Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   97 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178292
 Всего ответов: 201416
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
строительство прописка увольнение гражданство недвижимость жилье алименты права ребенок работа налоги беременность наследство выселение кредит контракт аренда амнистия развод продажа распределение договор очередь приватизация отработка право квартира зарплата брак льготный кредит молодой специалист налог лицензия декретный отпуск отпуск компенсация общежитие раздел имущества суд оформление документов регистрация льготы документы сроки армия долг оплата пособие оформление молодая семья раздел имущество ип иск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 42358 Опубликовано 18.03.2009 в 17:55

имеет ли юридическую силу ксерокопия товарного или кассового чека

Имеет ли юридическую силу ксерокопия товарного или кассового чека, выданный в сервисном центре после произведенных работ.Оригиналы они не предоставили ,в дальнейшем эти ксерокопии будут иметь законную силу?

Люцкова Татьяна :: Санкт-Петербург


Ключевые слова: товарный чек, ксерокопия, кассовый чек

  Ответов: 1

В соответствии со статьей 28 Закона Республики Беларусь «О бухгалтерскомучете и отчетности» документально обоснованные записи в бухгалтерском учете признаются изначально достоверными, если они полностью отражают сущность хозяйственной операции и соответствуют законодательству. К документам, подтверждающим оплату товара, относятся: отрывной талон, квитанция к приходному кассовому ордеру, кассовый чек с приложенной копией товарного чека либо паспорта со штампом предприятия, реализовавшего товар, платежное поручение банку на перечисление денежных средств, акт закупки, комиссионное соглашение. Таким образом, чек может служить подтверждающим документом, признаваться достоверным и применяться в учете без копии товарного чека в том случае, если он отражает информацию о сущности приобретенного товара (наименование, цена, количество, сумма, наименование организации, отпустившей товар, дата). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

auklinik :: 16.04.2009 в 18:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 258774: Имели ли право отказаться выставить ЭСЧФ

Вопрос № 189748: можно ли истребовать кассовый чек?

Вопрос № 138283: Как вернуть деньги за "чёрный" телефон ?

Вопрос № 78598: Имеет ли юридическую силу товарный чек вместо составленного договора?

Вопрос № 227665: Можно ли заключить брак по копии паспорта?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=42358





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
180 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
137 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
83 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
60 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261605Светлана Вяч...22.01.17 в 01:25
261669Фридриков Ив...21.01.17 в 22:13
261677Орешко Ирина21.01.17 в 20:54
261671Викаров Серг...21.01.17 в 20:26
261591Арина21.01.17 в 18:37
261624ольга21.01.17 в 18:29
261673Антипова Ана...21.01.17 в 18:17
261486Никита21.01.17 в 16:15
261634Елена Сергее...21.01.17 в 14:15
261657Булка Ольга21.01.17 в 13:50












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы