Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   43 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 226243
 Всего ответов: 261290
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
пособие работа регистрация налоги брак выселение документы льготы имущество оформление развод прописка контракт оплата долг общежитие налог льготный кредит аренда очередь иск декретный отпуск гражданство ип жилье ребенок алименты право строительство лицензия амнистия отработка суд распределение беременность наследство отпуск раздел права кредит компенсация недвижимость сроки приватизация квартира молодая семья увольнение зарплата армия договор продажа оформление документов молодой специалист раздел имущества











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 299861 Опубликовано 23.09.2019 в 21:35

Могу ли вернуть некачественные наушники более чем через 30 дней?

22.08.2019 купила в магазине наушники с гарантийным сроком 12 месяцев. Спустя некоторое время перестал работать левый динамик. Могу ли я требовать от продавца расторжение договора купли-продажи, если с момента продажи прошло более 30 дней?

Кристина :: Минск


Ключевые слова: наушники, возврат, гарантия

  Ответов: 1

Товар ненадлежащего качества можете вернуть продавцу в течение всего гарантийного срока. Если наушники по цене дешевые, то продавец их Вам обменяет на другие или вернет деньги, поскольку вряд ли захочет тратить свое время на выяснение причин выхода со строя наушников. Однако если наушники дорогостоящие, то продавец вправе назначить экспертизу качества товара. Вы вправе присутствовать при такой экспертизе. Экспертиза проводится за счет продавца. Однако, если будет установлено, что недостатки товара отсутствуют или возникли после передачи вам товара вследствие нарушения вами установленных правил использования, хранения, транспортировки товара или действий третьих лиц либо непреодолимой силы, Вы должны будете возместить продавцу расходы на проведение экспертизы и расходы по хранению товара и его транспортировке (ч. 3 п. 11 ст. 20 Закона о защите прав потребителей). При этом, Вы должны учесть, что если стоимость наушников составляет 10 рублей, то экспертиза может обойтись Вам, приблизительно, в 250 рублей. Если откажетесь возмещать стоимость экспертизы, ее продавец вправе взыскать у Вас в судебном порядке. Как поступить - выбор за Вами. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 24.09.2019 в 10:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 318086: Распространяется ли гарантия на провод для подзарядки наушников?

Вопрос № 318085: Распространяется ли гарантия на провод для подзарядки наушников?

Вопрос № 56028: Сертификат качества

Вопрос № 320884: Есть ли возможность отказа от товара в соответствии с несогласием с условиями гарантийного обслуживания.

Вопрос № 319442: Могу ли я затребовать бесплатный ремонт по гарантии узла, на который мне дали гарантию и что делать в случае, если мне в этом откажут?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=299861





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Jurist
454 ответов
410 благодарностей
2. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
329 ответов
1193 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
3. Адвокат Колтунович Павел +375296253244
205 ответов
3078 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Кокурина Ольга
6 ответов
15 благодарностей
5. tamagent.biz-@ltruist
5 ответов
1304 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Циунель Светлана
2 ответов
3 благодарностей
 
Все юристы (1130 )




Вопросы, на которые поступил ответ:

321513Юрий22.05.22 в 12:04
321514Юрий22.05.22 в 12:03
321515Ольга22.05.22 в 11:58
321511Юрий22.05.22 в 10:05
321512Юрий22.05.22 в 10:02
321506Куровская Та...22.05.22 в 10:02
321509Иванов иван22.05.22 в 10:01
321505Николай мышк...22.05.22 в 09:43
321496Ольга21.05.22 в 13:31
321497Лукьянович А...21.05.22 в 13:22












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы