Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   124 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 226230
 Всего ответов: 261220
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
наследство гражданство молодой специалист отпуск контракт лицензия регистрация налог амнистия беременность права отработка долг зарплата работа льготный кредит распределение аренда документы оформление налоги строительство жилье договор недвижимость льготы компенсация декретный отпуск имущество оформление документов молодая семья выселение сроки право пособие оплата очередь общежитие квартира иск приватизация прописка ребенок продажа кредит увольнение развод суд ип раздел армия раздел имущества алименты брак











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 318593 Опубликовано 05.01.2022 в 23:01

Возможно ли Возможно ли восстановить право заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортных средств ранее, чем через 5 лет

Добрый вечер, подскажите, пожалуйста, можно ли отменить допнаказание в виде лишения права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортных средств, вынесенное решением суда. Ситуация следующая: после ДТП водителю ТС ( водитель был трезв), виновного в происшествии суд вынес решение - 4 года колонии-поселения и плюс допнаказание в виде лишения права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортных средств сроком на 5 лет. В настоящее время, согласно Постановления суда (по истечение некоторого времени), за хорошее поведение и т.д., оставшаяся часть наказания заменена на более мягкое в виде ограничения свободы без направления ИУОТ, без освобождения от дополнительного наказания. Возможно ли восстановить право заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортных средств ранее, чем через 5 лет. И когда эти 5 лет начинать отсчитывать(как в колонию-поселения поступил или после освобождения из нее)?

Сержанков Денис :: Кировск


Ключевые слова: дополнительное наказание, ДТП, восстановление права управлять транспортным средством

  Ответов: 2

Возможно. При назначении наказания в виде лишения права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью в качестве дополнительного наказания к аресту, ограничению свободы с направлением в исправительное учреждение открытого типа, лишению свободы срок исполнения данного наказания исчисляется соответственно со дня освобождения осужденного от отбывания указанных видов наказания. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 06.01.2022 в 07:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Освобождение от дополнительного наказания (в вашем случае - в виде запрета на право управления ТС) возможно при рассмотрении судом вопроса об условно-досрочном освобождении от основного наказания. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Антон Е. :: 23.01.2022 в 02:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 276512: Применяют ли УДО отдельно к дополнительному наказанию?

Вопрос № 261722: Отменяется ли дополнительное наказание, по истечению основного?

Вопрос № 218362: есть ли удо для доп.наказания

Вопрос № 320743: Должен ли водитель выплачивать моральный ущерб семье погибшего,если он не виновен?

Вопрос № 320511: Имею ли я право идти учиться в автошколу?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=318593





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Jurist
484 ответов
410 благодарностей
2. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
356 ответов
1192 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
3. Адвокат Колтунович Павел +375296253244
205 ответов
3077 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Кокурина Ольга
23 ответов
15 благодарностей
5. tamagent.biz-@ltruist
5 ответов
1304 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Циунель Светлана
3 ответов
3 благодарностей
 
Все юристы (1130 )




Вопросы, на которые поступил ответ:

321463Огородникова...19.05.22 в 17:45
321461Иван19.05.22 в 16:04
321460Ольга19.05.22 в 15:48
321455Елена19.05.22 в 14:41
321451Вознюк, Крис...19.05.22 в 14:29
321453Кристина19.05.22 в 13:56
321445Тамара19.05.22 в 12:36
321439Тарловская С...19.05.22 в 11:32
321443Колядич Алек...19.05.22 в 11:20
321387Татьяна19.05.22 в 09:48












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы