Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   160 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 223950
 Всего ответов: 256994
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
амнистия жилье кредит выселение недвижимость ребенок беременность льготы общежитие зарплата отработка пособие раздел иск работа право налоги приватизация наследство армия компенсация долг аренда льготный кредит ип строительство брак декретный отпуск продажа оплата молодая семья контракт очередь права оформление документов документы развод договор имущество увольнение лицензия квартира распределение сроки раздел имущества регистрация отпуск гражданство оформление молодой специалист прописка налог алименты суд











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 318076 Опубликовано 07.12.2021 в 18:27

Какие документы нужны для внесения изменений в реестре в БТИ

Здравствуйте, многоуважаемые мною, юристы! Оформляя дарственную на квартиру, владельцем которой является родной брат, гражданин иностранного государства,по доверенности на дарение, столкнулась с такой проблемой: в 2020 году он поменял паспорт, в старом паспорте была двойная фамилия (одна фамилия была в скобках) и другой адрес регистрации в стране, гражданином которой он является более 20 лет. Своевременно нами не были внесены эти изменения в БТИ, это нужно сделать теперь мне. В доверенности указаны и номер нового паспорта, и одинарная фамилия и новый адрес. Достаточно ли мне одной доверенности или требуются ещё какие-либо документы? Доверенность действительна и заверена нотариусом РБ, хотя составлена юристом другой страны, все реквизиты переведены и заверены. Заранее спасибо за ответ!

Егорова Галина :: Минск


Ключевые слова: Внесение изменений в реестр БТИ, оформление документов на квартиру

  Ответов: 1

Внесение исправлений осуществляется регистратором на основании: заявления правообладателя, других заинтересованных лиц либо сведений государственных органов, иных государственных организаций, а также по инициативе регистратора – при внесении исправлений, связанных с технической ошибкой; судебного постановления – при внесении исправлений, связанных с ошибкой нетехнического характера; совместного заявления всех заинтересованных лиц в случае, если отсутствует основание полагать, что исправление ошибки нетехнического характера может причинить вред или нарушить права и законные интересы правообладателей или третьих лиц, которые полагались на соответствующие записи, – при внесении исправлений, связанных с ошибкой нетехнического характера; заявления правообладателя либо соответствующих сведений из государственных органов, иных государственных организаций – при внесении исправлений, связанных с изменением идентификационных сведений о правообладателях, наименований населенных пунктов и улиц, нумерации зданий и т.д. Внесение исправлений осуществляется также по инициативе регистратора при исправлении ошибок нетехнического характера, допущенных при первоначальном формировании документов единого государственного регистра недвижимого имущества, прав на него и сделок с ним. Если внесение исправлений связано с внесением исправлений в документ, являвшийся основанием для государственной регистрации недвижимого имущества, прав на него и сделок с ним, данный документ на бумажном носителе с внесенными в него исправлениями лицом (государственным органом, иной организацией), составившим (выдавшим) документ, и (или) электронная копия этого документа на бумажном носителе подлежат внесению в регистрационное дело. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Jurist :: 07.12.2021 в 18:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.12.2021 в 19:47

В результате требуется только мое заявление, как доверенного лица и валидная доверенность, чтобы внести изменение паспортных данных и получить выписку из реестра с измененными данными, я правильно поняла?!

Егорова Галина :: Минск


  Ответов: 1

Разные варианты возможны. Особенно по иностранцам. Мне кажется, вам проще с документами обратиться непосредственно в агентство, чем ждать тут предположений от юристов, которые не знают всех деталей и не видели документы. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Jurist :: 07.12.2021 в 21:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 262753: Снятие с учета нуждающихся

Вопрос № 87812: Имеет ли право супруг на собственность дaрения

Вопрос № 87811: Купить квартиру негражданину в Беларуссии

Вопрос № 70536: Оформление документов на квартиру

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=318076





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
480 ответов
1299 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
2. Jurist
397 ответов
304 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Адвокат Колтунович Павел +375296253244
132 ответов
3064 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Кокурина Ольга
104 ответов
4 благодарностей
5. Новиков Андрей
2 ответов
23 благодарностей
6. Student
1 ответов
0 благодарностей
7. tamagent.biz-@ltruist
1 ответов
1304 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. ООО ЛегПрактис
1 ответов
0 благодарностей
 
Все юристы (1123 )




Вопросы, на которые поступил ответ:

296040Бельмач Свет...22.01.22 в 15:00
318907Кустинская Н...22.01.22 в 14:57
318908Юлия22.01.22 в 14:54
318284Виктория22.01.22 в 14:49
318956Игнатенко Па...22.01.22 в 14:46
318927Алена22.01.22 в 14:41
318942Светлана22.01.22 в 14:37
318950Елена22.01.22 в 14:34
318928Приставко Ол...22.01.22 в 14:33
318958Валерия Эрна...22.01.22 в 13:21












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы