Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   75 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 221888
 Всего ответов: 252697
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
распределение амнистия компенсация алименты очередь сроки право кредит работа оформление документов выселение гражданство отпуск общежитие увольнение декретный отпуск молодая семья брак недвижимость зарплата ип наследство развод приватизация квартира иск раздел долг контракт налоги оплата отработка регистрация права налог ребенок льготы беременность оформление суд прописка молодой специалист договор продажа документы раздел имущества строительство аренда армия жилье имущество пособие лицензия льготный кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 315680 Опубликовано 03.08.2021 в 16:21

Работаю по договору подряда увидит ли это мой судебный исполнитель

Здравствуйте. Работаю в такси по договору подряда, в ОПИ есть исполнительный лист, увидит ли мой исполнитель что я работаю в такси и отправит ли его по месту моей работы?

Кононов Никита :: Минск


Ключевые слова: Договор подряда, ОПИ, исполнительный документ

  Ответов: 1

В теории исполнитель может и не узнать об этом. Но при отсутствии у исполнителя сведений об источниках дохода должника и непогашении задолженности непременно появляется вопрос об обеспечении исполнения. В частности, возможен арест имущества, временное ограничение права должника – гражданина, в том числе индивидуального предпринимателя, на управление механическими транспортными средствами, моторными маломерными судами, мощность двигателя которых превышает 3,7 киловатта (5 лошадиных сил), права на охоту, за исключением случаев, когда пользование указанными правами необходимо должнику в связи с инвалидностью либо в качестве единственного средства получения дохода. Кроме того, уклонение должника от выплаты подлежащих взысканию с него денежных средств, выразившееся в непредставлении информации или в представлении заведомо недостоверной информации об имеющемся у него имуществе, о месте нахождения его имущества, об изменении места работы или места жительства (места пребывания), о дополнительных доходах, влечет наложение штрафа в размере до тридцати базовых величин, или общественные работы, или административный арест, а на юридическое лицо – наложение штрафа в размере до тысячи базовых величин. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Jurist :: 03.08.2021 в 16:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.08.2021 в 20:02

Да,но, по исполненительному листу я делаю выплаты, движение по счёту там идёт всегда, компания в которой я работаю по договору подряда делает же какие-то отчисления куда-то за меня, минимальные,и судебный исполнитель этого не увидит? Ему постоянно интересно где я работаю, и я не понимаю, он может такую мою работу вычислить как-то или нет, надо ему говорить что я там работаю или нет, мне удобнее не говорить. Не понимаю может ли он узнать об этом сам, без меня?

Кононов Никита :: Минск


  Ответов: 1

Может узнать сам :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Jurist :: 03.08.2021 в 20:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 303620: Где взять исполнительный документ?

Вопрос № 273635: Перечень документов для получения исполнительного документа

Вопрос № 271164: Как вернуть оставшуюся часть долга по иску

Вопрос № 267424: Есть ли какие-либо запреты на выдачу должнику-работнику копии исполнительного документа по нему

Вопрос № 168108: Можем ли мы быть против?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=315680





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
444 ответов
1160 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
2. Jurist
420 ответов
183 благодарностей
3. Юрист +375296253244 Viber
160 ответов
3044 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Мартынюк Александр Иванович
3 ответов
434 благодарностей
5. Дмитрий
2 ответов
1123 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. tamagent.biz-@ltruist
1 ответов
1304 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1114 )




Вопросы, на которые поступил ответ:

316508Кондель Мари...17.09.21 в 22:19
316501Чучков Илья17.09.21 в 20:17
316502Комаровская ...17.09.21 в 20:16
316503Комаровская ...17.09.21 в 20:16
316504Тарловская С...17.09.21 в 20:16
316506Лена Орлова 17.09.21 в 20:15
316499Бурцев Витал...17.09.21 в 15:28
316500Бурцев Витал...17.09.21 в 15:28
316496Гордиенко Кр...17.09.21 в 14:19
316495Ангелина Мор...17.09.21 в 12:25












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы