Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   107 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 223211
 Всего ответов: 255432
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
контракт квартира распределение отработка развод молодой специалист оформление документов имущество молодая семья раздел договор армия права беременность долг очередь оплата выселение недвижимость налог приватизация жилье амнистия пособие ип общежитие отпуск раздел имущества право увольнение компенсация строительство работа наследство гражданство продажа суд зарплата налоги сроки аренда брак кредит документы декретный отпуск льготный кредит иск льготы лицензия регистрация алименты ребенок прописка оформление











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 317155 Опубликовано 19.10.2021 в 16:21

Уплата алиментов после заявления о приостановлении выплат

Здравствуйте! У меня сложилась следующая ситуация. Мы с бывшей женой не живём вместе с 2019 года, имеются двое несовершеннолетних детей. По решению суда я оплачиваю алименты на детей 33%. В сентябре 2021 решением суда было определено место проживания старшего сына со мной. После данного решения я подал исковое заявление об уменьшении суммы алиментов на 25%, а так же о взыскании 25% с жены на содержание старшего сына. Судья предложила урегулировать вопрос мирно, - жене забрать исполнительный лист с моего места работы(через ОПИ лист не проходил), а мне отказаться от иска. Так и поступили. ВОПРОС: может ли жена через некоторое время подать иск о неуплате мною алиментов и взыскать всю задолженность за прошедший период с момента написания ею заявления о приостановлении выплат по исполнительному листу? То есть, должен ли я уплачивать алименты после написания ею заявления о приостановлении, так как это ущемляет интересы детей?

Касперовский Денис :: Гродно


Ключевые слова: Алименты, приостановление

  Ответов: 2

Не должен уплачивать после написния ею заявления "о приостановлении". Задолженности не будет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Jurist :: 19.10.2021 в 16:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Не должны уплачивать. Подать иск может :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 19.10.2021 в 17:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.10.2021 в 21:58

Подать иск может о возобновлении выплаты алиментов, либо о взыскании задолженности после написания ею заявления о приостановлении? Поясню: есть информация на некоторых правовых форумах, что я не могу быть освобождён от выплаты алиментов, пока не будет отменено судебное решение о взыскании алиментов. Таким образом написание заявления о приостановлении выплаты алиментов бывшей супругой не отменяет решение суда в связи с тем, что это ущемляет интересы детей.

Касперовский Денис :: Гродно


  Ответов: 1

Не так. В иске о возобновлении смысла нет. Это чушь. Дело расммотрено. Иск о взыскании алиментов удовлетворен. В дальнейшем - вопросы исполнения. Взыскивать задолженность не получится, т.к.задолженности нет. Речь не идет об освобождении от выплаты алиментов. И написание заявления взыскателем естественно не отменяет решения суда. И тут не приостановление выплаты, а все таки, наверное, возвращение исполнительного документа взыскателю по его заявлению. Вопрос очень объемный. Вы совсем не ориентируетесь в правовых категориях. Обратитесь лучше к адвокату для подробной консультации. Потому, что вы пытаетесь получить информацию, в том числе на каких-то форумах, но не понимаете ее. У вас все равно в итоге вопрос, вероятно, в том , договариваться ли со взыскателем или все таки судиться. А это онлайн не решить. Нюансов масса в обоих случаях. И вообще , у меня огромные сомнения в правильности вашего иска. "исковое заявление об уменьшении суммы алиментов на 25%, а так же о взыскании 25% с жены на содержание старшего сына" это как? То есть вы хотите, чтобы с вас , вместо 33% на двоих детей, удерживали 8% на одного, а жена на содержание одного ребенка в вашу пользу уплачивать должна была бы 25%? Очень странная арифметика. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Jurist :: 19.10.2021 в 22:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 315720: Имеет ли право потерпевший знакомиться с уголовный делом после возобновления?

Вопрос № 297314: Можно ли приостановить договор аренды?

Вопрос № 287636: Можно ли приостановить деятельность ИП?

Вопрос № 218704: можно ли приостановить действие договора?

Вопрос № 183317: Сколько может длиться приостановленное уголовное дело ст.205ч.2?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=317155





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
412 ответов
1243 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
2. Jurist
370 ответов
257 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Юрист +375296253244 Viber
192 ответов
3056 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Общество защиты потребителей
2 ответов
98 благодарностей
5. Мартынюк Александр Иванович
2 ответов
434 благодарностей
6. Дмитрий
1 ответов
1123 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (1120 )




Вопросы, на которые поступил ответ:

318059Дарья 06.12.21 в 21:23
318060Маршалова Ан...06.12.21 в 21:20
318058Ольга Н06.12.21 в 21:19
318057Кошень Юлия06.12.21 в 20:01
318056Тамара06.12.21 в 19:02
318055Леонид Агутин06.12.21 в 18:40
318042Юлия06.12.21 в 18:39
318052Глинистая Ма...06.12.21 в 17:57
264820Дещеня Дмитр...06.12.21 в 17:56
318051Алла дубовик06.12.21 в 15:46












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы