Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   116 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 226230
 Всего ответов: 261220
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
суд раздел развод аренда оформление документов наследство раздел имущества договор жилье строительство алименты прописка лицензия армия молодая семья налог имущество компенсация распределение отработка беременность работа регистрация зарплата иск выселение право брак недвижимость ребенок гражданство кредит оформление контракт общежитие налоги квартира сроки оплата увольнение льготы продажа приватизация отпуск декретный отпуск права амнистия очередь молодой специалист ип пособие документы долг льготный кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 318922 Опубликовано 20.01.2022 в 19:19

Имеет ли право директор професионально-технического лицея лишить учащегося права здачи вождения?

Здравствуйте. Мой сын учится в професионольно-техническом лицее,по профессии тракторист-машинист. В лицее директор угрожает лишить его права сдачи вождения за опоздания на занятия. Законно ли это? И кто и за какие нарушения имеет право лишить учащегося задачи вождения?

Бруцкая Ольга :: Октябрьский


Ключевые слова: Водительские права

  Ответов: 1

Основаниями для привлечения обучающегося к дисциплинарной ответственности являются противоправное, виновное (умышленное или по неосторожности) неисполнение или ненадлежащее исполнение обязанностей, возложенных на него актами законодательства, учредительными документами и иными локальными нормативными правовыми актами учреждения образования (организации, реализующей образовательные программы послевузовского образования, иной организации, которой в соответствии с законодательством предоставлено право осуществлять образовательную деятельность) (дисциплинарный проступок), в виде следующих действий (бездействия): опоздания или неявки без уважительных причин на учебные занятия (занятия). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 20.01.2022 в 22:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.01.2022 в 00:23

Подскажите в какой статье административного или правового кодекса РБ я могу более подробно ознакомиться о дисциплинарных взысканиях к обучающемуся со стороны учебного заведения,и за какие правонарушения?

Бруцкая Ольга :: Октябрьский


  Ответов: 2

Кодекс Республики Беларусь "Об Образовании" ст.32 Основные обязанности обучающихся; Статья 126. Основания для привлечения обучающихся к дисциплинарной ответственности и иные статьи :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Student :: 21.01.2022 в 09:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Кодекс об образовании. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 21.01.2022 в 12:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 317332: Продление сроков действия документов

Вопрос № 294398: Имеют ли право отказать в замене вод. прав РБ на Польские?

Вопрос № 262665: Имеют ли право забрать водительские права при большом долге, работая водителем-междугородником?

Вопрос № 262636: Имеют ли право забрать водительские права при большом долге, работая водителем-междугородником?

Вопрос № 260205: могу ли я управлять автотранспортом при не снятой ст.107УК.РБ.

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=318922





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Jurist
484 ответов
410 благодарностей
2. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
356 ответов
1192 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
3. Адвокат Колтунович Павел +375296253244
205 ответов
3077 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Кокурина Ольга
23 ответов
15 благодарностей
5. tamagent.biz-@ltruist
5 ответов
1304 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Циунель Светлана
3 ответов
3 благодарностей
 
Все юристы (1130 )




Вопросы, на которые поступил ответ:

321463Огородникова...19.05.22 в 17:45
321461Иван19.05.22 в 16:04
321460Ольга19.05.22 в 15:48
321455Елена19.05.22 в 14:41
321451Вознюк, Крис...19.05.22 в 14:29
321453Кристина19.05.22 в 13:56
321445Тамара19.05.22 в 12:36
321439Тарловская С...19.05.22 в 11:32
321443Колядич Алек...19.05.22 в 11:20
321387Татьяна19.05.22 в 09:48












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы