Вопрос № 318864 Опубликовано 19.01.2022 в 11:32

изменение в написании наименования организации

День добрый! У организации меняется наименование (скорое даже- написание отдельного слова-регистра буквы в наименовании): с "орденов Октябрьской Революции" на "орденов Октябрьской революции". Нужно ли уведомлять контрагентов о смене наименования/yfgbcfybz, менять на новое наименование все заключаемые договора с контрагентами и прочими, вносить изменения в контракты и трудовые книжки работников?

Борисова Ксюша :: Горки

Ключевые слова: изменение

  Ответов: 1

Вы должны согласовать изменение. После согласования нового наименования необходимо внести изменения в устав юрлица и передать в регистрирующий орган для госрегистрации. Необходимо также внести изменения в лицензии, сертификаты, разрешения. Уведомить всех заинтересованных лиц - органы фсзн, налоговые, белгосстрах... и , конечно, контрагентов. Перезаключать договоры не надо.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 19.01.2022 в 12:09

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.01.2022 в 12:26

Спасибо! Про договора и прочее-понятно. А вносить изменения в контракты и трудовые книжки работников надо? Изменение в названии организации (хоть и незначительное) ведь есть..

Борисова Ксюша :: Горки

  Ответов: 2

Не надо.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 19.01.2022 в 14:46

Доброе утро! Ксюша, при изменении наименования организации, при ее реорганизации и (или) смене собственника имущества, сдаче имущественного комплекса организации в аренду или передаче в доверительное управление акций (долей в уставном фонде), изменении наименования структурного подразделения организации, в котором работает работник, нанимателем в трудовую книжку работника вносится соответствующая запись. В графе 4 трудовой книжки указывается номер и дата приказа (распоряжения) нанимателя, на основании которого указанные изменения произведены.  

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 20.01.2022 в 10:26