Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   94 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 222443
 Всего ответов: 253873
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
договор прописка льготный кредит долг льготы продажа оформление компенсация недвижимость брак приватизация жилье распределение раздел имущества ип сроки строительство оформление документов налоги алименты работа отработка квартира отпуск раздел выселение иск налог гражданство развод амнистия контракт общежитие увольнение наследство молодая семья имущество регистрация армия аренда право пособие очередь документы лицензия права кредит беременность суд оплата молодой специалист декретный отпуск зарплата ребенок











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 316486 Опубликовано 16.09.2021 в 18:10

Имею ли я право продать товар покупателю без маски?

Здравствуйте, имею ли я право отказать в продаже товара покупателю без маски и на каком основании я могу это сделать? Не нарушив закон защиты прав потребителя . Спасибо

Олег :: Пинск


Ключевые слова: без маски, Продать, товар

  Ответов: 3

Полагаю, что только из-за отсутствия маски не имеете права. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 16.09.2021 в 18:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Можете отказать. На основании Закона о защите прав потребителей :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Jurist :: 16.09.2021 в 18:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Доброе утро! Олег, да, в населенных пунктах, где введен масочный режим, надлежит в обязательном порядке носить средства защиты органов дыхания и не только в магазинах. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Viber :: 17.09.2021 в 07:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.09.2021 в 19:59

А по точнее что за пункт в законе о правах потребителя?

Олег :: Пинск


  Ответов: 4

Ст.ст.5 и 12 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Jurist :: 16.09.2021 в 20:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Не можете. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 16.09.2021 в 20:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

В населенных пунктах, где введен масочный режим, надлежит в обязательном порядке носить средства защиты органов дыхания и не только в магазинах. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Viber :: 17.09.2021 в 07:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Но последствия в виде отказать в обслуживании нигде не прописаны. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 17.09.2021 в 08:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 165360: Через какое время я смогу продать квартиру рассчитавшись с банком?

Вопрос № 314141: обмен или возврат товара

Вопрос № 308341: Имеют ли право заставлять выкупать товар

Вопрос № 305878: Возврат денег за бу товар

Вопрос № 301524: Как вернуть свои деньги?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=316486





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
464 ответов
1198 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
2. Jurist
395 ответов
212 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Юрист +375296253244 Viber
163 ответов
3048 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Болтунов Виктор
10 ответов
9 благодарностей
5. tamagent.biz-@ltruist
5 ответов
1304 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
2 ответов
1123 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
2 ответов
99 благодарностей
8. Мартынюк Александр Иванович
2 ответов
434 благодарностей
9. Андрей Н.
1 ответов
23 благодарностей
 
Все юристы (1116 )




Вопросы, на которые поступил ответ:

317222Гончарова Ва...22.10.21 в 13:20
317189Андреева Евг...22.10.21 в 12:34
317192Светлана22.10.21 в 11:50
317188Кононов Ники...22.10.21 в 11:50
317187Карпович Але...22.10.21 в 09:52
317191Левачев Егор22.10.21 в 09:48
317208Шульган Ната...22.10.21 в 09:43
317213Славенок Ири...22.10.21 в 09:39
317211Талерчик Ана...22.10.21 в 08:55
317216Ламонова Ана...22.10.21 в 08:33












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы