Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   98 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 223948
 Всего ответов: 256982
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
зарплата оформление документов пособие строительство ип оплата раздел имущества жилье алименты беременность лицензия контракт выселение увольнение наследство брак недвижимость молодая семья раздел документы суд развод декретный отпуск продажа кредит льготный кредит приватизация распределение амнистия регистрация отработка общежитие квартира иск налоги прописка работа отпуск очередь компенсация оформление имущество гражданство льготы право права ребенок договор сроки армия налог долг молодой специалист аренда











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 318085 Опубликовано 07.12.2021 в 22:09

Распространяется ли гарантия на провод для подзарядки наушников?

Здравствуйте. Я купила беспроводные наушники 2 октября 2021 года. Я их проверила на месте, все работало. Я заплатила за комплект(коробку), в который входили наушники, чехол для подзарядки, провод для подзарядки(не проверила при покупке), инструкция и гарантийный талон (продавцом не заполнялся). Мне сказали, что "гарантия на наушники три месяца". Я пришла домой - наушники работают хорошо, а вот провод не заряжает чехол. Дала себе время, чтобы разобраться. Провод не заработал. Я пришла обратно в магазин 7 декабря 2021 года(гарантийный срок еще не прошел), чтобы узнать: можно ли просто заменить этот провод на рабочий? Продавец сказал, что на провод в комплекте гарантия не распространяется, хотя я заплатила за весь комплект. Какие есть варианты решения проблемы? Гарантия на провод действительно не распространяется?

Зайцева София :: Гомель


Ключевые слова: наушники, провод для подзарядки, гарантия

  Ответов: 3

Гарантия качества товара распространяется и на все составляющие его части (комплектующие изделия), если иное не предусмотрено договором купли-продажи. Вариант решения у вас всего один - обращаетесь с претензией к продавцу, а затем при отказе в суд. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Jurist :: 08.12.2021 в 08:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Здравствуйте! София, если покупатель считает, что проданный ему товар является товаром ненадлежащего качества (то есть имеет недостатки, которые не были оговорены продавцом при продаже товара), тогда покупатель вправе обратиться к продавцу с одним из требований по своему выбору в форме письменной претензии согласно п. 1 ст. 20 Закона Республики Беларусь от 09.01.2002 N 90-З "О защите прав потребителей". В случае отказа в удовлетворении предъявленных требований - с иском в суд. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 08.12.2021 в 08:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Обратитесь с претензией к продавцу. Спор будете решать в судебном порядке. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 08.12.2021 в 09:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 318086: Распространяется ли гарантия на провод для подзарядки наушников?

Вопрос № 299861: Могу ли вернуть некачественные наушники более чем через 30 дней?

Вопрос № 56028: Сертификат качества

Вопрос № 318939: Имеет ли право магазин не ремонтировать заводские поломки, если на экране трещина не влияющая на работу.

Вопрос № 317622: Есть ли возможность вернуться деньги за обувь

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=318085





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
477 ответов
1299 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
2. Jurist
399 ответов
304 благодарностей
3. Адвокат Колтунович Павел +375296253244
132 ответов
3064 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Кокурина Ольга
97 ответов
4 благодарностей
5. Новиков Андрей
2 ответов
23 благодарностей
6. tamagent.biz-@ltruist
1 ответов
1304 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. ООО ЛегПрактис
1 ответов
0 благодарностей
8. Student
1 ответов
0 благодарностей
 
Все юристы (1123 )




Вопросы, на которые поступил ответ:

318958Валерия Эрна...22.01.22 в 13:21
318956Игнатенко Па...22.01.22 в 12:36
318955Гавриленкова...22.01.22 в 12:18
318951Наталья22.01.22 в 11:05
318949Наталья22.01.22 в 10:42
296040Бельмач Свет...22.01.22 в 10:12
318950Елена22.01.22 в 10:09
318946Oleg21.01.22 в 21:48
318928Приставко Ол...21.01.22 в 21:46
318942Светлана21.01.22 в 17:34












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы