Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   102 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 226232
 Всего ответов: 261221
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
имущество наследство приватизация контракт регистрация работа иск право раздел оформление льготы развод отработка суд отпуск оформление документов выселение ип аренда брак налоги жилье строительство увольнение продажа армия гражданство кредит молодая семья молодой специалист зарплата беременность оплата договор алименты декретный отпуск права амнистия очередь пособие раздел имущества льготный кредит налог квартира документы распределение общежитие недвижимость прописка лицензия долг компенсация сроки ребенок











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 318864 Опубликовано 19.01.2022 в 10:32

изменение в написании наименования организации

День добрый! У организации меняется наименование (скорое даже- написание отдельного слова-регистра буквы в наименовании): с "орденов Октябрьской Революции" на "орденов Октябрьской революции". Нужно ли уведомлять контрагентов о смене наименования/yfgbcfybz, менять на новое наименование все заключаемые договора с контрагентами и прочими, вносить изменения в контракты и трудовые книжки работников?

Борисова Ксюша :: Горки


Ключевые слова: изменение

  Ответов: 1

Вы должны согласовать изменение. После согласования нового наименования необходимо внести изменения в устав юрлица и передать в регистрирующий орган для госрегистрации. Необходимо также внести изменения в лицензии, сертификаты, разрешения. Уведомить всех заинтересованных лиц - органы фсзн, налоговые, белгосстрах... и , конечно, контрагентов. Перезаключать договоры не надо. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 19.01.2022 в 11:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.01.2022 в 11:26

Спасибо! Про договора и прочее-понятно. А вносить изменения в контракты и трудовые книжки работников надо? Изменение в названии организации (хоть и незначительное) ведь есть..

Борисова Ксюша :: Горки


  Ответов: 2

Не надо. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 19.01.2022 в 13:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Доброе утро! Ксюша, при изменении наименования организации, при ее реорганизации и (или) смене собственника имущества, сдаче имущественного комплекса организации в аренду или передаче в доверительное управление акций (долей в уставном фонде), изменении наименования структурного подразделения организации, в котором работает работник, нанимателем в трудовую книжку работника вносится соответствующая запись. В графе 4 трудовой книжки указывается номер и дата приказа (распоряжения) нанимателя, на основании которого указанные изменения произведены. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 20.01.2022 в 09:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 320083: как поменять национальность

Вопрос № 314401: Могу ли я изменить заявление на удержание алиментов

Вопрос № 313020: увеличение размера алиментов

Вопрос № 311976: Можно ли изменить национальность дедушки в свидетельстве о рождении?

Вопрос № 307595: Одностороннее изменение условий договора со стороны исполнителя?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=318864





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Jurist
481 ответов
410 благодарностей
2. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
356 ответов
1192 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
3. Адвокат Колтунович Павел +375296253244
205 ответов
3077 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Кокурина Ольга
23 ответов
15 благодарностей
5. tamagent.biz-@ltruist
5 ответов
1304 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Циунель Светлана
3 ответов
3 благодарностей
 
Все юристы (1130 )




Вопросы, на которые поступил ответ:

321464Карина 19.05.22 в 19:04
321463Огородникова...19.05.22 в 17:45
321461Иван19.05.22 в 16:04
321460Ольга19.05.22 в 15:48
321455Елена19.05.22 в 14:41
321451Вознюк, Крис...19.05.22 в 14:29
321453Кристина19.05.22 в 13:56
321445Тамара19.05.22 в 12:36
321439Тарловская С...19.05.22 в 11:32
321443Колядич Алек...19.05.22 в 11:20












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы