Вопрос № 318088 Опубликовано 08.12.2021 в 00:31

Как призвать руководство детского сада к ответсвенности

Добрый вечер. Такая ситуация: в детском саду разгулялся ротавирус. У меня 2 детей в разных группах, у всех твориться ужас, особенно у маленьких-работа, понос, температура и держится по неделе. Врачи ставят все подряд - ОРВИ, даже гастрит, ссылаясь на то, что ротавирус можно поставить только в больнице. Болеют сразу несколько групп, на карантин закрыли пока только одну - ребёнок из которой попал в больницу. Как поступить родителям в данной ситуации? Мы хотим, чтобы сад закрыли на карантин и все тщательно вымыли- в противном случае это будет продолжаться по кругу. Но доказательств, что там бушует ротавирус нет, тк такой диагноз не ставят

Татьяна :: Брест

Ключевые слова: Детский сад

  Ответов: 3

А вы, значит, диагноз поставили? Врачи не могут поставить такой диагноз, а вы поставили? Я оснований "закрыть сад на карантин" не вижу. Можете обращаться к руководству поликлиники, детского сада, санстанцию, районо и т.д.  

Юрий Анатольевич :: 08.12.2021 в 08:47

Обратитесь в управление образования.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 08.12.2021 в 10:01

Доброе утро! Татьяна, родители вправе обратиться в администрацию детского сада по данному поводу, иначе - в территориальный отдел образования.  

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 09.12.2021 в 10:26

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.12.2021 в 12:35

Ваш ответ прочитала - прямо как новости по БТ посмотрела. Теперь точно знаю, что нет причин для беспокойства- это не ротавирус!

Татьяна :: Брест

  Ответов: 3

При чем тут новости? Я данный телеканал не смотрю и поэтому не совсем понимаю иронию. Если вы действительно можете на основании нескольких симптомов без соответствущих анализов и исследований поставить диагноз всем болеющим детям - браво. Только я считаю это крайне маловероятным. У вас ведь и медобразования, скорее всего, нет.  

Юрий Анатольевич :: 08.12.2021 в 12:39

Обратитесь в управление образования.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 08.12.2021 в 15:41

Татьяна, родители вправе обратиться в администрацию детского сада по данному поводу, иначе - в территориальный отдел образования.  

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 09.12.2021 в 10:26