Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   164 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 222441
 Всего ответов: 253871
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление долг квартира общежитие распределение лицензия льготы суд приватизация недвижимость наследство молодая семья очередь молодой специалист брак иск алименты продажа строительство раздел имущества документы права работа беременность выселение жилье развод ребенок сроки контракт оплата отпуск налоги кредит налог прописка раздел увольнение армия имущество гражданство аренда пособие амнистия компенсация льготный кредит ип право декретный отпуск отработка зарплата регистрация договор оформление документов











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 316546 Опубликовано 19.09.2021 в 23:52

Имею ли я право выселить бывшего супруга

Добрый вечер.Нужен совет и помощь юридическая . С 2013 г.являюсь собственником дома (дарение). В договоре указано что супруг и дочь имеют право владения и пользования жилым помещением. Других письменных соглашений нет , брачного договора тоже нет. Имеются доги за коммунальные услуги , которые солидарно возложили на меня ,как на собственника, бывший супруг не работает и ведёт образ жизни аморальный. С супругом два года как в разводе ,в доме я не проживаю и не зарегистрированы с дочерью.в доме зарегистрирован бывший супруг. Имею ли я право через суд выселить бывшего супруга .?

Ольга :: Гомель


Ключевые слова: Развод, выселение бывшего супруга., дарение

  Ответов: 2

Да :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Jurist :: 20.09.2021 в 07:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Нет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 20.09.2021 в 08:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.09.2021 в 10:09

А можно чуть развернуто ,Ваш ответ Какие статьи ЖК РБ указывают на выселение?

Ольга :: Гомель


  Ответов: 1

См.ответы, данные ранее :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 21.09.2021 в 13:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.09.2021 в 12:30

Можно разъяснить , почему нет ?

Ольга :: Гомель


  Ответов: 1

Потому что в договоре указано, что супруг и дочь имеют право владения и пользования жилым помещением :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 20.09.2021 в 13:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.09.2021 в 21:39

Извините меня, но он мне не супруг , я же указала , что мы в разводе , он уже не в ходит в состав моей семьи . На сегодняшний день он мне чужой человек . Или я ошибаюсь ?

Ольга :: Гомель


  Ответов: 1

Дело не этом. Право за ним сохранено. Вот, что главное. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 21.09.2021 в 08:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.09.2021 в 10:07

Из Вашего ответа, получается что я до конца моих или его дней , буду оплачивать за то чем не пользуюсь (налог на недвижимость и землю) коммунальные услуги которые образовались за 8 лет солидарно возложили на меня , 8 лет человек не работает не является моей семьёй , и я не могу его выселить . Значит статьи ЖК РБ противоречат друг другу . Ст 157 ЖК РБ . Да я имею право в судебном порядке , те суммы что солидарно уплачиваю , истребовать , но это будет 7 исполнительный лист, и ОПИ возвращают мне (госпошлина на развод) так как проверка не выявила у бывшего супруга имущества , наличие работы . Как быть в данной ситуации? Получается я заложница ?

Ольга :: Гомель


  Ответов: 1

Вы как собственник имеете право отказаться от некоторых услуг,расторгнуть договоры. Это надо было давно сделать, чтоб не переплачивать. Но выселить его по изложенным вами мотивам не удастся. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 21.09.2021 в 11:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 178684: Выселение из приватизированной квартиры

Вопрос № 316808: Могу ли проживать после развода в доме бывшего мужа?

Вопрос № 316696: Разведут ли нас сразу?

Вопрос № 316679: Имеет ли право супруг продать или подарить совместно нажитое имущество, которое оформлено на него, без согласия жены до подачи заявления на разво

Вопрос № 316579: Оплата гос.пошлины при разводе

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=316546





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
463 ответов
1198 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
2. Jurist
396 ответов
212 благодарностей
3. Юрист +375296253244 Viber
163 ответов
3048 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Болтунов Виктор
10 ответов
9 благодарностей
5. tamagent.biz-@ltruist
5 ответов
1304 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
2 ответов
1123 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
2 ответов
99 благодарностей
8. Мартынюк Александр Иванович
2 ответов
434 благодарностей
9. Андрей Н.
1 ответов
23 благодарностей
 
Все юристы (1116 )




Вопросы, на которые поступил ответ:

317192Светлана22.10.21 в 11:50
317188Кононов Ники...22.10.21 в 11:50
317189Андреева Евг...22.10.21 в 11:48
317187Карпович Але...22.10.21 в 09:52
317191Левачев Егор22.10.21 в 09:48
317208Шульган Ната...22.10.21 в 09:43
317213Славенок Ири...22.10.21 в 09:39
317211Талерчик Ана...22.10.21 в 08:55
317216Ламонова Ана...22.10.21 в 08:33
317212Александра 22.10.21 в 08:01












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы