Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   68 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 223100
 Всего ответов: 255197
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
имущество компенсация аренда налоги беременность договор выселение очередь прописка наследство льготный кредит регистрация строительство лицензия ип контракт ребенок льготы раздел налог продажа молодой специалист декретный отпуск общежитие жилье пособие оформление документов кредит брак документы увольнение отпуск отработка работа приватизация недвижимость суд молодая семья развод оплата гражданство амнистия иск сроки оформление распределение право долг армия раздел имущества алименты квартира зарплата права











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 317204 Опубликовано 21.10.2021 в 19:49

срок давности привлечения к административной ответственности?

Добрый вечер, Уважаемые юристы!!! Подскажите, пожалуйста, срок давности привлечения к административной ответственности по ст. 13.6 КоАП РБ часть 6. Спасибо.

Ангелина К. :: Жлобин


Ключевые слова: срок давности административки

  Ответов: 1

Административное взыскание может быть наложено за совершение административного правонарушения: 1) физическим лицом – не позднее двух месяцев со дня его совершения, а за совершение таким лицом длящегося административного правонарушения – не позднее двух месяцев со дня его обнаружения либо прекращения в случае, когда данное правонарушение было прекращено до его обнаружения, если иное не предусмотрено КоАП; 2) индивидуальным предпринимателем, если совершенное административное правонарушение связано с осуществляемой им предпринимательской деятельностью, юридическим лицом, а равно должностным лицом в случае совершения ими административного правонарушения в связи с неисполнением либо ненадлежащим исполнением своих должностных (служебных) обязанностей – не позднее трех лет со дня совершения административного правонарушения и шести месяцев со дня его обнаружения. В случае отмены постановления по делу об административном правонарушении при новом рассмотрении дела о совершенном административном правонарушении административное взыскание на лицо, в отношении которого постановление отменено, может быть наложено не позднее двух месяцев со дня отмены, а в случае утраты силы постановления по делу об административном правонарушении при новом рассмотрении дела о совершенном административном правонарушении административное взыскание может быть наложено не позднее двух месяцев со дня утраты силы постановления. В случае принятия решения об отказе в возбуждении уголовного дела, о прекращении проверки по заявлению или сообщению о преступлении, предварительного расследования по уголовному делу или уголовного преследования, но при наличии в деяниях лица, в отношении которого принято такое решение, признаков совершенного административного правонарушения административное взыскание может быть наложено не позднее двух месяцев со дня принятия такого решения. В случае приостановления рассмотрения дела об административном правонарушении в соответствии с пунктом 3 части 3 статьи 12.2 ПИКоАП административное взыскание может быть наложено не позднее одного месяца со дня вынесения постановления о возобновлении рассмотрения дела об административном правонарушении. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Jurist :: 21.10.2021 в 19:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.10.2021 в 15:47

спасибо, конечно, за ответ. но эту информацию я прочитала в интернете. я не понимаю, по ст.13.6 (неуплата налогов), обязательный срок "не позднее трех лет со дня совершения административного правонарушения и шести месяцев со дня его обнаружения"? и момент обнаружения - это день установления данного факта или акт камеральной проверки? спасибо.

Ангелина К. :: Жлобин


  Ответов: 1

Ст. 13.6 КоАП предусматривает ответственность за нарушения в сфере игорного бизнеса. Я не знаю что вы прочитали где-то в Интернете, а что нет. Что такое "день установления данного факта" в вашем понимании я также не знаю. Обратитесь с материалами к адвокату :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Jurist :: 22.10.2021 в 15:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.10.2021 в 17:52

в протоколе указано: "Ответственность за данное правонарушение в соответствии со статьёй 1.9 КоАП РБ от 06.01.2021 предусмотрена частью 6 ст. 13.6 КоАП РБ"

Ангелина К. :: Жлобин


  Ответов: 1

Да. Такое может быть, если события имели место в период действия предыдущей редакции. Вам необходимо с материалами обратиться к адвокату :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Jurist :: 22.10.2021 в 18:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.10.2021 в 18:08

Уважаемая , Jurist! если Вы не готовы ответить на вопрос и только можете скопировать информацию из интернета (это может каждый сделать), то не отвечайте на вопрос!!! НЕ ЛИШАЙТЕ ВОЗМОЖНОСТИ ДРУГИХ ЮРИСТОВ ОТВЕТИТЬ!!! если бы я могла пойти сейчас к адвокату, то не писала бы здесь!!!

Ангелина К. :: Жлобин


  Ответов: 1

Уважаемая Ангелина К.! Я сам решу отвечать мне на вопрос или нет и каким образом мне это сделать. Вы это решать не станете. Это нюанс онлайн-консультации. Каким образом я лишаю возможности других юристов ответить? Все видят ваш вопрос и желающие высказаться обязательно выскажутся. Спойлер: хамство в адрес консультанта иногда несколько снижает желание других консультантов вступать в беседу с подобного рода эмоциональными гражданами. P.s. Ходить к адвокату вовсе необязательно. Адвокаты активно оказывают юрпомощь дистанционно посредством телефонной связи, электронной почты, разнообразных мессенджеров. Но, насколько я знаю, по предоплате. Экономия в таком вопросе может обернуться более серьезными расходами, связанными со штрафом, начисленной к оплате суммой налогов, госпошлиной. P.p.s. Оказание юрпомощи без изучения документов зачастую невозможно и даже опасно. Особенно, когда уже есть некое "дело". Особенно , если это уголовное или административное дело. Не из вредности я вас к адвокату отправляю с документами. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Jurist :: 22.10.2021 в 18:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 317229: привлечения к административной ответственности

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=317204





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
438 ответов
1236 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
2. Jurist
378 ответов
252 благодарностей
3. Юрист +375296253244 Viber
197 ответов
3056 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Мартынюк Александр Иванович
3 ответов
434 благодарностей
5. Общество защиты потребителей
2 ответов
98 благодарностей
6. Дмитрий
1 ответов
1123 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (1120 )




Вопросы, на которые поступил ответ:

317916ЕАК29.11.21 в 21:02
317918Новикова Мар...29.11.21 в 20:08
317813Елена Сергее...29.11.21 в 18:44
317823Сергей29.11.21 в 18:39
290104Ковалёва Ана...29.11.21 в 18:15
317820Татьяна29.11.21 в 16:57
317911Исаченко Мар...29.11.21 в 16:34
317912Шалаш Денис29.11.21 в 16:34
317913Миша29.11.21 в 16:33
317914Тикач Елена 29.11.21 в 16:32












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы