Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   79 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 223949
 Всего ответов: 256994
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
жилье оплата работа брак прописка долг отпуск алименты налоги молодой специалист зарплата раздел лицензия недвижимость иск льготный кредит кредит договор пособие гражданство суд распределение армия раздел имущества беременность право продажа компенсация аренда амнистия декретный отпуск документы наследство регистрация налог выселение развод приватизация права сроки льготы ип контракт отработка ребенок очередь увольнение молодая семья квартира имущество оформление общежитие строительство оформление документов











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 317941 Опубликовано 30.11.2021 в 21:32

могу ли я вернуть деньги за ноутбук

Здравствуйте, взял в кредит ноутбук(21 век). На экране появились горизонтальные полосы плюс на сайте по артикулу в ноутбуке указан один размер памяти, а вот в самом ноутбуке совсем другой, далее в гарантийном талоне написано что "в данном ноутбуке были изменены некоторые технические характеристики", чего соответственно не прочитали, а при покупке об этом никто не говорил.В сервис его еще не отправляли, могу ли я вернуть деньги за ноутбук(кредит выплачен не до конца) и не будет ли проблем с банком?

Владислав :: мозырь


Ключевые слова: ноутбук, банк, 21век, кредит

  Ответов: 2

Для ответа информации недостаточно. По полосам нужно знать причину и время возникновения причины дефекта. По объему памяти даже угадывать не буду. Вы даже не указали больше он оказался или меньше заявленного. Информация об изменении некоторых технических характеристик вам, так или иначе, была предоставлена. Поэтому тут очень неоднозначно. Обращайтесь с претензией к продавцу. По кредиту нужно видеть документы. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Jurist :: 30.11.2021 в 21:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Доброе утро! Владислав, ноутбуки включены в перечень технически сложных товаров, в отношении которых потребитель вправе требовать замены товара или возврата уплаченной за него денежной суммы по истечении 30 дней со дня передачи товара продавцом потребителю при обнаружении существенного недостатка в товаре или нарушении сроков безвозмездного устранения недостатков товара. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 01.12.2021 в 09:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 316876: Выставлять требование о возврате средств нужно до получения ноутбука или после?

Вопрос № 315405: из-за пиратской системы, установленной при покупке, проблема с ноутбуком

Вопрос № 314743: бракованный ноутбук после истечения срока гарантии

Вопрос № 297632: Имею ли я право на возврат денег за товар, купленный в кредит?

Вопрос № 295806: Стоимость ремонта ноутбука не согласовали до его проведения

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=317941





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
480 ответов
1299 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
2. Jurist
397 ответов
304 благодарностей
3. Адвокат Колтунович Павел +375296253244
132 ответов
3064 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Кокурина Ольга
104 ответов
4 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Новиков Андрей
2 ответов
23 благодарностей
6. Student
1 ответов
0 благодарностей
7. tamagent.biz-@ltruist
1 ответов
1304 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. ООО ЛегПрактис
1 ответов
0 благодарностей
 
Все юристы (1123 )




Вопросы, на которые поступил ответ:

296040Бельмач Свет...22.01.22 в 15:00
318907Кустинская Н...22.01.22 в 14:57
318908Юлия22.01.22 в 14:54
318284Виктория22.01.22 в 14:49
318956Игнатенко Па...22.01.22 в 14:46
318927Алена22.01.22 в 14:41
318942Светлана22.01.22 в 14:37
318950Елена22.01.22 в 14:34
318928Приставко Ол...22.01.22 в 14:33
318958Валерия Эрна...22.01.22 в 13:21












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы