Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   107 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 223225
 Всего ответов: 255464
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
сроки наследство увольнение кредит раздел выселение зарплата распределение контракт документы ребенок очередь ип налоги налог оформление раздел имущества декретный отпуск недвижимость квартира пособие права оплата жилье общежитие компенсация договор армия прописка право беременность иск долг льготный кредит отпуск аренда отработка работа молодая семья амнистия регистрация оформление документов алименты суд приватизация продажа брак развод имущество льготы гражданство строительство лицензия молодой специалист











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 314994 Опубликовано 02.07.2021 в 18:54

Моральный ущерб

Здравствуйте. Помогите пожалуйста мне разобраться. У меня погиб муж в лесу. Мать мужа подала в суд на того человека, который виновен на материальный и моральный ущерб, а меня и мою дочь(от мужа) не вспомнила. Могу ли я написать заявление в суд так же на моральный и материальный ущерб?. Ведь от мужа у меня осталась 6 летняя дочь. Суда ещё не было. Мать мужа запросила сумму денег виновнику. Может ли эта сумма разделиться между мной и дочерью?

Любовь :: Минск


Ключевые слова: Моральный ущерб

  Ответов: 2

Свекровь и не должна была вас вспоминать. Вы в этом вопросе с ней никак не связаны. Она заявила свои требования. Вы можете просить признать потерпевшими вас с ребенком и требовать компенсацию морального вреда и материального ущерба. Сумма, затребованная свекровью, делиться не будет. Вы сами назовете и обоснуете суду свою сумму, а суд удовлетворит вашу просьбу или нет. Возможно, удовлетворит в части. То же самое и с требованиями свекрови. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Jurist :: 02.07.2021 в 19:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Мать супруга и не обязана, не имела полномочий что-то просить для вас. Она не ваш представитель. Вы сами должны подать иск. Ее сумма делиться между вами не может :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 02.07.2021 в 21:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 316543: Телесные повреждения

Вопрос № 315773: Могу ли получить возмещение, сразу не предоставив чек на операцию и впишу стоимость в качестве морального ущерба?

Вопрос № 314778: Могу ли взыскать моральный ущерб за услугу

Вопрос № 294947: Можно ли обжаловать сумму морального ущерба, назначенного по статье 155 УК РБ?

Вопрос № 289518: Могу ли подать аппеляцию и размер госпошлины?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=314994





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
429 ответов
1245 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
2. Jurist
372 ответов
260 благодарностей
3. Юрист +375296253244 Viber
189 ответов
3056 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Дмитрий
2 ответов
1123 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Мартынюк Александр Иванович
2 ответов
434 благодарностей
6. Общество защиты потребителей
2 ответов
98 благодарностей
7. Бордакова Елена
2 ответов
106 благодарностей
 
Все юристы (1120 )




Вопросы, на которые поступил ответ:

318074Алла07.12.21 в 16:34
318072Татьяна 07.12.21 в 16:04
318066Корбут Марина07.12.21 в 14:47
318067Бегун Светла...07.12.21 в 14:46
318068Кириленко Ел...07.12.21 в 14:45
318052Глинистая Ма...07.12.21 в 14:44
318070Аникеенко Ел...07.12.21 в 14:44
318071Антон07.12.21 в 14:43
318060Маршалова Ан...07.12.21 в 08:53
318062Ольга К.07.12.21 в 08:52












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы