в порядке ли их баня с моей стороны. И не брезгуют прихватить все, что плохо лежит. Куда мне обратиться, чтобы защитить свои права и права ли я в своих требованиях. Заранее благодарю.

Приставко Ольга :: Пинск


Ключевые слова: дачный участок, куда пожаловаться, нормы для расположения построек

  Ответов: 2

Из нескольких предложений конкретные выводы о вашей правоте сделать сложно. Вероятно, правы. Обращайтесь в исполком, суд. По поводу хищений-в милицию. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Jurist :: 21.01.2022 в 10:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Спор решается в судебном порядке. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 21.01.2022 в 12:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.01.2022 в 21:25

В моем вопросе я больше всего хотела узнать, куда нужно обращаться, если нарушены правила постройки сельскохозяйственных помещений по нормам СНиП. В данном случае баня построена не по этим правилам. Она должна быть построена за 1 м от забора, а не впритык. Нужно ли спор решать в суде, или существует организация, которая следит за этим?

Приставко Ольга :: Пинск


  Ответов: 3

Начните с исполкома :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Jurist :: 21.01.2022 в 21:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Конечно, спор решается в суде. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 21.01.2022 в 21:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Обратите внимание, что эти нормы СЕиП обязательны для ГОРОДСКОЙ ЗАСТРОЙКИ. В дачах допускаются отступления. Обратитесь к председателю садового товарищества. Если это строение зарегистрировано, то вы не имеете права требовать его переноса. Вы видели, когда покупали участок, где расположена соседская баня, поэтому маловероятно, что суд заставит переносить строение. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кокурина Ольга :: 22.01.2022 в 14:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 125667: Мешает соседская собака воем

Вопрос № 314679: Санитарное состояние дачного участка

Вопрос № 311399: упало дерево, возмещение ущерба

Вопрос № 306041: земельное право

Вопрос № 305646: Имееют ли права вырубить деревья за зобором дачного участка, которые никому не мешают?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=318928





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Jurist
481 ответов
410 благодарностей
2. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
356 ответов
1192 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
3. Адвокат Колтунович Павел +375296253244
205 ответов
3077 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Кокурина Ольга
23 ответов
15 благодарностей
5. tamagent.biz-@ltruist
5 ответов
1304 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Циунель Светлана
3 ответов
3 благодарностей
 
Все юристы (1130 )




Вопросы, на которые поступил ответ:

321464Карина 19.05.22 в 19:04
321463Огородникова...19.05.22 в 17:45
321461Иван19.05.22 в 16:04
321460Ольга19.05.22 в 15:48
321455Елена19.05.22 в 14:41
321451Вознюк, Крис...19.05.22 в 14:29
321453Кристина19.05.22 в 13:56
321445Тамара19.05.22 в 12:36
321439Тарловская С...19.05.22 в 11:32
321443Колядич Алек...19.05.22 в 11:20












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы