Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   100 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 223211
 Всего ответов: 255432
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
амнистия наследство права приватизация ребенок налог увольнение жилье раздел прописка строительство пособие отработка недвижимость молодой специалист гражданство аренда договор иск декретный отпуск работа раздел имущества компенсация отпуск льготы оформление документов лицензия ип общежитие очередь армия долг контракт выселение продажа регистрация распределение сроки оформление право имущество кредит алименты оплата беременность брак налоги документы развод молодая семья льготный кредит квартира зарплата суд











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 317194 Опубликовано 21.10.2021 в 16:21

Как прописать условие о вступлении в силу договора?

Можно ли в хозяйственнном договоре прописать такое условие "...договор вступает в силу в день вступления в юридическую силу такого-то НПА" или нужно указывать точную дату? НПА принят, но еще не вступил в юр. силу.

Андреев Андрей :: Полоцк


Ключевые слова: , срок, условие, договор

  Ответов: 2

Не обязательно точную дату. Формулируя условия договора без юриста необходимо в обязательном порядке ознакомиться с общими нормами об обязательствах и договорах, а также со специальными нормами, регламентирующими конкретный вид договора. Договор вступает в силу и становится обязательным для сторон с момента его заключения. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Jurist :: 21.10.2021 в 16:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Договор вступает в силу и становится обязательным для сторон с момента его заключения. Договор считается заключенным, если между сторонами в требуемой в подлежащих случаях форме достигнуто соглашение по всем существенным условиям договора. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 21.10.2021 в 17:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 264640: Имею ли я право перераспределиться и на каких основаниях?

Вопрос № 195039: Будет ли считаться нарушением условий договора

Вопрос № 316288: Имеет ли значения срок обучения в учебном заведении для назначении социальных гарантий?

Вопрос № 315130: Могут ли меня посадить ?

Вопрос № 315113: Могут ли меня посадить ?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=317194





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
412 ответов
1243 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
2. Jurist
370 ответов
257 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Юрист +375296253244 Viber
192 ответов
3056 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Мартынюк Александр Иванович
2 ответов
434 благодарностей
5. Общество защиты потребителей
2 ответов
98 благодарностей
6. Дмитрий
1 ответов
1123 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (1120 )




Вопросы, на которые поступил ответ:

318059Дарья 06.12.21 в 21:23
318060Маршалова Ан...06.12.21 в 21:20
318058Ольга Н06.12.21 в 21:19
318057Кошень Юлия06.12.21 в 20:01
318056Тамара06.12.21 в 19:02
318055Леонид Агутин06.12.21 в 18:40
318042Юлия06.12.21 в 18:39
318052Глинистая Ма...06.12.21 в 17:57
264820Дещеня Дмитр...06.12.21 в 17:56
318051Алла дубовик06.12.21 в 15:46












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы