Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   96 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 222443
 Всего ответов: 253873
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
право гражданство отпуск ип ребенок отработка права налог молодой специалист приватизация наследство раздел льготы кредит регистрация армия выселение имущество развод аренда работа прописка сроки зарплата оформление документов раздел имущества строительство брак иск очередь оплата жилье продажа амнистия документы беременность договор декретный отпуск лицензия квартира контракт алименты молодая семья льготный кредит налоги долг компенсация пособие недвижимость суд общежитие оформление увольнение распределение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 316489 Опубликовано 16.09.2021 в 20:56

Возможно ли оформление договора купли-продажи квартиры при наличии ссуды на неё?

Добрый вечер! В 2013г. я взял ссуду (на срок 10 лет) на предприятии где работаю для строительства квартиры.Из заработной платы у меня ежемесячно удерживают определённую сумму для её погашения.Все документы на квартиру у меня в порядке.Летом мы развелись и хотим продать эту квартиру. У покупателей нашей квартиры возникли сомнения по поводу неоплаченной части ссуды - зарегистрируют ли договор купли-продажи при наличии у меня этой ссуды? Не придётся ли им выплачивать остаток этой ссуды? Я так понимаю, что это моя личная ответственность перед моим предприятием. Пожалуйста,ответьте на мой вопрос!

Иванов Иван :: Барановичи


Ключевые слова: оформление договора, Ссуда предприятия, продажа квартиры

  Ответов: 2

Нужно видеть документы. Можете самостоятельно изучить свой договор ссуды или обратиться с ним к адвокату :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Jurist :: 16.09.2021 в 21:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Обратитесь на прием к адвокату с документами :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 16.09.2021 в 21:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.09.2021 в 21:25

На что обратить внимание при изучении договора ссуды?

Иванов Иван :: :: Барановичи


  Ответов: 3

Ясно. Идите к адвокату. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Jurist :: 16.09.2021 в 21:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

На все положения договора и законодательства. Перечня нюансов нет. Надо все определять в конкретной ситуации :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 16.09.2021 в 22:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Не понимаю вашей иронии. Если вы не можете в договоре выделить пункты, в которых говорится о возможности отчуждения до выплаты всей суммы, то это однозначно к адвокатам. При наличии некоторых ограничений и обременений сделку не зарегистрируют. И не для покупателей вы страхуетесь, а для себя. Вы как продавец обязаны передать покупателю товар свободным от любых прав третьих лиц, за исключением случая, когда покупатель согласился принять товар, обремененный правами третьих лиц. Впрочем, по недвижимости всё это видно по документам. Жаль только если время покупателя зря потратите, а сделка невозможна. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Jurist :: 17.09.2021 в 08:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 276299: Договор купли-продажи недвижимости

Вопрос № 262135: как правильно составить договор между ип и компанией

Вопрос № 258690: Где оформляется соглашение об имуществе после развода?

Вопрос № 205507: имеет ли силу договор без печатей?

Вопрос № 203690: Возможно ли оформление договора с указанием только названий фирм и не указывая ФИО должностных лиц в начале договора?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=316489





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
464 ответов
1198 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
2. Jurist
395 ответов
212 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Юрист +375296253244 Viber
163 ответов
3048 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Болтунов Виктор
10 ответов
9 благодарностей
5. tamagent.biz-@ltruist
5 ответов
1304 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
2 ответов
1123 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
2 ответов
99 благодарностей
8. Мартынюк Александр Иванович
2 ответов
434 благодарностей
9. Андрей Н.
1 ответов
23 благодарностей
 
Все юристы (1116 )




Вопросы, на которые поступил ответ:

317222Гончарова Ва...22.10.21 в 13:20
317189Андреева Евг...22.10.21 в 12:34
317192Светлана22.10.21 в 11:50
317188Кононов Ники...22.10.21 в 11:50
317187Карпович Але...22.10.21 в 09:52
317191Левачев Егор22.10.21 в 09:48
317208Шульган Ната...22.10.21 в 09:43
317213Славенок Ири...22.10.21 в 09:39
317211Талерчик Ана...22.10.21 в 08:55
317216Ламонова Ана...22.10.21 в 08:33












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы