Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   59 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 223100
 Всего ответов: 255197
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
регистрация пособие молодая семья жилье компенсация строительство долг оформление документов оформление договор квартира контракт права гражданство приватизация льготы амнистия развод недвижимость распределение имущество оплата увольнение общежитие раздел отработка алименты раздел имущества брак отпуск аренда лицензия беременность армия документы продажа налог кредит наследство декретный отпуск прописка ип иск суд право налоги выселение молодой специалист зарплата очередь ребенок сроки льготный кредит работа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 316679 Опубликовано 26.09.2021 в 22:12

Имеет ли право супруг продать или подарить совместно нажитое имущество, которое оформлено на него, без согласия жены до подачи заявления на разво

Добрый вечер! Мы с супругом находясь в браке приобрели машину и дачу, но оформлены они на него. Отношения под угрозой развода. Если супруг до подачи заявления на развод, оформит дарственную или оформит продажу авто и дачи знакомым или родственникам,по низкой цене, где не требуется моего согласия,то как будет происходить раздел имущества? Защищена ли супруга от обмана? И как поступать в этой ситуации? Очень надеюсь на помощь юристов.Заранее спасибо.

Наталья :: Минск


Ключевые слова: Развод, продажа или дарение без согласия другого супруга, совместное имущество

  Ответов: 1

На недвижимость надо ваще согласие. По машине - будете взыскивать половину от рыночной стоимости :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 27.09.2021 в 09:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.10.2021 в 00:02

А если мы с супругом до официального брака жили 3 года в гражданском браке в моей квартире и приобретали бытовую технику и сделали небольшой ремонт в некоторых комнатах пополам, но по документам техника оформлялась на его "карту покупок", но оплачивали вместе. Как со стороны закона будет решаться этот раздел ?

Наталья :: Минск


  Ответов: 2

Со стороны закона вы должны доказать, что это долевая собственность. Пробуйте договориться без суда. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Jurist :: 06.10.2021 в 08:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Если не сможете доказать, что было намерение создавать общую долевую собственность, то судебных перспектив нет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 06.10.2021 в 10:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.10.2021 в 00:23

а какие нужны доказательства о долевой собственности? Вместе вели совместное хозяйство, жили, работали оба, вместе покупки совершали для улучшения своей совместной жизни. Как можно сейчас доказать, из какого именно "кармана" это оплачивалось, если всё совместно делали для себя

Наталья :: Минск


  Ответов: 2

В идеале хорошо бы иметь письменные доказательства. Может, свидетели какие-то есть. По подготовке иска и доказательств обратитесь к адвокатам. Сами не справитесь. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Jurist :: 07.10.2021 в 08:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Какие-то соолашения. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 07.10.2021 в 09:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.10.2021 в 00:28

а разве в последствии заключение официального нами брака не очевидное намерение ?

Наталья :: Минск


  Ответов: 2

Нет, конечно :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Jurist :: 07.10.2021 в 08:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Неочевидное. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 07.10.2021 в 09:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 314409: Будет ли считаться совместно нажитым имуществом квартира, купленная одним из супругов до брака в рассрочку?

Вопрос № 311906: Как выписать мужа из квартиры?

Вопрос № 307726: имеет ли муж право на вклад в банке

Вопрос № 285165: имеет ли право суд.исполнитель арестовать совместно нажитое имущество,за долг мужа по кредиту?

Вопрос № 281291: Могу ли я претендовать на долю данного имущества?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=316679





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
438 ответов
1236 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
2. Jurist
378 ответов
252 благодарностей
3. Юрист +375296253244 Viber
197 ответов
3056 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Мартынюк Александр Иванович
3 ответов
434 благодарностей
5. Общество защиты потребителей
2 ответов
98 благодарностей
6. Дмитрий
1 ответов
1123 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (1120 )




Вопросы, на которые поступил ответ:

317916ЕАК29.11.21 в 21:02
317918Новикова Мар...29.11.21 в 20:08
317813Елена Сергее...29.11.21 в 18:44
317823Сергей29.11.21 в 18:39
290104Ковалёва Ана...29.11.21 в 18:15
317820Татьяна29.11.21 в 16:57
317911Исаченко Мар...29.11.21 в 16:34
317912Шалаш Денис29.11.21 в 16:34
317913Миша29.11.21 в 16:33
317914Тикач Елена 29.11.21 в 16:32












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы