Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   106 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 221888
 Всего ответов: 252697
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
права пособие общежитие очередь оформление документов отпуск имущество документы право молодой специалист кредит лицензия ип беременность молодая семья ребенок квартира налог прописка налоги приватизация зарплата продажа распределение развод льготы долг иск контракт недвижимость суд жилье отработка работа амнистия увольнение раздел имущества компенсация декретный отпуск оформление раздел строительство брак сроки выселение наследство договор аренда регистрация льготный кредит оплата алименты гражданство армия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 315677 Опубликовано 03.08.2021 в 11:47

Имеет ли право начальник гаи не отдавать мне водительское удостоверение без предьявления мед. Справки?

Добрый день! Несколько дней назад, я совершил мелкое дтп с учатием другого автомобиля, владелец авто не захотел составлять европротакол и вызвал гаи. В следствии чего у меня забрали водительское удостоверение, и вручили повестку для явки в гаи. Собрав все необходимые документы (харакатеристику, справку о составе семьи, ходотайство) я прибыл в гаи. Там, приняв, все документы, и просмотрев, все мои нарушения с 2010 г. Приняли решение не изымать водительское удостоверения, применив, максимальный штраф, забрать водительское удостоверение я могу лишь при предьявлении мед. Справки. Нужна ли мне мед. Справка, чтобы забрать удостоверение, и чем мативируется размер штрафа, если за год у меня было одно превышение.

Кохнович :: Николай


Ключевые слова: Гаи

  Ответов: 2

При нарушении правил дорожного движения, за которое в соответствии с Особенной частью КоАП может быть наложено административное взыскание в виде лишения права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, у водителя изымается водительское удостоверение. Взамен изъятого водительского удостоверения выдается временное разрешение на право управления транспортными средствами на срок до исполнения административного взыскания, но не более чем на один месяц со дня вступления в законную силу постановления по делу об административном правонарушении. Обнаруженные при административном задержании физического лица, личном обыске, осмотре или в других случаях при осуществлении служебных полномочий документы, имеющие значение для принятия решения по делу об административном правонарушении, предметы, которые сохранили на себе следы административного правонарушения, орудия или средства совершения административного правонарушения; вещи, изъятые из оборота; имущество или доходы, полученные вследствие совершения административного правонарушения, а также предметы административного правонарушения, за совершение которого предусмотрена их конфискация, могут быть изъяты должностным лицом органа, ведущего административный процесс, на срок до вступления в законную силу постановления по делу об административном правонарушении. По вопросам взыскания можно подать заявление о составлении мотивировки для последующего обжалования. С этим лучше не медлить. Сроки ограничены. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Jurist :: 03.08.2021 в 15:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Мотивировочная часть постановления составляется судом, органом, ведущим административный процесс, уполномоченными рассматривать дело об административном правонарушении: 1) по собственной инициативе, а также если за совершенное административное правонарушение налагается административное взыскание в виде административного ареста или депортации либо если в материалах дела об административном правонарушении содержатся сведения, составляющие государственные секреты, – при вынесении постановления; 2) по заявлению лица, в отношении которого ведется административный процесс, потерпевшего, их представителей, защитника, а также руководителя органа, направившего дело об административном правонарушении на рассмотрение, – в случае прекращения дела об административном правонарушении либо наложения административного взыскания с прекращением дела об административном правонарушении в части; 3) в связи с обжалованием (опротестованием) не вступившего в законную силу постановления по делу об административном правонарушении; 4) если постановление вынесено в отношении лица, совершившего административное правонарушение в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет, – при вынесении постановления. Заявление о составлении мотивировочной части постановления может быть подано в течение срока, предусмотренного на обжалование (опротестование) не вступившего в законную силу постановления по делу об административном правонарушении. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 03.08.2021 в 16:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 315244: Переоформление авто в ГАИ

Вопрос № 304541: Какое наказание?

Вопрос № 296478: Глухой человек может получить права А1?

Вопрос № 285509: Предусмотрен ли штраф за просроченные права управления автомобилем?

Вопрос № 256325: Как долго передаются протоколы ГАИ по месту жительства из чужого города?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=315677





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
444 ответов
1160 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
2. Jurist
420 ответов
183 благодарностей
3. Юрист +375296253244 Viber
160 ответов
3044 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Мартынюк Александр Иванович
3 ответов
434 благодарностей
5. Дмитрий
2 ответов
1123 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. tamagent.biz-@ltruist
1 ответов
1304 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1114 )




Вопросы, на которые поступил ответ:

316508Кондель Мари...17.09.21 в 22:19
316501Чучков Илья17.09.21 в 20:17
316502Комаровская ...17.09.21 в 20:16
316503Комаровская ...17.09.21 в 20:16
316504Тарловская С...17.09.21 в 20:16
316506Лена Орлова 17.09.21 в 20:15
316499Бурцев Витал...17.09.21 в 15:28
316500Бурцев Витал...17.09.21 в 15:28
316496Гордиенко Кр...17.09.21 в 14:19
316495Ангелина Мор...17.09.21 в 12:25












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы