Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   113 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 223949
 Всего ответов: 256987
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
амнистия иск зарплата молодой специалист аренда жилье имущество контракт распределение компенсация льготный кредит пособие право суд развод договор оплата брак ребенок оформление армия прописка документы молодая семья раздел беременность гражданство отработка недвижимость продажа алименты отпуск кредит долг общежитие квартира льготы регистрация права декретный отпуск сроки приватизация лицензия наследство выселение увольнение раздел имущества строительство оформление документов ип налоги очередь работа налог











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 317823 Опубликовано 24.11.2021 в 16:56

Нужно ли возвращать кассовый чек при расторжении договора купли-продажи

Имеет ли право продавец требовать возврат кассового чека, полученного покупателем при внесении предоплаты по договору о продаже изделия, изготовленного на заказ, в случае расторжения договора по соглашению сторон? Если нет, то чем я рискую отдав чек в момент расторжения договора?

Сергей :: Брест


Ключевые слова: кассовый чек, расторжение договора

  Ответов: 1

Нет. Ведь чек это фактически свидетельство потребителя о заключении договора и свидетельство оплаты. Он остается у потребителя и в случае расторжения договора. Продавец может снять себе копию, если ему это необходимо для учета и проч. О рисках объемный вопрос, если он будет конкретнее поставлен, то проще будет ответить (ну так чтобы не много и обо всем). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Общество защиты потребителей :: 29.11.2021 в 18:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 274941: Можно ли не использовать кассовые аппараты ИП осуществляющему торговлю через интернет магазин и выдавать вместо кассового чека только товарный?

Вопрос № 189748: можно ли истребовать кассовый чек?

Вопрос № 138283: Как вернуть деньги за "чёрный" телефон ?

Вопрос № 42358: имеет ли юридическую силу ксерокопия товарного или кассового чека

Вопрос № 317477: Расторжение договора и возврат денежных средств

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=317823





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
477 ответов
1299 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
2. Jurist
397 ответов
304 благодарностей
3. Адвокат Колтунович Павел +375296253244
132 ответов
3064 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Кокурина Ольга
101 ответов
4 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Новиков Андрей
2 ответов
23 благодарностей
6. Student
1 ответов
0 благодарностей
7. tamagent.biz-@ltruist
1 ответов
1304 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. ООО ЛегПрактис
1 ответов
0 благодарностей
 
Все юристы (1123 )




Вопросы, на которые поступил ответ:

318927Алена22.01.22 в 14:41
318942Светлана22.01.22 в 14:37
318950Елена22.01.22 в 14:34
318928Приставко Ол...22.01.22 в 14:33
296040Бельмач Свет...22.01.22 в 14:30
318958Валерия Эрна...22.01.22 в 13:21
318956Игнатенко Па...22.01.22 в 12:36
318955Гавриленкова...22.01.22 в 12:18
318951Наталья22.01.22 в 11:05
318949Наталья22.01.22 в 10:42












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы