Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   86 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 223948
 Всего ответов: 256982
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
строительство лицензия оплата контракт наследство аренда налог регистрация отпуск амнистия оформление выселение налоги очередь сроки пособие жилье права увольнение алименты беременность общежитие декретный отпуск армия компенсация имущество оформление документов брак продажа ип договор льготы раздел зарплата льготный кредит квартира гражданство прописка недвижимость молодая семья отработка развод суд иск работа ребенок право распределение документы кредит раздел имущества молодой специалист долг приватизация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 318014 Опубликовано 04.12.2021 в 10:09

Возможно ли перераспределиться без открепления?

Здравствуйте,окончил Бгсха 9 месяцев назад,попал работать в сельское хозяйство по распределению на 2 года,как молодой специалист.Сам с Могилёва,распределили отрабатывать в Гомельскую область.Поставили на должность не по специальности,заставляют делать другую работу,зарплату платят меньше минимальной.Просил открепление в другое хозяйство,но директор согласие не дал.Могу ли я другим образом взять открепление?

Артем Зайцев :: Могилев


Ключевые слова: распределение, открепление

  Ответов: 3

Вас не имели право ставить на должность по специальности. Вы должны были в обязательном порядке это обжаловать. Сейчас может стать вопрос о том, что вы не отрабатываете распределение. Срочный трудовой договор подлежит расторжению досрочно по требованию работника в случае нарушения нанимателем законодательства о труде, коллективного договора, трудового договора. Факт нарушения нанимателем законодательства о труде, коллективного договора, трудового договора устанавливается уполномоченным органом надзора за соблюдением законодательства о труде, профсоюзами и (или) судом либо может быть установлен нанимателем самостоятельно. Если у вас договор на неопределенный срок, установление факта нарушения проблему не решит. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Jurist :: 04.12.2021 в 10:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Пробуйте уволиться в связи с нарушением нанимателем законодательства о труде. Также обратитесь в ваше уо по вопросу перераспределения. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 04.12.2021 в 14:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Доброе утро! Артем, заключен контракт с Вами? Если нет иных оснований, предусмотренных Кодексом об образовании, тогда можно пробовать уволиться и перераспределиться в связи с нарушением нанимателем законодательства о труде, коллективного или трудового договора (статья 41 ТК). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 05.12.2021 в 09:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 302413: Получу ли я открепление?

Вопрос № 298527: озьмут ли на работу в другом городе если у меня целевое и замужем за военным?

Вопрос № 298526: озьмут ли на работу в другом городе если у меня целевое и замужем за военным?

Вопрос № 297422: имею ли я право перераспределиться?

Вопрос № 286881: Имею ли я иные основания переезда для проживания по месту жительства мужа, не обязывающие меня возмещать средства, затраченные на мое обучение работод

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=318014





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
477 ответов
1299 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
2. Jurist
398 ответов
304 благодарностей
3. Адвокат Колтунович Павел +375296253244
132 ответов
3064 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Кокурина Ольга
97 ответов
4 благодарностей
5. Новиков Андрей
2 ответов
23 благодарностей
6. tamagent.biz-@ltruist
1 ответов
1304 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. ООО ЛегПрактис
1 ответов
0 благодарностей
8. Student
1 ответов
0 благодарностей
 
Все юристы (1123 )




Вопросы, на которые поступил ответ:

318958Валерия Эрна...22.01.22 в 13:21
318956Игнатенко Па...22.01.22 в 12:36
318955Гавриленкова...22.01.22 в 12:18
318951Наталья22.01.22 в 11:05
318949Наталья22.01.22 в 10:42
296040Бельмач Свет...22.01.22 в 10:12
318950Елена22.01.22 в 10:09
318946Oleg21.01.22 в 21:48
318928Приставко Ол...21.01.22 в 21:46
318942Светлана21.01.22 в 17:34












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы