Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   75 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 222442
 Всего ответов: 253872
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отпуск иск льготы суд пособие долг сроки беременность работа наследство приватизация общежитие льготный кредит компенсация очередь молодая семья документы кредит алименты налог оформление документов выселение права брак строительство ип оплата раздел имущества декретный отпуск зарплата ребенок право отработка армия молодой специалист лицензия увольнение договор квартира аренда оформление продажа прописка гражданство жилье имущество амнистия недвижимость распределение раздел развод налоги контракт регистрация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 316543 Опубликовано 19.09.2021 в 18:57

Телесные повреждения

Здравствуйте. Моей дочери 10 лет. Ей нанесла телесные повреждения девочка 12 лет. Синяки на лице, на теле. Мать девочки не осознает серьезность ситуации и считает, что ее дочь ничего страшного не совершила. Я отвезла дочь в травмпункт, написала заявление участковому РОВД, назначена судмедэкспертиза. Подскажите, пожалуйста, какие последствия ожидают девочку? Ставят ли за такое на учёт? Подскажите, пожалуйста, где писать заявление на получение морального ущерба? Нужно ли будет заявление на моральный ущерб оплачивать и как? Заранее благодарю за ответ.

Болгова Ирина Юрьевна :: Орша


Ключевые слова: Моральный ущерб

  Ответов: 2

Информации очень мало. Вероятно, родителям дадут штраф. По компенсации морального вреда отвечать будут родители, если не докажут, что вред возник не по их вине. Если это произошло в УО, все претензии туда. Нужно обращаться в суд с иском. Пошлину платить не надо. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Jurist :: 19.09.2021 в 20:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Невыполнение родителями или лицами, их заменяющими, обязанностей по воспитанию детей, повлекшее совершение несовершеннолетним деяния, содержащего признаки административного правонарушения либо преступления, но не достигшим ко времени совершения такого деяния возраста, с которого наступает административная или уголовная ответственность за совершенное деяние, – влечет наложение штрафа в размере до десяти базовых величин. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 19.09.2021 в 21:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 315773: Могу ли получить возмещение, сразу не предоставив чек на операцию и впишу стоимость в качестве морального ущерба?

Вопрос № 314994: Моральный ущерб

Вопрос № 314778: Могу ли взыскать моральный ущерб за услугу

Вопрос № 294947: Можно ли обжаловать сумму морального ущерба, назначенного по статье 155 УК РБ?

Вопрос № 289518: Могу ли подать аппеляцию и размер госпошлины?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=316543





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
464 ответов
1198 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
2. Jurist
396 ответов
212 благодарностей
3. Юрист +375296253244 Viber
163 ответов
3048 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Болтунов Виктор
10 ответов
9 благодарностей
5. tamagent.biz-@ltruist
5 ответов
1304 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
2 ответов
1123 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
2 ответов
99 благодарностей
8. Мартынюк Александр Иванович
2 ответов
434 благодарностей
9. Андрей Н.
1 ответов
23 благодарностей
 
Все юристы (1116 )




Вопросы, на которые поступил ответ:

317189Андреева Евг...22.10.21 в 12:34
317192Светлана22.10.21 в 11:50
317188Кононов Ники...22.10.21 в 11:50
317187Карпович Але...22.10.21 в 09:52
317191Левачев Егор22.10.21 в 09:48
317208Шульган Ната...22.10.21 в 09:43
317213Славенок Ири...22.10.21 в 09:39
317211Талерчик Ана...22.10.21 в 08:55
317216Ламонова Ана...22.10.21 в 08:33
317212Александра 22.10.21 в 08:01












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы