Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   82 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 222442
 Всего ответов: 253872
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
договор общежитие налог иск очередь распределение жилье зарплата молодая семья увольнение право аренда отпуск сроки недвижимость оформление наследство строительство амнистия пособие продажа права брак работа контракт развод оформление документов лицензия квартира льготный кредит отработка молодой специалист выселение раздел имущества раздел кредит компенсация имущество суд документы льготы долг приватизация гражданство декретный отпуск налоги регистрация ребенок оплата беременность ип армия прописка алименты











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 316513 Опубликовано 18.09.2021 в 10:57

Как уволиться при условии работы по контракту?

Добрый день. Работаю на предприятии заместителем начальника производства с 01.02.2020 г по контракту. Контракт истекает 01.02.2021 г. Однако хочу уволиться уже сейчас. Работодатель не подписывает заявление на увольнение по соглашению сторон. Из этого возникает вопрос можно ли уволиться иным законным путем.? 1. Возможно ли увольнение в связи с переменой места жительства.? Если да, то что для этого нужно? Регистрация в Могилевской области, проживаю по месту работы в Гродненской области. Жилье снимает предприятие. Однако этот факт нигде не прописан. Временной регистрации по месту работы нету. 2. Возможно ли уволиться по причине не предоставления трудового отпуска.? На предприятии работаю 3-й год. 2 года Инженером - технологом и вот 3-ий год зам. нач. пр-ва. За все время официально была в отпуске 9 дней из положенных 26 ежегодно. 3. В случае невозможности увольнения по 2-ум пунктам выше я намереваюсь не выйти на работу, т.е. прогул и увольнение по статье. Какие осложнения могут меня ожидать в этом случае, так как я материально ответственное лицо? Спасибо за помощь....

Коваленко Елена Петровна :: Сморгонь


Ключевые слова: увольнение, нарушение трудового законодательства, место жительства, прогул

  Ответов: 3

1. Можно. Нужны доказательства переезда. Если вы устраивались на работу с регистрацией в другом населенном пункте, это может быть непросто. 2. Теоретически можно. Но, учитывая то, что вы только сейчас решили на это нарушение реагировать, вопрос может быть решен не в вашу пользу. 3. Мне кажется, в ваших же интересах принять участие в инвентаризации и надлежащим образом передать и оформить передачу матценностей. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Jurist :: 18.09.2021 в 11:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

01.02.21 г.уже наступило. Поэтому если правоотношения продолжаются, то у вас договор на неопределенный срок. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 18.09.2021 в 15:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Доброе утро! Елена, Вы не ошиблись с датой истечения срока действия Вашего контракта? Если же говорить о контракте, то просто так досрочно можно уволиться лишь по соглашению сторон, т.е. с согласия нанимателя. Иначе - требуются уважительные причины, подтвержденные документально, которые препятствуют дальнейшей работе по заключенному контракту. К таким причинам могут относиться, например, состояние здоровья, выход на пенсию, изменение места жительства, необходимость ухода за больными членами семьи. Законодательство не устанавливает исчерпывающего перечня уважительных причин, которые препятствуют выполнению работы по контракту. В каждом конкретном случае уважительность причин для досрочного расторжения контракта с работником оценивает наниматель. Как вариант - есть еще досрочное прекращение контракта в связи с нарушениями нанимателем законодательства о труде, коллективного договора или условий контракта. При этом факт таких нарушений устанавливается уполномоченным органом надзора за соблюдением законодательства о труде, профсоюзами и (или) судом либо может быть установлен нанимателем самостоятельно. Можно использовать для увольнения обстоятельства изложенные в Вашем вопросе, поэтому прогул - не вариант. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Viber :: 19.09.2021 в 07:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 267475: понесет ли ответственность данный работодатель за нарушение трудового законодательства

Вопрос № 184724: Как должен поступить наниматель по отношению к работнику?

Вопрос № 127905: Имеет ли право наниматель не уволить работника по желанию последнего до окончания испытательного срока

Вопрос № 310780: Может ли ребёнок остаться жить только с матерью?

Вопрос № 309148: Имеют ли право не выдавать мне справку о месте жительства и составе семьи на имя другого человека?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=316513





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
464 ответов
1198 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
2. Jurist
396 ответов
212 благодарностей
3. Юрист +375296253244 Viber
163 ответов
3048 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Болтунов Виктор
10 ответов
9 благодарностей
5. tamagent.biz-@ltruist
5 ответов
1304 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
2 ответов
1123 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
2 ответов
99 благодарностей
8. Мартынюк Александр Иванович
2 ответов
434 благодарностей
9. Андрей Н.
1 ответов
23 благодарностей
 
Все юристы (1116 )




Вопросы, на которые поступил ответ:

317189Андреева Евг...22.10.21 в 12:34
317192Светлана22.10.21 в 11:50
317188Кононов Ники...22.10.21 в 11:50
317187Карпович Але...22.10.21 в 09:52
317191Левачев Егор22.10.21 в 09:48
317208Шульган Ната...22.10.21 в 09:43
317213Славенок Ири...22.10.21 в 09:39
317211Талерчик Ана...22.10.21 в 08:55
317216Ламонова Ана...22.10.21 в 08:33
317212Александра 22.10.21 в 08:01












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы