Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   101 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 226230
 Всего ответов: 261220
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
общежитие оформление раздел имущества лицензия ип наследство оплата развод долг регистрация беременность налог недвижимость очередь брак льготный кредит отпуск строительство контракт оформление документов кредит раздел декретный отпуск приватизация зарплата компенсация увольнение право работа распределение права документы отработка прописка гражданство налоги амнистия иск суд льготы сроки имущество договор армия продажа ребенок аренда квартира выселение алименты жилье пособие молодой специалист молодая семья











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 318910 Опубликовано 20.01.2022 в 16:07

Являются ли изменения условий существенными?

Добрый день. вопрос следующего характера: Работал на частном ООО, заработная плата в договоре прописан только оклад, но на деле сверх оклада всегда был процент от продаж торгового объекта и прочие надбавки. ООО сменило владельца и после этого премии стали под вопрос. Сам вопрос: Является ли отмена или изменение условий премирования - изменением существенных условий труда, если данные премии работник может подтвердить рассчетниками, но они не фигурируют в трудовом договоре?

Корниенко Сергей :: Могилёв


Ключевые слова: изменение размера оплаты, существенные изменения условий труда

  Ответов: 3

Нужно видеть локальные акты. Изменением существенных условий труда признается изменение системы оплаты труда, режима рабочего времени, включая установление или отмену неполного рабочего времени, изменение гарантий, уменьшение размеров оплаты труда, предложение о заключении контракта с работником, работающим по трудовому договору, заключенному на неопределенный срок, а также других условий, устанавливаемых в соответствии с ТК. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Jurist :: 20.01.2022 в 16:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Изменением существенных условий труда признается изменение системы оплаты труда, режима рабочего времени, включая установление или отмену неполного рабочего времени, изменение гарантий, уменьшение размеров оплаты труда, предложение о заключении контракта с работником, работающим по трудовому договору, заключенному на неопределенный срок, а также других условий, устанавливаемых в соответствии с ТК. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 20.01.2022 в 17:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Доброе утро! Сергей, надо смотреть как конкретно регламентированы данные выплаты. Вообще, формы, системы и размеры оплаты труда работников, в том числе стимулирующие (надбавки, премии, бонусы и иные выплаты) и компенсирующие (доплаты в соответствии со статьями 62, 67, 69 и 70 ТК и иные выплаты) выплаты, устанавливаются нанимателем на основании коллективного договора, соглашения, иных ЛПА и трудового договора. Если наниматель их нарушил, тогда можно обратиться в органы, рассматривающие трудовые споры (гл.17 ТК РБ). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 01.02.2022 в 07:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.01.2022 в 16:23

Какие именно локальные акты Вас интересуют? В ТД указано только следующее: За выполнение работ указанных в настоящем договоре работнику устанавливается тарифная ставка (оклад) в размере Х рублей. премии _________(пустое место, без сумм). Но по факту, за годы работы - всегда начислялся процент, и это подтверждается расчетником (в электронном виде) в котором указано за что премия, например "по результатам продаж", "за такую-то обязанность" и т.д. Оклад никогда никто не получал, и всегда соблюдались однотипные расчеты. Т.е. при оплате одного лишь оклада явно изменяется размер оплаты труда в меньшую сторону, но возникает вопрос - будет ли это существенным изменением в случае когда в ТД не прописаны премии их размеры и условия?

Корниенко Сергей :: Могилёв


  Ответов: 3

Если мы о премии, то это может быть Положение о премировании или что-нибудь в этом роде. Где-то подобные "премии" должны быть прописаны однозначно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Jurist :: 20.01.2022 в 16:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Изменением существенных условий труда признается изменение системы оплаты труда, режима рабочего времени, включая установление или отмену неполного рабочего времени, изменение гарантий, уменьшение размеров оплаты труда, предложение о заключении контракта с работником, работающим по трудовому договору, заключенному на неопределенный срок, а также других условий, устанавливаемых в соответствии с ТК. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 20.01.2022 в 17:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Сергей, надо смотреть как конкретно регламентированы данные выплаты. Вообще, формы, системы и размеры оплаты труда работников, в том числе стимулирующие (надбавки, премии, бонусы и иные выплаты) и компенсирующие (доплаты в соответствии со статьями 62, 67, 69 и 70 ТК и иные выплаты) выплаты, устанавливаются нанимателем на основании коллективного договора, соглашения, иных ЛПА и трудового договора. Если наниматель их нарушил, тогда можно обратиться в органы, рассматривающие трудовые споры (гл.17 ТК РБ). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 01.02.2022 в 07:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.01.2022 в 16:46

На вопрос о таком положении или прочих документах - ответ бывшего руководства отрицательный. Условия премирования отдельных сотрудников отличались, такую систему описать где-либо было бы практически нереально, так как она очень запутана. Да и всех устраивало что устные договоренности соблюдаются. Данные премии проходили официальной заработной платой, с уплатой всех налогов и т.д., но в наших документах фигурирует только оклад. Вопрос остается тот же...

Корниенко Сергей :: Могилёв


  Ответов: 3

Невыполнение устных договоренностей с предыдущим руководством новым руководством не является изменением существенных условий труда. То, что предыдущее руководство считало возможным подобное положение вещей не означает, что нынешнее руководство должно продолжать всё это. Вы и сами, наверное, понимаете, что обязанности выплачивать привычные вам премии у нанимателя нет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Jurist :: 20.01.2022 в 16:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Изменением существенных условий труда признается изменение системы оплаты труда, режима рабочего времени, включая установление или отмену неполного рабочего времени, изменение гарантий, уменьшение размеров оплаты труда, предложение о заключении контракта с работником, работающим по трудовому договору, заключенному на неопределенный срок, а также других условий, устанавливаемых в соответствии с ТК. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 20.01.2022 в 17:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Сергей, надо смотреть как конкретно регламентированы данные выплаты. Вообще, формы, системы и размеры оплаты труда работников, в том числе стимулирующие (надбавки, премии, бонусы и иные выплаты) и компенсирующие (доплаты в соответствии со статьями 62, 67, 69 и 70 ТК и иные выплаты) выплаты, устанавливаются нанимателем на основании коллективного договора, соглашения, иных ЛПА и трудового договора. Если наниматель их нарушил, тогда можно обратиться в органы, рассматривающие трудовые споры (гл.17 ТК РБ). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 01.02.2022 в 07:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.01.2022 в 16:53

Здравствуйте. Пол года назад вызывали в налоговую для заполнения декларации. После заполнения неоднократно вызывали на разъяснение чего-то через почтальона, но меня вечно не было дома (потом понял что от налоговой). Сейчас пришло постановление о возбуждении исполнительного производства. В налоговой сказали что просто насчитали мне прожиточный минимум с достижения 18 лет, по сегодняшний день (мне 21). Всё время когда я не работал, я жил на полном обеспечении родителей, т.е никому ничего не должен. Могу ли я через суд обжаловать свой долг по налогам ?

Рабцевич Артем :: Минск


  Ответов: 2

Да :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Jurist :: 20.01.2022 в 16:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Можетк обжаловать. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 20.01.2022 в 17:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 303935: увольнение по п.5 ст. 35

Вопрос № 303934: увольнение по п.5 ст. 35

Вопрос № 221936: Имеет ли право наниматель уволить меня за прогул?

Вопрос № 144113: Изменение СУТ до окончания контракта

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=318910





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Jurist
484 ответов
410 благодарностей
2. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
356 ответов
1192 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
3. Адвокат Колтунович Павел +375296253244
205 ответов
3077 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Кокурина Ольга
23 ответов
15 благодарностей
5. tamagent.biz-@ltruist
5 ответов
1304 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Циунель Светлана
3 ответов
3 благодарностей
 
Все юристы (1130 )




Вопросы, на которые поступил ответ:

321463Огородникова...19.05.22 в 17:45
321461Иван19.05.22 в 16:04
321460Ольга19.05.22 в 15:48
321455Елена19.05.22 в 14:41
321451Вознюк, Крис...19.05.22 в 14:29
321453Кристина19.05.22 в 13:56
321445Тамара19.05.22 в 12:36
321439Тарловская С...19.05.22 в 11:32
321443Колядич Алек...19.05.22 в 11:20
321387Татьяна19.05.22 в 09:48












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы