Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   104 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 223948
 Всего ответов: 256986
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
беременность оплата ип кредит брак долг продажа общежитие жилье компенсация развод недвижимость выселение амнистия зарплата приватизация договор льготный кредит отработка налог аренда оформление очередь регистрация лицензия контракт молодой специалист иск увольнение льготы документы работа молодая семья декретный отпуск оформление документов имущество суд налоги раздел распределение право гражданство строительство прописка ребенок сроки раздел имущества квартира пособие отпуск алименты права наследство армия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 317997 Опубликовано 03.12.2021 в 08:37

Как быть, если не хватает страхового стажа

Доброго дня!В 2024 году , мае мне исполнится 58.В собесе мне сделали подсчет стажа, на сегодня 17 лет 7 месяцев страхового и 25 лет 7 месяцев фактического стажа. Увы, не работаю и вряд ли смогу по состоянию здоровья.Получается, что у меня не будет хватать почти 2 года страхового стажа и выход на пенсию будет в 60 лет. Моя знакомая не работала ни дня и тоже выйдет на пенсию, как я в 60. Хочу узнать, если я буду получать социальную пенсию, а эти 17 лет и 7 месяцев просто канут в никуда? Мне сказали в собесе, что никакой разницы нет, если бы мне не хватило до нормы страхового стажа хоть месяц. Как же так, два года - не заслужила, а 17 просто выбросить? Я же не виновата, что не оказалась сильна здоровьем работать до 80.Буду благодарна за ответ.

Гринько Татьяна :: Солигорск


Ключевые слова: пенсия, социальная пенсия, страховой стаж

  Ответов: 2

Не всякая работа требует сильного здоровья. Сейчас выбор огромен. Рассмотрите вариант частичной занятости, на полставки, например. Как вариант, можно зарегистрироваться в качестве ИП , ремесленника и уплачивать взносы самостоятельно. Если так уж плохо со здоровьем , оформляйте инвалидность. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Jurist :: 03.12.2021 в 08:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Социальные пенсии исчисляются из наибольшей величины установленного Министерством труда и социальной защиты бюджета прожиточного минимума в среднем на душу населения за два последних квартала в следующих размерах: лицам, достигшим возраста: мужчины - 65 лет, женщины - 60 лет - 50 процентов; :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 03.12.2021 в 11:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 234164: Будут ли мне платить социальную пенсию?

Вопрос № 91427: Имеет ли право мой ребенок (3 года) получать социальную пенсию, если его отец без вести пропавший?

Вопрос № 311786: Организация не платила страховые взносы за работника – как решить вопрос со страховым стажем? Куда обращаться?

Вопрос № 305634: почему в трудовую книжку осужденному не сделана запись о трудоустройстве?

Вопрос № 255581: нагрузка меньше ставки не засчитывается в страховой стаж

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=317997





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
477 ответов
1299 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
2. Jurist
397 ответов
304 благодарностей
3. Адвокат Колтунович Павел +375296253244
132 ответов
3064 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Кокурина Ольга
100 ответов
4 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Новиков Андрей
2 ответов
23 благодарностей
6. Student
1 ответов
0 благодарностей
7. tamagent.biz-@ltruist
1 ответов
1304 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. ООО ЛегПрактис
1 ответов
0 благодарностей
 
Все юристы (1123 )




Вопросы, на которые поступил ответ:

318942Светлана22.01.22 в 14:37
318950Елена22.01.22 в 14:34
318928Приставко Ол...22.01.22 в 14:33
296040Бельмач Свет...22.01.22 в 14:30
318958Валерия Эрна...22.01.22 в 13:21
318956Игнатенко Па...22.01.22 в 12:36
318955Гавриленкова...22.01.22 в 12:18
318951Наталья22.01.22 в 11:05
318949Наталья22.01.22 в 10:42
318946Oleg21.01.22 в 21:48












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы