Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   125 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178417
 Всего ответов: 201522
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел имущества налоги прописка алименты пособие компенсация квартира контракт договор право амнистия лицензия распределение льготный кредит долг недвижимость документы беременность брак гражданство жилье отпуск ип выселение молодой специалист оформление армия кредит наследство налог строительство регистрация льготы оформление документов декретный отпуск оплата аренда продажа права ребенок отработка работа иск увольнение очередь развод зарплата имущество суд раздел общежитие приватизация сроки молодая семья











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 183317 Опубликовано 19.07.2013 в 09:45

Сколько может длиться приостановленное уголовное дело ст.205ч.2?

В январе 2013г. моего 17 летнего сына признали подозреваемым в уголовном деле по ст.205ч2. В марте 2013г.дело закрыли за отсутствием в действиях сына состава преступления.Через неделю дело возобновили.В мае после очных ставок следователь сказала,что дело закроют. Однако 10 июля позвонив следователю узнали,что дело приостановлено.Скажите пожалуйста,как долго может длиться эта канитель,так как ребенку идти в армию,а при не закрытом уголовном деле его ведь в армию не заберут,а он хочет служить.Заранее спасибо.

Анищук Сергей :: Брест


Ключевые слова: уголовное дело, приостановление, сроки и последствия.

  Ответов: 3

Расследование по приостановленному уголовному делу возобновляется, когда отпали основания для приостановления, возникла необходимость в производстве следственных действий, в связи с отменой постановления о приостановлении расследования. С основаниями и сроками приостановления расследования можете ознакомиться в статье 246 УПК. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Хухлындин :: 19.07.2013 в 12:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

на практике оно может быть в "приостановленном" состоянии (по основаниям статьи 246 УПК) в пределах сроков давности привлечения к уг.ответственности, чему есть практические подтверждения, а впоследствии (по истечении таких сроков) будет прекращено по данному основанию. Но вряд ли это - Ваш случай, потому что сейчас такую волокиту при расследовании не сыщешь.. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Александр Чирва +37529 - 1249351 :: 22.07.2013 в 19:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Волокита по уголовным делам, как и несвоевременное возобновление предварительного расследования встречались и встречаются постоянно, этот недостаток увы не устраним, не смотря на постоянные совершенствования организации предварительного расследования, ведомственного процессуального контроля и прокурорского надзора. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Хухлындин :: 23.07.2013 в 15:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 218704: можно ли приостановить действие договора?

Вопрос № 62234: приостановление деятельности

Вопрос № 259283: Могут ли подать заявление по факту мошеничества?или это все таки гражданское дело?

Вопрос № 259278: Наши действия?

Вопрос № 255041: Лишили прав на основании решения следователя.

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=183317





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
156 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
134 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
107 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
85 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
711 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261742Максим24.01.17 в 16:29
261788Войцеховский...24.01.17 в 16:25
261683Назар Татарс...24.01.17 в 16:13
261794Сашина24.01.17 в 15:58
261787Иванова Екат...24.01.17 в 15:46
261790Хвалюк Ольга24.01.17 в 15:34
261801Ирина24.01.17 в 15:29
261751Лицко Анна24.01.17 в 15:15
261799Черкасов Арт...24.01.17 в 15:09
261796Гурьянкин Ви...24.01.17 в 15:03












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы