Вопрос № 184724 Опубликовано 06.08.2013 в 16:08

Как должен поступить наниматель по отношению к работнику?

Работник работающий по контракту (заканчивается только в 2016 году)написал заявление на увольнение с 22 августа и ушел с 16 июля по 22 августа в отпуск, руководитель отказал в увольнении и работник сказал что все равно не будет работать и обратится в суд для расторжения контракта. Он обратился в департамент по труду. С нашей стороны выявлено два нарушения: несвоевременная выплата отпускных и непредставление отпуска по графику.Если сейчас работник не выйдет на работу 22 августа что мы должны делать?

Александра :: Могилев

Ключевые слова: нарушение трудового законодательства, отказ в увольнения

  Ответов: 1

несвоевременная выплата отпускных это существенное нарушение условий труда, если он это зафиксировал, то мало того что он уволится по суду, так вы ему еще и денег заплатите за свои нарушения. Отпустите его 22 число с миром по соглашению сторон.  

Наталья :: 06.08.2013 в 16:15

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.08.2013 в 19:09

а как нам быть если на заявлении написано что отказать в увольнении и работник отсерокопировал его?и правильно ли я понимаю что для таго чтобы обратится в суд работник первоначально обратился в департамен по труду для установления фактов нарушения законодательства?

Александра :: Могилев

  Ответов: 1

Он все правильно сделал (с его точки), сейчас если руководитель согласен его уволить, звоните и договаривайтесь с работником по соглашению сторон  

Наталья :: 06.08.2013 в 19:13

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.08.2013 в 19:10

а как нам быть если на заявлении написано что отказать в увольнении и работник отсерокопировал его?и правильно ли я понимаю что для таго чтобы обратится в суд работник первоначально обратился в департамен по труду для установления фактов нарушения законодательства?

Александра :: Могилев

  Ответов: 1

,  

Наталья :: 06.08.2013 в 19:14