Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   131 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 195564
 Всего ответов: 220847
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел имущество развод оформление отпуск молодой специалист гражданство иск контракт недвижимость права суд прописка компенсация долг брак увольнение жилье раздел имущества ип выселение армия строительство беременность договор приватизация налог оформление документов зарплата сроки молодая семья льготы работа общежитие распределение пособие налоги оплата алименты лицензия документы ребенок декретный отпуск отработка кредит аренда право продажа очередь амнистия наследство регистрация квартира льготный кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 271798 Опубликовано 06.09.2017 в 13:23

Перевозка оборудование для личного пользования

Здравствуйте !!! Подскажите пожалуйста ,могу ли я как физ.лицо перевести из РП кресло парикмахерское (барбершоп) (для личного пользования ) весом 60кг.стоимостью 700$. без уплаты таможенной пошлины или потребуется открытие ИП? .Как будет рассчитываться таможенная пошлина ? Спасибо !

Мощик ,Николай :: Витебск


Ключевые слова: Перевозка, пошлина, таможня

  Ответов: 1

Парикмахерские кресла и аналогичные кресла не относятся к товарам для личного пользования (см. п. 14. приложения 1 Соглашения о порядке перемещения физическими лицами товаров для личного пользования через таможенную границу Таможенного союза и совершения таможенных операций, связанных с их выпуском - http://www.tamagent.biz/INFO/Documents/2010/Soglashen_fizlica_TC_2010.htm , как физ. лицо Вы можете ввезти данный товар, но таможенное оформление будет производиться по ставкам тамож. платежей и процедуре, предусмотренной для юр. лиц, т.е. с уплатой тамож. платежей в размере 182 $ + 50 евро сбора по курсу НБ РБ на момент тамож. декларирования + околотаможенные вопросы (набор декларации на товары, хранение на СВХ и др.) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 07.09.2017 в 16:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 277243: С точки зрения суда, является ли измена веским основанием для развода

Вопрос № 276107: Ввоз товаров из китая для ИП

Вопрос № 272975: размеры пошлин

Вопрос № 270106: Можно ли просить судью возложить оплату гос пошлины на истца?

Вопрос № 268154: нужна ли пошлина за кассационную жалобу

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=271798





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович
256 ответов
3119 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Светлана
136 ответов
120 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
130 ответов
1194 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
102 ответов
705 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
100 ответов
517 благодарностей
6. Дмитрий
69 ответов
914 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Юристы vk.com/rsolution
68 ответов
112 благодарностей
8. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
37 ответов
20 благодарностей
9. Сергей Магонов
35 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Инна Богданова
31 ответов
36 благодарностей
 
Все юристы (1040)






Вопросы, на которые поступил ответ:

95159Агапов Алекс...20.05.18 в 20:29
151888Людмила Иваш...20.05.18 в 17:32
282464Анна18.05.18 в 16:10
281599Коваленко Ан...18.05.18 в 15:37
282459Моисеенко Та...18.05.18 в 15:29
282458Дима18.05.18 в 15:23
282212Белютин Олег18.05.18 в 15:17
282268Гость18.05.18 в 14:45
282477Инна18.05.18 в 14:19
282300Оксана18.05.18 в 13:53












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы