Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   86 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 223100
 Всего ответов: 255197
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление документов документы иск сроки квартира наследство молодой специалист декретный отпуск контракт очередь недвижимость отпуск отработка прописка продажа договор амнистия кредит армия имущество работа льготы общежитие раздел имущества лицензия раздел ребенок жилье развод зарплата долг алименты право права пособие приватизация ип оформление суд оплата налоги брак аренда гражданство налог увольнение беременность компенсация регистрация льготный кредит выселение распределение строительство молодая семья











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 317229 Опубликовано 22.10.2021 в 17:43

привлечения к административной ответственности

Добрый день, Уважаемые юристы! подскажите, пожалуйста, о правомерности ситуации и что можно сделать. в конце августа 2020 года я случайно познакомилась с женщиной, которая оказалась в непростой ситуации. Она проживала с дочерью 15 лет у своего гражданского мужа, который начал выпивать, вёл себя неадекватно и угрожал здоровью ей и её дочери (с её слов), женщина на вид приличная, была в очень подавленном состоянии, плакала. Рассказала, что у нее есть постоянная работа, но 30 августа, когда она начала звонить по объявлениям, все квартиры по адекватным ценам и внешнему виду, были сданы, так как начало учебного года и действительно студенты всё разбирают. У меня в собственности есть одна комната в 4-хкомнатной квартире. В этой квартире никто не проживает, ни я, ни другие сособственники. Я по доброте душевной предложила ей пожить в этой комнате, пока она не найдёт жильё для себя и дочери. Можно долго описывать всё происходящее, но в трёх словах, позже появился в квартире ещё её сын, потом новый сожитель, потом животные. Я просила съехать, но они якобы не могли найти новое жильё. Все эти месяцы я сама оплачивала коммунальные платежи, они платили только интернет от Белтелекома. В милицию обращаться не хотела и менять замки в квартире и выкидывать их вещи- это для меня был не вариант. В итоге, я попросила брата, чтобы он приехал и сообщил им, что с понедельника он новый хозяин квартиры и он попросил их съехать. Прожили они с сентября до декабря. Позже у нас с этой женщиной произошёл конфликт из-за испорченной мебели и она начала писать везде на меня заявления. В милицию, налоговую. Из милиции приходили ответы, что в отношении меня ничего. Налоговая по месту нахождения квартиры проверяли (показала общение в вайбере, оплату коммунальных платежей со своей карты). Вопрос закрыли. Но летом меня снова начали вызывать в налоговую инспекцию по прописке. Есть показания этой женщины, что она мне платила деньги за съём жилья и её сожителя, и есть мои показания и моей дочери, что мы никогда никаких денег у них не брали, более того куча доказательств, что у данной женщины не было денег. В итоге акт камеральной проверки от 17 августа. Я его обжаловала со всеми доказательствами, в эту же налоговую.Ответ очевиден. Решение по акту камеральной проверки от 28 сентября (еще не обжаловала, срок до 28 октября). Вчера вызвали снова, чтобы составить протокол по ст. 13.6 КоАП РБ и решение будет выносить снова эта налоговая. Говорю, у меня ковид и я дома болею. Всё равно срочно придите, у нас сроки. Я пришла, чтобы все они там заболели. Вопросы: 1. Почему протокол рассматривает местная налоговая, а не суд хозяйственный? 2. Могу и я подать обжаловать данное решение в суде и надо ли платить госпошлину? 3. Есть ли сроки привлечения к ответственности по ст.13.6? 4. Сколько дней должно пройти между составлением протокола и принятием решения? спасибо большое.

Ангелина К. :: Жлобин


Ключевые слова: срок давности административки

  Ответов: 1

Информации для ответа недостаточно. Обратитесь с материалами к адвокату. 1. Потому что ряд дел уполномочена рассматривать как раз налоговая. Так, налоговые органы рассматривают дела об административных правонарушениях, предусмотренных статьями 12.13, 12.17, 12.23, 12.32, 13.4, частями 3–6 статьи 13.6, статьями 13.13–13.15, частями 1–5 статьи 13.16, статьями 13.17, 13.19, частями 1–5 и 8–11 статьи 13.22, частями 1 и 2 статьи 13.23, статьями 13.24, 14.1–14.3, частями 1–8 и 10 статьи 14.4, статьями 14.5–14.9, частью 1 статьи 16.44, частью 1 статьи 23.9, статьей 24.2, частью 2 статьи 24.5, статьями 24.6, 24.11, 24.43, 24.44, 24.47 (за исключением правонарушений, совершенных при осуществлении деятельности по оказанию услуг в сфере агроэкотуризма без письменного уведомления районного исполнительного комитета) КоАП, протоколы о совершении которых составлены должностными лицами налоговых органов. При чем тут суд "хозяйственный", т.е., вероятно, экономический, не понимаю. 2. Можете. Надо платить. 3. Есть. Вам уже был дан ответ на этот вопрос. Да вы и сами в Интернете читали 4. Зависит от конкретных обстоятельств :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Jurist :: 22.10.2021 в 18:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.10.2021 в 18:10

Я же попросила Вас не отвечать мне!!! Вы в погоне за рейтингом только вредите людям!!!

Ангелина К. :: Жлобин


  Ответов: 1

Мне так хочется вам ответить, что не могу удержаться) Вы сами себе вредите, когда не идете к адвокату с материалами. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Jurist :: 22.10.2021 в 18:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 317204: срок давности привлечения к административной ответственности?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=317229





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
438 ответов
1236 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
2. Jurist
378 ответов
252 благодарностей
3. Юрист +375296253244 Viber
197 ответов
3056 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Мартынюк Александр Иванович
3 ответов
434 благодарностей
5. Общество защиты потребителей
2 ответов
98 благодарностей
6. Дмитрий
1 ответов
1123 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (1120 )




Вопросы, на которые поступил ответ:

317916ЕАК29.11.21 в 21:02
317918Новикова Мар...29.11.21 в 20:08
317813Елена Сергее...29.11.21 в 18:44
317823Сергей29.11.21 в 18:39
290104Ковалёва Ана...29.11.21 в 18:15
317820Татьяна29.11.21 в 16:57
317911Исаченко Мар...29.11.21 в 16:34
317912Шалаш Денис29.11.21 в 16:34
317913Миша29.11.21 в 16:33
317914Тикач Елена 29.11.21 в 16:32












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы