Вопрос № 317192 Опубликовано 21.10.2021 в 17:28

Является ли организация А сторонней для ГО?

На балансе государственной торгово-производственного объединения (ГО) числится общежитие. Организация А, входящая в состав ГО написало ходатайство о предоставлении общежития.

Светлана :: Minsk

Ключевые слова: общежитие, основание для выселения

  Ответов: 1

Смотря в каком контексте речь.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 21.10.2021 в 17:48

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.10.2021 в 22:25

На балансе государственной торгово-производственного объединения (ГО) числится общежитие. Организация А, входящая в состав ГО написало ходатайство о предоставлении общежития. Является ли организация А сторонней организацией для ГО? Интересует данный момент в следующем контексте: есть ли срок исковой давности для подачи документов на выселение из общежития

Светлана :: Минск

  Ответов: 2

Нет  

Юрий Анатольевич :: 21.10.2021 в 22:38

Исковая давность не распространяется на: 1) требования, вытекающие из нарушения личных неимущественных прав и других нематериальных благ, кроме случаев, предусмотренных законодательными актами; 2) требования вкладчиков к банку или небанковской кредитно-финансовой организации о возврате банковских вкладов (депозитов); 3) требования о возмещении вреда, причиненного жизни или здоровью гражданина. Однако требования, предъявленные по истечении трех лет с момента возникновения права на возмещение вреда, удовлетворяются не более чем за три года, предшествовавшие предъявлению иска; 4) требования собственника или иного законного владельца об устранении всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения (статья 285); 5) другие требования в случаях, установленных законодательными актами.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 22.10.2021 в 12:14

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.10.2021 в 11:57

А как же такой момент, что согласно указа президента рб ГО на момент заключения договора найма обладала правами хозяйственного ведения организации, которая подавала ходатайство?

Светлана :: Minsk

  Ответов: 2

Такой момент никак не повлияет на мой ответ  

Юрий Анатольевич :: 22.10.2021 в 12:00

Статус организации на вопросы давности не влияет  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 22.10.2021 в 13:50