Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   60 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 224021
 Всего ответов: 257101
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
алименты беременность общежитие долг контракт брак льготы имущество договор аренда кредит очередь раздел имущества приватизация жилье прописка зарплата недвижимость развод оформление продажа раздел ребенок гражданство увольнение льготный кредит амнистия пособие иск оплата наследство налог строительство права лицензия распределение сроки квартира оформление документов документы молодая семья армия выселение налоги молодой специалист отпуск право регистрация компенсация суд ип декретный отпуск работа отработка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 317479 Опубликовано 03.11.2021 в 21:38

Раздел или наследство

Здравствуйте! Я немного ранее уже задавала Вам вопрос по поводу раздела кредитной квартиры, выделение долей, кредит льготный, ещё платить 14 лет, кредит и квартира на моё имя.Сейчас стал вопрос по поводу выделение долей, я решила выделить,бывший муж не хочет выделять и предлагает мне каким нибудь образом,через натариуса, положенные ему 50% как то завещать или составить договор,что в дальнейшем, после смерти бывшего мужа,его комната(положенные ему 50%)перейдёт моему сыну от другого мужчины, сын строился с нами,на тот момент ему было 17 лет, сейчас сын женился и выписался. Может ли бывший муж так поступить, написать наследство или составить какой нибудь договор натариально заключен?Бывший не против, сам хочет как то всё сделать. Скажите пожалуйста, как правильно поступить?Мы не хотим не делить квартиру, не продавать, просто так будет честнее если после нас квартира останется моему сыну, так как он строился с нами. Наследников других ни у меня, ни у бывшего нет. Мы развелись в августе,но доли не выделяли.

Наталья :: Дружный


Ключевые слова: Квартира кредитная

  Ответов: 3

Как это у бывшего наследников нет? Вроде ж мать была? Или умерла уже? Или это не у вас... могу путать. Завещание вариант очень спорный. Во-первых, его можно многократно переписывать, не ставя вас в известность. Во-вторых, если все таки есть мать, у нее запросто обязательная доля, независимо от содержания завещания. Договор у нотариуса, может, и был бы выходом из ситуации. Возможно, что-то типа обещания дарения. Но с таким объемом информации что-то действительно выгодное и безопасное вам никто не посоветует. Нужно детально всё проанализировать и просчитать. Обратитесь к адвокату на личный прием. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Jurist :: 03.11.2021 в 22:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Завещание отменяется в любой момент. Делите либо мирно, либо через суд. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 04.11.2021 в 08:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Это не имеет смысла. Завещание можно переписать в любой момент :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 06.11.2021 в 10:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.11.2021 в 10:48

Вот мирно и хотим,он не против и сам мне предложил, так как не делить не продавать он её не хочет, поэтому сказал что хочет каким нибудь правильным путем описать положенные ему 50 % на моего сына, так как он тоже так считает, что так как сын строился с нами и на него аыделялся кредит, так будет честно. Поэтому я и спрашиваю, договор какой то можно с ним составить или только наследство он может составить.

Наталья :: Дружный


  Ответов: 2

Можно составить договор дарения. Если с учетом кредита это возможно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 06.11.2021 в 10:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Обратитесь с документами к адвокатам. Онлайн вам риски никто не прикинет. Вы же, небось, хотите, чтобы это и по налогам еще вышло минимально. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Jurist :: 06.11.2021 в 11:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 317271: Кто имеет больше прав на квартиру

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=317479





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
500 ответов
1299 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
2. Jurist
413 ответов
306 благодарностей
3. Адвокат Колтунович Павел +375296253244
132 ответов
3064 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Кокурина Ольга
108 ответов
5 благодарностей
5. tamagent.biz-@ltruist
2 ответов
1304 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Новиков Андрей
2 ответов
23 благодарностей
7. Антон Е.
2 ответов
44 благодарностей
8. ООО ЛегПрактис
1 ответов
0 благодарностей
9. Student
1 ответов
0 благодарностей
 
Все юристы (1123 )




Вопросы, на которые поступил ответ:

319026Казакевич Се...26.01.22 в 13:12
319027Грищенко Тат...26.01.22 в 13:10
319031Бельмач26.01.22 в 13:09
319023Анетько Евге...26.01.22 в 10:04
319024Елена26.01.22 в 10:04
319019Юрий26.01.22 в 09:57
319020Кириенко Оль...25.01.22 в 22:59
319021Анастасия 25.01.22 в 22:58
319005Ольга25.01.22 в 17:28
286766Каминская Яна25.01.22 в 17:27












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы