Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   102 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 223949
 Всего ответов: 256991
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
брак гражданство зарплата ребенок очередь пособие льготный кредит раздел имущества работа лицензия приватизация распределение амнистия оплата беременность алименты налоги жилье прописка право отпуск компенсация отработка квартира молодая семья оформление документов увольнение аренда армия оформление права документы регистрация ип льготы выселение договор имущество контракт общежитие строительство декретный отпуск иск раздел кредит продажа сроки наследство налог молодой специалист долг недвижимость суд развод











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 317916 Опубликовано 29.11.2021 в 17:57

Дисциплинарное взыскание не согоасен

Сегодня ознакомили с приказом о дисциплинарном взыскании.(выговор) не согласен. Хочу обжаловать. Ктс нет. Суд. 1)В течение какого времени после ознакомления я могу подать в суд?2) в какой: по месту жительства или регистрации или предприятия? Спасибо

ЕАК :: Минск


Ключевые слова: Выговор, сроки, суд

  Ответов: 1

Работники могут обращаться в комиссию по трудовым спорам или в установленных законодательными актами случаях в суд в трехмесячный срок со дня, когда они узнали или должны были узнать о нарушении своего права, а по делам об увольнении – в суд в месячный срок со дня вручения копии приказа об увольнении или со дня выдачи трудовой книжки с записью об основании прекращения трудового договора либо со дня отказа в выдаче или получении указанных документов. По месту нахождения нанимателя. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 29.11.2021 в 18:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.11.2021 в 20:44

Спасибо.я понял- в трёхмесячный срок, в суд по адресу нанимателя. И вопрос такой:Консультация и составление иска по трудовому вопросу платно и сколько? Или у всех специалистов по разносу? Спасибо

ЕАК :: Минск


  Ответов: 2

По трудовому вопросу консультации и составление исков у адвокатов платно. При определении размера гонорара принимаются во внимание следующие факторы: опыт и квалификация адвоката, требуемые для оказания юридической помощи надлежащим образом; профессиональный авторитет адвоката; новизна и сложность вопросов; необходимые затраты времени и труда; вероятность того, что принятие данного поручения ограничит возможности адвоката одновременно работать по другим делам; сроки, установленные клиентом или обстоятельствами; необходимость привлечения специалистов; расходы, связанные с оказанием юридической помощи; практика определения размера гонорара в данном регионе, а также в регионе, в котором клиент постоянно проживает; иные факторы. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Jurist :: 29.11.2021 в 21:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Составление иска и консультация по трудовым делам адвокатами гражданам - истцам составляются и оказываются БЕСПЛАТНО. За счет средств коллегии адвокатов. Однако вы вправе обратиться к любому адвокату и оплатить его услуги. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 30.11.2021 в 08:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.11.2021 в 22:51

Наверное, гос юр конс бесплатно? А представить интересы в суде ?платно?

ЕАК :: Минск


  Ответов: 2

Что такое гос юр конс? Есть какие-то част юр конс? Разве адвокатура в Беларуси подразделяется на государственную и частную? Нет, конечно. Есть ст. 28 Закона об адвокатуре и адвокатской деятельности, в которой говорится о том, что юридическая помощь оказывается за счет средств коллегий адвокатов истцам - в судах первой инстанции при ведении дел, связанных с трудовыми правоотношениями. И раньше, насколько я знаю, адвокаты трактовали это так: пока этого самого дела в суде первой инстанции нет, на бесплатную помощь претендовать нельзя, т.к.в законе четко указано-ведение дела в суде. Как бы очевидно, что досудебная подготовка , в том числе, консультации и составление иска, запросов и т.п., не является ведением дела в суде, а значит должна оплачиваться. Но, видимо, подход изменился. Обратитесь в территориальную юрконсультацию по месту нахождения суда, в который намереваетесь обращаться. Вам назначат кого-нибудь из адвокатов. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Jurist :: 01.12.2021 в 08:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Нету гос и негос. Представительство тоже за счет коллегии. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 01.12.2021 в 10:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.01.2022 в 01:26

Скажите, пожалуйста, трёхмесячный срок после ознакомления с приказом о дисциплинарном взыскании независимо от увольнения? (То есть я ознакомился с приказом, после этого неделю поработал , затем сходил в трудовой отпуск,вышел и вскоре уводился по собственному желанию.Но, тримесяца ещё не прошло. Хочу обратиться в суд

Логинов Сергей :: Минск


  Ответов: 3

Если у вас не дело об увольнении, трехмесячный срок исчисляется со дня, когда вы узнали или должны были узнать о нарушении своего права. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Jurist :: 02.01.2022 в 11:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Обратитесь в суд. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 02.01.2022 в 12:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Здравствуйте! Сергей, порядок обжалования дисциплинарных взысканий регламентирован ст. 202 ТК. При этом должны быть соблюдены сроки, установленные ст. 242 ТК. При пропуске по уважительным причинам сроков, установленных настоящей статьей, они могут быть восстановлены соответственно комиссией по трудовым спорам или судом. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 03.01.2022 в 09:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.01.2022 в 20:03

Выговор. Уводился по собственному. Три месяца независимо от того уволился ли я или продолжаю состоять с ними в трудовых отношениях??? Ещё полтора месяца есть , если считать со дня ознакомления. Могу обратиться в суд независимо от увольнения?

Логинов :: Минск


  Ответов: 2

Можете обратиться :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 02.01.2022 в 23:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Здравствуйте! Сергей, порядок обжалования дисциплинарных взысканий регламентирован ст. 202 ТК. При этом должны быть соблюдены сроки, установленные ст. 242 ТК. При пропуске по уважительным причинам сроков, установленных названной статьей, они могут быть восстановлены соответственно комиссией по трудовым спорам или судом. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 03.01.2022 в 09:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.01.2022 в 12:53

Извините, но с ответов юристов я так и не понял однозначно. Срок не утерян если я уволился?(три мес со дня ознакомления ещё не прошло)

Логинов Сергей :: Минск


  Ответов: 1

Обратиться в суд можете. Исковая давность применяется лишь по заявлению стороны в споре. И есть ряд нюансов по исчислению :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 03.01.2022 в 14:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 317966: Количество выговоров подряд

Вопрос № 307795: Возможно ли лишение премии и выговор одновременно

Вопрос № 301091: Имеет ли право работодатель дать выговор,за то что не вышел на работу в чужой магазин,в свой выходной день?

Вопрос № 281148: Выговор за планерку

Вопрос № 281147: Выговор за планерку

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=317916





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
480 ответов
1299 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
2. Jurist
396 ответов
304 благодарностей
3. Адвокат Колтунович Павел +375296253244
132 ответов
3064 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Кокурина Ольга
102 ответов
4 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Новиков Андрей
2 ответов
23 благодарностей
6. Student
1 ответов
0 благодарностей
7. tamagent.biz-@ltruist
1 ответов
1304 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. ООО ЛегПрактис
1 ответов
0 благодарностей
 
Все юристы (1123 )




Вопросы, на которые поступил ответ:

318284Виктория22.01.22 в 14:49
318956Игнатенко Па...22.01.22 в 14:46
296040Бельмач Свет...22.01.22 в 14:44
318927Алена22.01.22 в 14:41
318942Светлана22.01.22 в 14:37
318950Елена22.01.22 в 14:34
318928Приставко Ол...22.01.22 в 14:33
318958Валерия Эрна...22.01.22 в 13:21
318955Гавриленкова...22.01.22 в 12:18
318951Наталья22.01.22 в 11:05












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы