Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   72 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 221888
 Всего ответов: 252697
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
регистрация увольнение права выселение общежитие льготный кредит армия оформление молодая семья очередь ип недвижимость прописка жилье отработка алименты кредит строительство право отпуск брак льготы налог квартира приватизация амнистия развод продажа раздел наследство работа ребенок документы зарплата лицензия суд декретный отпуск сроки гражданство оплата распределение налоги беременность раздел имущества молодой специалист договор компенсация пособие контракт аренда иск имущество долг оформление документов











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 315712 Опубликовано 05.08.2021 в 14:18

Имеет ли право работадатель перевести меня в головное предприятие без моего согласия?

Добрый день. В моей организации идет централизация. мои функции передают в головное предприятие. для этого из штатного расписания регионального предприятия исключают мою единицу, а в головном вводят. Могут ли меня перевести в головное предприятие без моего согласия? Должен ли наниматель соблюдать какие-то процедуры?

Уленский Владимир :: Борисов


Ключевые слова: перевод, штат

  Ответов: 2

Добрый день! Владимир, если это именно перевод, тогда он допускается только с письменного согласия работника, за исключением случаев, предусмотренных частью третьей статьи 30, частями первой–третьей статьи 33 и статьей 34 ТК. В остальном - надо смотреть как наниматель все это оформляет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Viber :: 05.08.2021 в 14:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

В случае производственной необходимости наниматель имеет право перевести работника на не обусловленную трудовым договором работу (по другой квалификации, должности служащего (профессии рабочего)), а также на работу к другому нанимателю. Временный перевод в связи с производственной необходимостью производится без согласия работника на срок до одного месяца, а для замещения отсутствующего работника такой перевод не может превышать одного месяца в течение календарного года (с 1 января по 31 декабря). По соглашению сторон срок такого перевода может быть увеличен. Временный перевод в связи с производственной необходимостью в другую местность допускается только с согласия работника. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 09.08.2021 в 10:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 304442: Нужно ли делать в ООО табель учета использования рабочего времени , если числится в штате один сотрудник (директор)?

Вопрос № 285814: Имеет ли право наниматель расторгнуть контракт с женщиной с ребенком 4 года?

Вопрос № 90642: Мёртвые души в штате фирмы

Вопрос № 82800: Может ли наниматель убрать из штата должность

Вопрос № 60618: бухгалтер и штат в "ООО"

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=315712





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
444 ответов
1160 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
2. Jurist
420 ответов
183 благодарностей
3. Юрист +375296253244 Viber
160 ответов
3044 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Мартынюк Александр Иванович
3 ответов
434 благодарностей
5. Дмитрий
2 ответов
1123 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. tamagent.biz-@ltruist
1 ответов
1304 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1114 )




Вопросы, на которые поступил ответ:

316508Кондель Мари...17.09.21 в 22:19
316501Чучков Илья17.09.21 в 20:17
316502Комаровская ...17.09.21 в 20:16
316503Комаровская ...17.09.21 в 20:16
316504Тарловская С...17.09.21 в 20:16
316506Лена Орлова 17.09.21 в 20:15
316499Бурцев Витал...17.09.21 в 15:28
316500Бурцев Витал...17.09.21 в 15:28
316496Гордиенко Кр...17.09.21 в 14:19
316495Ангелина Мор...17.09.21 в 12:25












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы