Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   85 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 202296
 Всего ответов: 228092
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
документы суд оформление документов квартира договор имущество алименты увольнение жилье ип выселение льготный кредит контракт недвижимость распределение работа иск долг брак аренда отработка ребенок гражданство права компенсация раздел общежитие строительство продажа очередь молодой специалист лицензия налог армия пособие беременность кредит право прописка сроки развод амнистия оформление приватизация декретный отпуск раздел имущества отпуск зарплата молодая семья регистрация льготы оплата налоги наследство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 286881 Опубликовано 06.09.2018 в 10:12

Имею ли я иные основания переезда для проживания по месту жительства мужа, не обязывающие меня возмещать средства, затраченные на мое обучение работод

Здравствуйте. Я и мой муж учились по целевому направлению. На данный момент мы являемся молодыми специалистами и отрабатываем в системе Белкоопсоюза по месту прописки (я – в г.Витебск, муж – в г.Чаусы). Срок обязательной работы в потребкооперации составляет 2 года для меня, 1 год – для мужа.Я хочу переехать жить к мужу.По этому поводу я обратилась к руководителю организации, где отрабатывает мой муж, с заявлением о предоставлении мне места работы в соответствии с полученной специальностью. Однако был дан ответ о невозможности трудоустройства по специальности в связи с отсутствием мест (имеется письменный ответ). Также нет мест и по другим специальностям.На заявление в Белкоопсоюз о свободном трудоустройстве в связи намерением переехать к мужу и отсутствием работы у его работодателя был получен отказ. Предлогом послужило отсутствие оснований для свободного трудоустройства (имеется письменный ответ). Имею ли я право на обязательное трудоустройство по месту жительства мужа в связи с намерением переехать к нему ?Если нет возможности трудоустроить меня по месту жительства мужа, имею ли я право на свободное трудоустройство без возмещения средств, затраченных на мое обучение работодателю ?Имею ли я иные основания переезда для проживания по месту жительства мужа, не обязывающие меня возмещать средства, затраченные на мое обучение работодателю ?Заранее спасибо!

Екатерина :: Витебск


Ключевые слова: отработка, открепление

  Ответов: 1

Перераспределение возможно при наличии согласий трех сторон: старого и нового нанимателей и учреждения образования. Справку о свободном трудоустройстве вам никто не даст ввиду отсутствия оснований. Ваше трудоустройство - это исключительно ваша проблема, поскольку никто не обязан вам искать место работы по месту жительства мужа. Поэтому вариантов у вас немного: или возмещать затраты или дорабатывать 2 года и параллельно искать возможность перераспределения (еще неизвестно согласится ли вас отпустить нынешний наниматель) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 06.09.2018 в 10:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 284240: Можно ли вместо отработки устроиться в мчс

Вопрос № 271074: Можно ли отрабатывая распределение уйти на военную службу

Вопрос № 271068: Дадут ли открепление

Вопрос № 269857: Имеет ли выпускник право на самостоятельное трудоустройство в связи с полученным откреплением с места распределения?

Вопрос № 251349: Могу ли я получить открепление от распределения

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=286881





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
225 ответов
3365 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Ладыга Иван Антонович
173 ответов
1367 благодарностей
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
95 ответов
580 благодарностей
4. Юрист
92 ответов
48 благодарностей
5. Дмитрий
83 ответов
962 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Жихарев Ярослав
44 ответов
4 благодарностей
7. Адвокат Вадим Солтанович (029) 601 14 12
32 ответов
5 благодарностей
8. tamagent.biz-@ltruist
30 ответов
1286 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
29 ответов
2875 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Сущенок (г.Речица)
22 ответов
203 благодарностей
 
Все юристы (1043)






Вопросы, на которые поступил ответ:

290755Бакина Юлия14.12.18 в 15:24
290757Крас14.12.18 в 15:23
290745Лукша Анна14.12.18 в 15:15
290739Татьяна14.12.18 в 15:04
290734Васильева Ол...14.12.18 в 15:01
290750Александр Ал...14.12.18 в 13:43
290752Богданова Ол...14.12.18 в 13:41
290751Орлова14.12.18 в 13:37
290746ю14.12.18 в 13:11
290741надежда14.12.18 в 12:30












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы