Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   98 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194766
 Всего ответов: 219958
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
декретный отпуск очередь документы жилье налог увольнение зарплата работа права лицензия договор оформление документов льготный кредит общежитие компенсация суд раздел прописка ип строительство долг недвижимость иск налоги оформление отпуск кредит льготы продажа амнистия алименты ребенок наследство регистрация раздел имущества беременность развод оплата право гражданство брак аренда сроки отработка распределение молодая семья пособие приватизация квартира молодой специалист армия контракт имущество выселение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 145318 Опубликовано 04.04.2012 в 07:04

На каких основаниях и при каких обстоятельствах моя мать может меня выписать и выселить из своего дома без моего согласия

Имею в собственности трёхкомнатную квартиру, подаренную дедушкой по договору дарения в 2006 г. С февраля 2011 г.вместе с женой проживаю в частном доме, принадлежащем моей матери.Я имею постоянную регистрацию ( прописку)в доме. Из коммунальных услуг оплачиваю электричество. С лета начал обустройством и проведением канализации в дом, строительством туалета и ванны. Однако моя мать хочет выписать и выселить из дома, мотивируя наличием квартиры.Вопрос: На каких основаниях и при каких обстоятельствах моя мать может меня выписать и выселить из своего дома без моего согласия. ( мать дееспособна ,но состоит на учёте в психоневрологическом диспансере)

лившиц михаил :: минск


Ключевые слова: прописка, основание для выселения

  Ответов: 1

Если в доме матери вы не имеете права собственности, то можете быть выселены по требованию собственника в жилое помещение, принадлежащее вам по праву собственности в том же нас.пункте на осн.ст. 120 ЖК РБ. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ :: 04.04.2012 в 07:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 281509: права жены умершего нанимателя арендного жилья

Вопрос № 281460: Имеет ли право бывший муж выписать несовершеннолетнего ребенка?

Вопрос № 281413: Должна ли я платить за общежитие, если не живу там?

Вопрос № 281403: оплата за воду и свет по месту проживания

Вопрос № 281141: Можно ли прописать человека на предыдущее место прописки без согласия квартиросъёмщика

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=145318





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
268 ответов
3097 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
186 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
175 ответов
1190 благодарностей
4. Дмитрий
154 ответов
908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Светлана
149 ответов
108 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Инна Богданова
53 ответов
35 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Юристы vk.com/rsolution
34 ответов
103 благодарностей
8. Сергей Магонов
32 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
22 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
14 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1029)






Вопросы, на которые поступил ответ:

280788ирина25.04.18 в 17:25
280362Анжелика25.04.18 в 17:19
281518Судиловская ...25.04.18 в 17:15
281516Крезо Елена25.04.18 в 16:51
281517Парейко Натэ...25.04.18 в 16:39
281506Иванова Юлия25.04.18 в 16:12
281513Брысюк Серге...25.04.18 в 16:11
281509Солдатова Та...25.04.18 в 15:10
281503Иванов Максим25.04.18 в 13:42
281489Наталья25.04.18 в 13:41












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы