Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   123 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 182549
 Всего ответов: 206350
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
декретный отпуск права общежитие очередь налог регистрация армия иск отработка алименты прописка работа кредит оформление лицензия недвижимость договор распределение аренда брак увольнение приватизация льготный кредит гражданство квартира раздел суд оформление документов наследство жилье продажа амнистия льготы оплата право ребенок пособие молодая семья ип документы имущество выселение молодой специалист сроки строительство контракт компенсация налоги отпуск зарплата развод раздел имущества беременность долг











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 145318 Опубликовано 04.04.2012 в 07:04

На каких основаниях и при каких обстоятельствах моя мать может меня выписать и выселить из своего дома без моего согласия

Имею в собственности трёхкомнатную квартиру, подаренную дедушкой по договору дарения в 2006 г. С февраля 2011 г.вместе с женой проживаю в частном доме, принадлежащем моей матери.Я имею постоянную регистрацию ( прописку)в доме. Из коммунальных услуг оплачиваю электричество. С лета начал обустройством и проведением канализации в дом, строительством туалета и ванны. Однако моя мать хочет выписать и выселить из дома, мотивируя наличием квартиры.Вопрос: На каких основаниях и при каких обстоятельствах моя мать может меня выписать и выселить из своего дома без моего согласия. ( мать дееспособна ,но состоит на учёте в психоневрологическом диспансере)

лившиц михаил :: минск


Ключевые слова: прописка, основание для выселения

  Ответов: 1

Если в доме матери вы не имеете права собственности, то можете быть выселены по требованию собственника в жилое помещение, принадлежащее вам по праву собственности в том же нас.пункте на осн.ст. 120 ЖК РБ. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255186156=бесплатно :: 04.04.2012 в 07:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 267030: Раздел имущества до суда по средствам нотариально заверенного соглашения

Вопрос № 266997: нужна ли прописка в паспорте

Вопрос № 266911: Сколько человек может быть прописано в двухкомнатной квартире?

Вопрос № 266830: Может ли знакомый предоставить прописку по месту пребывания без договора аренды?

Вопрос № 266743: Поможет ли прописка избежать обрезки земельного участка

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=145318





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=бесплатно
172 ответов
2728 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
162 ответов
69 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Юридические услуги +375 44 5916390
97 ответов
38 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
90 ответов
815 благодарностей
5. просто адвокат
82 ответов
404 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Бороненкова Веста
59 ответов
17 благодарностей
7. Сергей Магонов
58 ответов
2836 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Кристина Марчук
40 ответов
484 благодарностей
9. Дмитрий
38 ответов
830 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
38 ответов
59 благодарностей
 
Все юристы (970)






Вопросы, на которые поступил ответ:

267274Яцухно Елена23.05.17 в 07:49
267263Толочко Серг...23.05.17 в 07:12
267267Иван Иванович23.05.17 в 07:06
267259валькович ир...23.05.17 в 07:04
267257Олейник Ксен...22.05.17 в 23:20
267265Катерина22.05.17 в 23:16
267135Киреева Дарья22.05.17 в 23:08
267264Кузнецов Ста...22.05.17 в 21:48
267262Сергей22.05.17 в 21:01
267254Брик Татьяна22.05.17 в 20:28












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы