Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   92 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 194628
 Всего ответов: 219804
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел имущества общежитие оформление очередь квартира льготный кредит зарплата право развод компенсация оформление документов беременность молодой специалист продажа регистрация льготы иск наследство налоги долг брак ип договор контракт декретный отпуск молодая семья гражданство отпуск суд документы лицензия налог выселение увольнение пособие распределение прописка имущество ребенок отработка кредит алименты аренда сроки армия права недвижимость раздел жилье работа строительство оплата приватизация амнистия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 184724 Опубликовано 06.08.2013 в 16:08

Как должен поступить наниматель по отношению к работнику?

Работник работающий по контракту (заканчивается только в 2016 году)написал заявление на увольнение с 22 августа и ушел с 16 июля по 22 августа в отпуск, руководитель отказал в увольнении и работник сказал что все равно не будет работать и обратится в суд для расторжения контракта. Он обратился в департамент по труду. С нашей стороны выявлено два нарушения: несвоевременная выплата отпускных и непредставление отпуска по графику.Если сейчас работник не выйдет на работу 22 августа что мы должны делать?

Александра :: Могилев


Ключевые слова: нарушение трудового законодательства, отказ в увольнения

  Ответов: 1

несвоевременная выплата отпускных это существенное нарушение условий труда, если он это зафиксировал, то мало того что он уволится по суду, так вы ему еще и денег заплатите за свои нарушения. Отпустите его 22 число с миром по соглашению сторон. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья :: 06.08.2013 в 16:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.08.2013 в 19:09

а как нам быть если на заявлении написано что отказать в увольнении и работник отсерокопировал его?и правильно ли я понимаю что для таго чтобы обратится в суд работник первоначально обратился в департамен по труду для установления фактов нарушения законодательства?

Александра :: Могилев


  Ответов: 1

Он все правильно сделал (с его точки), сейчас если руководитель согласен его уволить, звоните и договаривайтесь с работником по соглашению сторон :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья :: 06.08.2013 в 19:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.08.2013 в 19:10

а как нам быть если на заявлении написано что отказать в увольнении и работник отсерокопировал его?и правильно ли я понимаю что для таго чтобы обратится в суд работник первоначально обратился в департамен по труду для установления фактов нарушения законодательства?

Александра :: Могилев


  Ответов: 1

, :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья :: 06.08.2013 в 19:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 267475: понесет ли ответственность данный работодатель за нарушение трудового законодательства

Вопрос № 127905: Имеет ли право наниматель не уволить работника по желанию последнего до окончания испытательного срока

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=184724





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
282 ответов
3094 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
187 ответов
515 благодарностей
3. Дмитрий
166 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
155 ответов
1186 благодарностей
5. Светлана
154 ответов
108 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Инна Богданова
43 ответов
32 благодарностей
7. Юристы vk.com/rsolution
32 ответов
103 благодарностей
8. Сергей Магонов
26 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
12 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281348Стеклова Анна22.04.18 в 09:28
281336Коркина Алён...22.04.18 в 06:11
281345Павлова Анас...22.04.18 в 06:03
279987Дайнеко Ирина21.04.18 в 23:22
280895Якубовская Е...21.04.18 в 23:06
281338Купрацевич Л...21.04.18 в 21:41
281335Виктория21.04.18 в 16:42
281329Шевчук,Евген...21.04.18 в 15:22
281328Лакманн Анна21.04.18 в 12:18
281327Татьяна21.04.18 в 11:27












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы