Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   98 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 223100
 Всего ответов: 255197
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
общежитие имущество жилье пособие договор аренда контракт увольнение ип алименты очередь оформление развод строительство раздел льготы амнистия компенсация приватизация зарплата документы прописка гражданство иск право работа ребенок суд армия декретный отпуск отпуск беременность брак наследство права лицензия налог распределение продажа оформление документов оплата отработка долг недвижимость выселение льготный кредит раздел имущества сроки молодая семья молодой специалист квартира регистрация кредит налоги











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 317321 Опубликовано 26.10.2021 в 16:25

имеет ли работадатель указывать мои личные данные в открытом доступе

Здравствуйте! Работодатель разместил в открытом доступе на сайте организации телефонный справочник организации, с указанием ФИО, должности, рабочего телефона-это все нормально. Но, кроме этого, там же указаны и личные (не корпоративные) телефоны мобильных сотрудников. Согласие на это мы не давали, телефоны были взяты из внутренних карточек по персоналу. Теперь всякие звонят на личный мобильный когда в голову взбредет! Да и мошенников всяких развелось-это им дополнительный стимул для афер каких. Можно ли как-то попросить (заставить) очень "умного" директора удалить личную информацию (телефоны мобильные) из общего доступа, ссылаясь например на новые нормы Закона "О защите персональных данных"? Обращались устно к нему-поржал, придурок и все, типа кавалеры будут звонить!

Астащенко Александра :: Горки


Ключевые слова: личные данные

  Ответов: 3

Нужно было обратиться не устно, а письменно. Также можете обратиться в милицию. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Jurist :: 26.10.2021 в 17:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Попросите, конечно. Наниматель обязан обеспечить вам все необходимое для труда. Вы не обязаны использовать свой мобильный телефон в рабочих целях. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 26.10.2021 в 18:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Доброе утро! Александра, для начала, обращаться к нанимателю письменно и лучше коллективно. Согласно п. 13 ч. 1 ст. 55 ТК у нанимателя есть обязанность своевременно рассматривать критические замечания работников и сообщать им о принятых мерах. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Viber :: 27.10.2021 в 07:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 272751: личные данные при оформлении доверенности

Вопрос № 249441: Необходимо ли предоставлять личные данные отделу кадров?

Вопрос № 182083: Возможно привлечь к ответственности за незаконное использование информации?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=317321





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
438 ответов
1236 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
2. Jurist
378 ответов
252 благодарностей
3. Юрист +375296253244 Viber
197 ответов
3056 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Мартынюк Александр Иванович
3 ответов
434 благодарностей
5. Общество защиты потребителей
2 ответов
98 благодарностей
6. Дмитрий
1 ответов
1123 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (1120 )




Вопросы, на которые поступил ответ:

317916ЕАК29.11.21 в 21:02
317918Новикова Мар...29.11.21 в 20:08
317813Елена Сергее...29.11.21 в 18:44
317823Сергей29.11.21 в 18:39
290104Ковалёва Ана...29.11.21 в 18:15
317820Татьяна29.11.21 в 16:57
317911Исаченко Мар...29.11.21 в 16:34
317912Шалаш Денис29.11.21 в 16:34
317913Миша29.11.21 в 16:33
317914Тикач Елена 29.11.21 в 16:32












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы