Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   99 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178231
 Всего ответов: 201363
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
жилье аренда право договор контракт ребенок гражданство налоги строительство квартира компенсация пособие распределение оформление документов увольнение ип права суд очередь приватизация долг развод недвижимость иск выселение налог алименты кредит отпуск наследство документы молодой специалист оплата декретный отпуск имущество продажа лицензия прописка армия льготный кредит сроки отработка оформление беременность раздел имущества регистрация брак зарплата работа общежитие амнистия раздел льготы молодая семья











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 230133 Опубликовано 14.04.2015 в 09:03

почему выплата не может осуществляться через заработную плату?

В январе состоялся суд. Суд постановил выплатить истцу 3670000 б.р. В процессе дела подавал ходатайство о заработной плате, которая составляет около 1500000 б.р. Живу с родителями, своего имущества нет. 13 апреля пришла повестка и постановление о выплате 3670000 в семидневный срок.

Зыль Вячеслав :: Жодино


Ключевые слова: документ, право, справедливость

  Ответов: 1

Что значит "подавал ходатайство о заработной плате"? Если не принято решение о предоставлении вам рассрочки / отсрочки для выплаты задолженности, то вся сумма должна быть выплачена единовременно. Вам в течение семи дней предлагают добровольно исполнить решение суда, в противном случае будут исполнять принудительно. Расходы по исполнению исполнительного документа взыскиваются с должника. При принудительном совершении действий по имущественным взысканиям согласно постановлению судебного исполнителя, которое является исполнительным документом, с должника взыскивается (удерживается) десять процентов от взысканных сумм или стоимости взысканного имущества. Взыскание по исполнительным документам обращается в первую очередь на денежные средства должника в рублях и иностранной валюте и иные ценности, в том числе находящиеся в банках и небанковских кредитно-финансовых организациях.Наличные денежные средства, обнаруженные у должника, изымаются в размере, необходимом для погашения долга и возмещения расходов по исполнению исполнительного документа.При наличии сведений об имеющихся у должника денежных средствах и иных ценностях, находящихся на счетах и во вкладах или на хранении в банках и небанковских кредитно-финансовых организациях, на них налагается арест на основании постановления судебного исполнителя.При отсутствии у должника денежных средств в рублях, достаточных для удовлетворения требований взыскателя, взыскание обращается на денежные средства должника в иностранной валюте.При отсутствии у должника денежных средств, достаточных для удовлетворения требований взыскателя, взыскание обращается на иное принадлежащее должнику имущество, за исключением имущества, на которое в соответствии с приложением 1 к ГПК не может быть обращено взыскание.Окончательно очередность обращения взыскания на денежные средства и иное имущество должника определяется судебным исполнителем.Взыскание на имущество должника, в том числе на денежные средства и иные ценности, находящиеся в наличности либо на счетах и во вкладах или на хранении в банках и небанковских кредитно-финансовых организациях, обращается в тех размере и объеме, которые необходимы для исполнения исполнительного документа, с учетом расходов по исполнению исполнительного документа.Обращение взыскания на заработную плату и приравненные к ней доходы должника производится в случае отсутствия у должника денежных средств и иного имущества или недостаточности их для полного взыскания, за исключением случая, когда размер взыскания не превышает суммы, эквивалентной десяти базовым величинам, либо доли удержания из месячной заработной платы и приравненных к ней доходов должника, установленной статьей 523 ГПК.Это правило применяется и при исполнении исполнительных документов о взыскании периодических платежей. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ jurist_femida@mail.ru :: 14.04.2015 в 09:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 148843: как рассчитать цену иска и государственную гос пошлину

Вопрос № 82582: Можно ли добиться изменеия решения суда?

Вопрос № 55920: Может ли видеоматериал быть доказательством оскорбления?

Вопрос № 259397: Проверка документов при пропуске школу

Вопрос № 255063: Какие есть основания для перераспределения? Есть ли какое-нибудь документальное подтверждение права молодого специалиста работать на неполную ставку?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=230133





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
167 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
131 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
77 ответов
807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
55 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
48 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261379Аноним Аноним20.01.17 в 15:33
261428Иванова Мария20.01.17 в 15:29
261456Иван20.01.17 в 15:19
261431Марина20.01.17 в 14:52
261594МАРИЯ20.01.17 в 14:51
261550Гость20.01.17 в 14:33
261575Петренко Стас20.01.17 в 14:31
261529Абрамович Та...20.01.17 в 14:28
261453Ольга В.20.01.17 в 14:08
261476Рябов Василий20.01.17 в 13:49












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы