Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   81 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 223101
 Всего ответов: 255197
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
право лицензия общежитие иск аренда документы алименты налоги долг контракт зарплата льготный кредит договор отработка налог армия оплата суд недвижимость гражданство строительство сроки декретный отпуск льготы молодая семья наследство распределение раздел беременность раздел имущества компенсация увольнение отпуск молодой специалист кредит развод брак прописка продажа имущество оформление документов жилье приватизация ип регистрация выселение амнистия пособие работа очередь квартира права ребенок оформление











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 317192 Опубликовано 21.10.2021 в 15:28

Является ли организация А сторонней для ГО?

На балансе государственной торгово-производственного объединения (ГО) числится общежитие. Организация А, входящая в состав ГО написало ходатайство о предоставлении общежития.

Светлана :: Minsk


Ключевые слова: общежитие, основание для выселения

  Ответов: 1

Смотря в каком контексте речь. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 21.10.2021 в 15:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.10.2021 в 20:25

На балансе государственной торгово-производственного объединения (ГО) числится общежитие. Организация А, входящая в состав ГО написало ходатайство о предоставлении общежития. Является ли организация А сторонней организацией для ГО? Интересует данный момент в следующем контексте: есть ли срок исковой давности для подачи документов на выселение из общежития

Светлана :: Минск


  Ответов: 2

Нет :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Jurist :: 21.10.2021 в 20:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Исковая давность не распространяется на: 1) требования, вытекающие из нарушения личных неимущественных прав и других нематериальных благ, кроме случаев, предусмотренных законодательными актами; 2) требования вкладчиков к банку или небанковской кредитно-финансовой организации о возврате банковских вкладов (депозитов); 3) требования о возмещении вреда, причиненного жизни или здоровью гражданина. Однако требования, предъявленные по истечении трех лет с момента возникновения права на возмещение вреда, удовлетворяются не более чем за три года, предшествовавшие предъявлению иска; 4) требования собственника или иного законного владельца об устранении всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения (статья 285); 5) другие требования в случаях, установленных законодательными актами. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 22.10.2021 в 10:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.10.2021 в 09:57

А как же такой момент, что согласно указа президента рб ГО на момент заключения договора найма обладала правами хозяйственного ведения организации, которая подавала ходатайство?

Светлана :: Minsk


  Ответов: 2

Такой момент никак не повлияет на мой ответ :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Jurist :: 22.10.2021 в 10:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Статус организации на вопросы давности не влияет :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 22.10.2021 в 11:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 145318: На каких основаниях и при каких обстоятельствах моя мать может меня выписать и выселить из своего дома без моего согласия

Вопрос № 317658: По каким тарифам оплачивать ЖКУ в общежитии

Вопрос № 317171: Имеют ли они право высились меня и членов моей семьи из общежития. Является ли организация А сторонней организацией?

Вопрос № 317117: Могу ли я не оплачивать жку в общежитии?

Вопрос № 316599: Имею ли я право не регистрироваться в общежитии?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=317192





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
438 ответов
1236 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
2. Jurist
378 ответов
252 благодарностей
3. Юрист +375296253244 Viber
197 ответов
3056 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Мартынюк Александр Иванович
3 ответов
434 благодарностей
5. Общество защиты потребителей
2 ответов
98 благодарностей
6. Дмитрий
1 ответов
1123 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (1120 )




Вопросы, на которые поступил ответ:

317916ЕАК29.11.21 в 21:02
317918Новикова Мар...29.11.21 в 20:08
317813Елена Сергее...29.11.21 в 18:44
317823Сергей29.11.21 в 18:39
290104Ковалёва Ана...29.11.21 в 18:15
317820Татьяна29.11.21 в 16:57
317911Исаченко Мар...29.11.21 в 16:34
317912Шалаш Денис29.11.21 в 16:34
317913Миша29.11.21 в 16:33
317914Тикач Елена 29.11.21 в 16:32












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы