Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   90 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178179
 Всего ответов: 201307
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
компенсация оформление права увольнение общежитие сроки ребенок армия контракт выселение иск оформление документов налоги долг право строительство аренда молодая семья льготный кредит молодой специалист документы беременность брак амнистия распределение квартира оплата работа отпуск раздел имущества приватизация регистрация продажа лицензия очередь суд прописка декретный отпуск льготы налог имущество алименты пособие развод договор недвижимость отработка зарплата ип жилье гражданство раздел наследство кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 190630 Опубликовано 13.10.2013 в 20:11

Имеет ли право быть отцом?

Я, официально , мать - одиночка, ребенку 1 год, ее биологический отец периодически помогал, когда не пил ( по-моему мнению и мнению свидетелей, а так же его родителей ,он болен алкоголизмом). Сейчас он решил признать отцовство и якобы платить алименты, каковы шансы, что суд откажет в его иске или не станет удовлетварять иск. И что, если дочку удочерит другой человек. Что можно сделать в данной ситуации, чтобы биологический отец не стал отцом юридически?

Иванова Марина :: Минск


Ключевые слова: отцовство, шансы

  Ответов: 2

шансов, практически - нет. любое государство приветствует желание граждан исполнять свои обязанности. в том числе и родительские. чтобы вас не смущал, т.н. "алкоголизм", то хочу заметить, что ваше мнение, "мнение свидетелей, а так же его родителей", несомненно, важно. однако алкоголизм - болезнь. такой диагноз устанавливается медицинским учреждением. п.с. согласен с дополнением и уточнением коллеги. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 13.10.2013 в 20:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Делать раньше надо было, до того, как произошло зачатие ребенка. Как минимум, надо было думать. Сейчас он вправе требоватьв судебном порядке признания отцовства, и у него будут такие же права, как и у Вас. Единственный вариант - если ребенка усыновит кто-то другой. Именно усыновит, т.е. процедура усыновления, через суд и все такое, потому как если просто кто-то другой признает отцовство, ето не поможет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 14.10.2013 в 01:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 260206: Бывший муж не дает согласие на ПМЖ за границей для детей

Вопрос № 259877: В какой суд нужно обращаться в случае неисполнения ответчиком обязанностей по выплате долга (расписка)?

Вопрос № 180412: Обжалование постановления о лишении водительских прав

Вопрос № 95546: Какие основания у суда не освободить моего мужа по УДО, если у него нет нареканий, нарушений? Есть ли шанс уйти по УДО по ст.131 ч.2,132 ч.2 ?

Вопрос № 261102: Как пишется заявление??

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=190630





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
178 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
120 ответов
757 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
113 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
90 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
54 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261537Большаков Ма...19.01.17 в 18:15
261499Станько Вита...19.01.17 в 18:04
261502Жанна19.01.17 в 18:01
261516Владимир19.01.17 в 17:52
257997Андрей Серг...19.01.17 в 16:47
260366Михновец Юлия19.01.17 в 15:54
261459Петренко Стас19.01.17 в 15:49
261212Бохан Жанна19.01.17 в 15:43
261214Бохан Жанна19.01.17 в 15:42
261525Гущинская Та...19.01.17 в 15:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы