Вопрос № 315680 Опубликовано 03.08.2021 в 18:21

Работаю по договору подряда увидит ли это мой судебный исполнитель

Здравствуйте. Работаю в такси по договору подряда, в ОПИ есть исполнительный лист, увидит ли мой исполнитель что я работаю в такси и отправит ли его по месту моей работы?

Кононов Никита :: Минск

Ключевые слова: Договор подряда, ОПИ, исполнительный документ

  Ответов: 1

В теории исполнитель может и не узнать об этом. Но при отсутствии у исполнителя сведений об источниках дохода должника и непогашении задолженности непременно появляется вопрос об обеспечении исполнения. В частности, возможен арест имущества, временное ограничение права должника – гражданина, в том числе индивидуального предпринимателя, на управление механическими транспортными средствами, моторными маломерными судами, мощность двигателя которых превышает 3,7 киловатта (5 лошадиных сил), права на охоту, за исключением случаев, когда пользование указанными правами необходимо должнику в связи с инвалидностью либо в качестве единственного средства получения дохода. Кроме того, уклонение должника от выплаты подлежащих взысканию с него денежных средств, выразившееся в непредставлении информации или в представлении заведомо недостоверной информации об имеющемся у него имуществе, о месте нахождения его имущества, об изменении места работы или места жительства (места пребывания), о дополнительных доходах, влечет наложение штрафа в размере до тридцати базовых величин, или общественные работы, или административный арест, а на юридическое лицо – наложение штрафа в размере до тысячи базовых величин.  

Юрий Анатольевич :: 03.08.2021 в 18:33

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.08.2021 в 22:02

Да,но, по исполненительному листу я делаю выплаты, движение по счёту там идёт всегда, компания в которой я работаю по договору подряда делает же какие-то отчисления куда-то за меня, минимальные,и судебный исполнитель этого не увидит? Ему постоянно интересно где я работаю, и я не понимаю, он может такую мою работу вычислить как-то или нет, надо ему говорить что я там работаю или нет, мне удобнее не говорить. Не понимаю может ли он узнать об этом сам, без меня?

Кононов Никита :: Минск

  Ответов: 1

Может узнать сам  

Юрий Анатольевич :: 03.08.2021 в 22:24