Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   80 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 223100
 Всего ответов: 255197
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
документы работа строительство амнистия налог распределение продажа раздел имущества льготы молодая семья лицензия аренда суд оформление льготный кредит алименты налоги квартира оформление документов жилье долг раздел компенсация увольнение регистрация договор право выселение развод ребенок беременность армия отработка декретный отпуск брак приватизация имущество общежитие прописка ип контракт оплата молодой специалист наследство отпуск сроки права зарплата иск гражданство очередь кредит недвижимость пособие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 317105 Опубликовано 16.10.2021 в 20:17

102 собщить

Здравствуйте, если человек мне предлагает ВКонтакте убить другого человека, точнее помочь ему в этом мероприятии, обязан ли сообщить в 102?

Бахарев Игорь :: Гомель


Ключевые слова: 102, убийство

  Ответов: 3

Недонесение о достоверно известном совершенном особо тяжком преступлении либо о достоверно известном лице, совершившем это преступление, или о месте нахождения такого лица – наказывается общественными работами, или штрафом, или арестом. Недонесение о достоверно известном готовящемся тяжком или особо тяжком преступлении – наказывается штрафом, или исправительными работами на срок до двух лет, или арестом, или ограничением свободы на срок до двух лет, или лишением свободы на тот же срок. Не подлежат уголовной ответственности за недонесение о преступлении члены семьи и близкие родственники лица, совершившего преступление, священнослужитель, узнавший о преступлении на исповеди, а также защитник, узнавший о преступлении во время исполнения своих профессиональных обязанностей. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Jurist :: 16.10.2021 в 20:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Обязаны. Иначе будете отвечать за недонесение, если вам было достоверно известно о готовящемся особо тяжком преступлении :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 17.10.2021 в 08:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Обязан. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Viber :: 17.10.2021 в 09:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 207008: добыть запись разговора со службой 102 для суда

Вопрос № 245046: каков максимальный срок для малолетки?

Вопрос № 216680: Анализ статьи 186 УКРБ. Угроза убийством, причинением тяжких телесных повреждений или уничтожением имущества

Вопрос № 214780: сколько составляет сумма выплат морального ущерба за неумышленное убийство?

Вопрос № 194570: Дайте правовую оценку данной ситуации

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=317105





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
438 ответов
1236 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
2. Jurist
378 ответов
252 благодарностей
3. Юрист +375296253244 Viber
197 ответов
3056 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Мартынюк Александр Иванович
3 ответов
434 благодарностей
5. Общество защиты потребителей
2 ответов
98 благодарностей
6. Дмитрий
1 ответов
1123 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (1120 )




Вопросы, на которые поступил ответ:

317916ЕАК29.11.21 в 21:02
317918Новикова Мар...29.11.21 в 20:08
317813Елена Сергее...29.11.21 в 18:44
317823Сергей29.11.21 в 18:39
290104Ковалёва Ана...29.11.21 в 18:15
317820Татьяна29.11.21 в 16:57
317911Исаченко Мар...29.11.21 в 16:34
317912Шалаш Денис29.11.21 в 16:34
317913Миша29.11.21 в 16:33
317914Тикач Елена 29.11.21 в 16:32












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы