Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   59 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 223948
 Всего ответов: 256982
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
увольнение общежитие имущество оплата декретный отпуск брак очередь молодая семья армия развод раздел имущества контракт налоги кредит работа амнистия прописка алименты выселение льготы суд недвижимость жилье сроки лицензия договор аренда квартира долг документы наследство распределение оформление продажа раздел иск приватизация гражданство зарплата налог ребенок оформление документов ип регистрация льготный кредит молодой специалист строительство отработка беременность отпуск право права компенсация пособие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 317856 Опубликовано 26.11.2021 в 00:55

Перевозка краденного

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, настоятельно приглашают в милицию... Ситуация в следующем: около месеца назад меня знакомый попросил (т.к. у меня есть микроавтобус) помочь вывезти металл с его участка, сдать его. А сейчас выясняется, что часть металла была краденной, и он в этом признался. Мне сегодня позвонили с милиции, и спрашивали перевозил ли я ему? Знакомый вроде рассказал все как было, что я не знал, что это краденное, он просто попросил меня помочь перевезти. Мне нужно говорить все как было? Не поменяется ли мой статус со свидетеля в соучастники?

Дмитрий Орловский :: Минск


Ключевые слова: краденное, Перевозка

  Ответов: 2

Во всём этом смущает формулировка "знакомый вроде". Знать бы еще что в документах. А то показания и объяснения, как водится, перед подписанием никто не читает, а потом выясняется, что записано в них всё не так. Если знакомый вроде сказал, что вы не знали, так и вы говорите. А вообще никто не должен принуждаться к даче показаний и объяснений против самого себя, членов своей семьи, близких родственников. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Jurist :: 26.11.2021 в 07:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Свидетель обязан говорить правду. За дачу ложных показаний предусмотрена уголовная ответственность. Вы можете не свидетельствовать против себя, членов семьи, близких. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 26.11.2021 в 08:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.11.2021 в 13:44

Разговаривал со знакомым. Он сказал как было: он лично принес к себе на участок краденный металл, а меня попросил после помочь ему вывезти его с его участка, сдать... сказав мне что это его металл. Не сделают ли меня соучастником, за то что я помог ему перевезти краденный металл, не зная об этом? Спасибо)

Дмитрий Орловский :: Минск


  Ответов: 2

Чтобы "сделать" вас соучастником, нужны какие-то конкретные данные, свидетельствующие о наличии в ваших действиях состава преступления. Если их нет, то и соучастником сделать вас не получится. Но что есть на сегодня в материалах проверки мы, конечно, не знаем... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Jurist :: 26.11.2021 в 13:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Не должны вас привлечь. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 26.11.2021 в 15:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.12.2021 в 21:01

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, съездил неделю назад, дал показания. Сейчас снова приглашают в милицию дать опять показания, и приехать на машине, чтобы они ее осмотрели...Боюсь чтобы она там не осталась до выясненния. Могу ли я вообще на машине не ехать? Пускай приезжают и осматривают. Подскажите как быть.

Дмитрий Орловский :: Минск


  Ответов: 2

Можете вообще на машине не ехать. Но если есть основания для изъятия автомобиля, вас не спасет то, что вы приедете на опрос иным способом. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Jurist :: 07.12.2021 в 21:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Емли вас не уведлмляли о вызове на осмотр и у вас не было договоренности,что машину привезете ,то можете. Но вы не помешаете наложить арест на тс. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 08.12.2021 в 09:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.12.2021 в 21:01

Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, мой автомобиль хотят посчитать средством (предметом) преступления. Но на сколько я понимаю, он не может считаться таким, так как знакомый сам украл металл задолго (около недели, двух недель назад) до перевозки, принес его сам и хранил украденное у себя на участке. Он потом просто попросил меня помочь вывезти и сдать его хлам на металлолом. О том, что часть металла краденная, я не знал. Верно ли я понимаю, что мой автомобиль в данной ситуации не является средством преступления?

Дмитрий Орловский :: Минск


  Ответов: 1

Ваш автомобиль не средство преступления. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 13.12.2021 в 21:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 271798: Перевозка оборудование для личного пользования

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=317856





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
477 ответов
1299 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
2. Jurist
396 ответов
304 благодарностей
3. Адвокат Колтунович Павел +375296253244
132 ответов
3064 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Кокурина Ольга
97 ответов
4 благодарностей
5. Новиков Андрей
2 ответов
23 благодарностей
6. tamagent.biz-@ltruist
1 ответов
1304 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. ООО ЛегПрактис
1 ответов
0 благодарностей
8. Student
1 ответов
0 благодарностей
 
Все юристы (1123 )




Вопросы, на которые поступил ответ:

318958Валерия Эрна...22.01.22 в 13:21
318956Игнатенко Па...22.01.22 в 12:36
318955Гавриленкова...22.01.22 в 12:18
318951Наталья22.01.22 в 11:05
318949Наталья22.01.22 в 10:42
296040Бельмач Свет...22.01.22 в 10:12
318950Елена22.01.22 в 10:09
318946Oleg21.01.22 в 21:48
318928Приставко Ол...21.01.22 в 21:46
318942Светлана21.01.22 в 17:34












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы