Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   121 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 223225
 Всего ответов: 255464
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодая семья долг жилье продажа контракт компенсация имущество прописка гражданство оплата увольнение кредит права аренда брак пособие армия беременность общежитие регистрация льготы зарплата работа выселение льготный кредит суд право строительство квартира отработка раздел наследство договор очередь амнистия ип ребенок сроки раздел имущества молодой специалист приватизация алименты оформление лицензия распределение иск недвижимость налоги документы налог развод оформление документов декретный отпуск отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 316995 Опубликовано 11.10.2021 в 23:43

Имеет ли право невестка на наследство умершего мужа

Здравствуйте уважаемые юристы. Такая ситуация: У моей подруги умер отец. Более тридцати пяти лет родители подруги прожили в доме который принадлежит на праве собственности отцу умершего (дедушке подруги), в доме осталась проживать мать подруги (вдова) вместе со свекровью и свекром (родители умершего). Четыре года назад умерший получил инвалидность 1группы (последствие инсульта). Вдова зарегистрирована в доме, однако родители умершего начинают ее оттуда выживать. При жизни умерший был фактическим хозяином дома, строил пристроики,ремонтировал,прокладывал коммуникации и т.д. (Собственник считался и считается только на бумаге и никакого участия в благоустройстве дома не принимал). У собственника есть ещё дочь, которой скорее всего будет описан дом. Как добиться справедливости вдове и получить хоть какое нибудь наследство,что бы не остаться ни с чем?

Нарейко Елена :: Минск


Ключевые слова: справедливость, Наследство, право

  Ответов: 2

Не понимаю о какой справедливости вы говорите. При отсутствии завещания наследниками по закону будут дети, родители, супруга умершего. Всё. Ваши понятия о справедливости тут не работают. Есть закон, который четко регламентирует наследование, в том числе , круг лиц, которые могут наследовать. И мы по своему желанию , потому , что нам что-то кажется несправедливым, не можем его изменить. В законе нет понятия "фактический хозяин". Фактический хозяин это не собственник. И никаких прав фактический хозяин из этого фактического хозяйствования не имеет. Что родителям помогал, молодец, конечно. Но все таки перед тем, как вкладывать деньги в чужое имущество, нужно , конечно, 10 раз подумать. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Jurist :: 12.10.2021 в 07:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Она не может претендовать на дом. Нет оснований. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 12.10.2021 в 08:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 291545: Я получил 4 сообщения унизили мою честь и достойнство и угроза моей личной жизни.

Вопрос № 281727: Можно ли аннулировать решение суда и наказать виновного?

Вопрос № 230133: почему выплата не может осуществляться через заработную плату?

Вопрос № 148843: как рассчитать цену иска и государственную гос пошлину

Вопрос № 82582: Можно ли добиться изменеия решения суда?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=316995





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
429 ответов
1245 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
2. Jurist
372 ответов
260 благодарностей
3. Юрист +375296253244 Viber
189 ответов
3056 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Дмитрий
2 ответов
1123 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Мартынюк Александр Иванович
2 ответов
434 благодарностей
6. Общество защиты потребителей
2 ответов
98 благодарностей
7. Бордакова Елена
2 ответов
106 благодарностей
 
Все юристы (1120 )




Вопросы, на которые поступил ответ:

318074Алла07.12.21 в 16:34
318072Татьяна 07.12.21 в 16:04
318066Корбут Марина07.12.21 в 14:47
318067Бегун Светла...07.12.21 в 14:46
318068Кириленко Ел...07.12.21 в 14:45
318052Глинистая Ма...07.12.21 в 14:44
318070Аникеенко Ел...07.12.21 в 14:44
318071Антон07.12.21 в 14:43
318060Маршалова Ан...07.12.21 в 08:53
318062Ольга К.07.12.21 в 08:52












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы