Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   86 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180711
 Всего ответов: 204150
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
регистрация алименты кредит право наследство документы жилье оформление льготный кредит увольнение суд прописка раздел имущество недвижимость льготы компенсация приватизация налог продажа иск армия амнистия долг распределение развод беременность оформление документов пособие квартира сроки аренда ребенок отпуск права молодая семья выселение налоги брак контракт раздел имущества гражданство оплата отработка лицензия ип очередь декретный отпуск общежитие молодой специалист строительство зарплата работа договор











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 218362 Опубликовано 22.10.2014 в 16:44

есть ли удо для доп.наказания

приговором суда по ст.317,ч.2 я лишен права заниматься деятельностью связанной с управлением транспортным средством на 3 года. подскажите распространяется ли принцип УДО на это наказание? если да. то кто это должен инициировать? и в какие сроки это применяется? после 50% срока наказания? или 2/3? и если принцип УДО не применяется к дополнительному наказанию-- есть ли еще какой то законный способ уменьшить срок лишения прав судом?

иванов :: минск


Ключевые слова: удо, дополнительное наказание, права, сроки

  Ответов: 1

Не распространяется. Срок не сокращается :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 23.10.2014 в 06:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.10.2014 в 07:04

можно пояснить-почему? и есть ли еще какой то законный способ уменьшить срок лишения прав судом?

иванов :: минск


  Ответов: 1

Смотрите ст. 88-1, ст 96 УК РБ и Положение о порядке осуществления в РБ помилования осужденных, освобождения от уголовной ответственности лиц, способствовавших раскрытию и устранению последствий преступлений, утвержденное Указом Президента РБ от 03.12.1944 №250. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Антон Е. :: 23.10.2014 в 10:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.10.2014 в 14:07

уточните пожалуйста--причем здесь эти две статьи? я был лишен прав по статье 317ч.2. иска нет. убийств не совершал. ущерба государству и юр.лицам не причинял. причем здесь статья 96? и причем здесь статья 88-1?еще раз повторюсь --исков и претензий материальных ко мне нет.

иванов :: минск


  Ответов: 1

Вы спросили о возможном способе сократить срок дополнительного наказания. Вам дан ответ - есть возможность обратиться с соответствующим ходатайством о помиловании. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Антон Е. :: 23.10.2014 в 14:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261722: Отменяется ли дополнительное наказание, по истечению основного?

Вопрос № 258934: Попадает ли ст 415 УК РБ под амнистию или УДО

Вопрос № 256475: смена режима

Вопрос № 253142: УДо,замена режима с не погашеным иском.

Вопрос № 251676: Удо

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=218362





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
200 ответов
33 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
156 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
113 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
104 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
79 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
65 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Наталья Шишло
56 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264809Лилия А23.03.17 в 19:42
264785еремина глаша23.03.17 в 19:26
264783Юрий23.03.17 в 19:00
264458пупкин васил...23.03.17 в 18:56
264762Дмитрий23.03.17 в 18:54
264634Елисеева Кар...23.03.17 в 18:37
264804Осипенко Еле...23.03.17 в 17:25
264781Буроветко Ар...23.03.17 в 17:01
264806Игорь23.03.17 в 16:20
264566Луцко Ольга ...23.03.17 в 15:40












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы