Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   115 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 223948
 Всего ответов: 256983
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
лицензия развод гражданство налоги имущество жилье очередь армия долг льготный кредит суд наследство документы брак прописка работа ип алименты иск раздел права беременность договор раздел имущества компенсация продажа аренда кредит увольнение амнистия недвижимость приватизация ребенок квартира молодая семья строительство отработка декретный отпуск налог отпуск оформление документов пособие распределение зарплата льготы регистрация сроки контракт оплата общежитие оформление молодой специалист выселение право











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 317988 Опубликовано 02.12.2021 в 14:27

Имеет ли мне право отказать в жилье?

Вопрос: моя родственница работает в городском поселке Освея, она обязанное лицо. Дом, в котором она живет, много лет не пригоден для жилья. В том доме нет ничего, ни окон , ни света. Так как он давно не пригодно для жилья, за него никто не платил, следовательно, есть долг и пеня. Также по завещанию есть дом, но человек не вступил права пользования, не офрормлен и этот дом грозились давно снести, что сняли окна и забили их досками. Приходя к вышестоящим органам, в том числе местный сельсовет и колхоз, в котором она работает, с просьбой выделить какую-то комнату или домик (с условием того, что в данном посёлке много мест для проживания и они свободны), на что ей отвечали, что у нее есть дом и ничего не можем выделить. Как правильно поступить в данной ситуации, чтобы получить хоть какое-то жилье, потому что человеку негде жить в прямом смысле слова? При том, что на данном предприятии она работает больше 10 лет.

Лукьянова Леокадия :: Минск


Ключевые слова: наследство, жилье, работа, шансы

  Ответов: 2

Чтобы ей что-то выделили, нужно для начала стать на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий. Просто так всем подряд никто никому ничего не выделяет. Есть ли основания для постановки родственницы на учет нуждающихся не знаю. Отказ в постановке на учет нуждающихся можер обжаловать. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Jurist :: 02.12.2021 в 14:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Я пока не вижу, что ей кто-то что-то должен. Просто факт отсутствия жилья не означает, что его должны предоставить. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 02.12.2021 в 18:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.12.2021 в 14:53

А как и где становятся на учёт улучшения жилищных условий?

Лукьянова Леокадия :: Минск


  Ответов: 3

Можно в исполкоме и/или по месту работы :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Jurist :: 02.12.2021 в 14:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

В местном исполнительном органе или по месту работы. Как - путем подачи заявления и приложения документов, подтверждающих основания. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 02.12.2021 в 18:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Добрый вечер! Порядок принятия на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий представляет собой определенную процедуру местного исполнительного и распорядительного органа, другой организации, связанную с принятием соответствующего решения, она установлена в подп. 1.1.5 Перечня административных процедур, осуществляемых государственными органами и иными организациями по заявлениям граждан, утвержденного Указом Президента Республики Беларусь от 26.04.2010 N 200. Там же прописан и необходимый перечень документов. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 02.12.2021 в 20:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 260206: Бывший муж не дает согласие на ПМЖ за границей для детей

Вопрос № 259877: В какой суд нужно обращаться в случае неисполнения ответчиком обязанностей по выплате долга (расписка)?

Вопрос № 190630: Имеет ли право быть отцом?

Вопрос № 180412: Обжалование постановления о лишении водительских прав

Вопрос № 95546: Какие основания у суда не освободить моего мужа по УДО, если у него нет нареканий, нарушений? Есть ли шанс уйти по УДО по ст.131 ч.2,132 ч.2 ?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=317988





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
477 ответов
1299 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
2. Jurist
397 ответов
304 благодарностей
3. Адвокат Колтунович Павел +375296253244
132 ответов
3064 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Кокурина Ольга
97 ответов
4 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Новиков Андрей
2 ответов
23 благодарностей
6. Student
1 ответов
0 благодарностей
7. tamagent.biz-@ltruist
1 ответов
1304 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. ООО ЛегПрактис
1 ответов
0 благодарностей
 
Все юристы (1123 )




Вопросы, на которые поступил ответ:

296040Бельмач Свет...22.01.22 в 14:30
318958Валерия Эрна...22.01.22 в 13:21
318956Игнатенко Па...22.01.22 в 12:36
318955Гавриленкова...22.01.22 в 12:18
318951Наталья22.01.22 в 11:05
318949Наталья22.01.22 в 10:42
318950Елена22.01.22 в 10:09
318946Oleg21.01.22 в 21:48
318928Приставко Ол...21.01.22 в 21:46
318942Светлана21.01.22 в 17:34












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы