Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   45 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 227610
 Всего ответов: 263581
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление документов раздел имущества распределение налог льготы наследство документы раздел гражданство строительство льготный кредит аренда жилье декретный отпуск пособие квартира ип имущество увольнение работа отпуск компенсация суд армия право молодой специалист кредит развод оформление выселение общежитие отработка очередь лицензия договор контракт амнистия молодая семья приватизация недвижимость беременность продажа алименты оплата долг брак ребенок зарплата регистрация сроки прописка права налоги иск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 322444 Опубликовано 30.06.2022 в 17:20

Законно ли сотрудники гаи удерживают нашу машину на штраф стоянке

Такая ситуация, у нас с мужем сдаётся в аренду машина, по договору найма, арендатора словили сотрудники гаи в алкогольном состоянии, машину забрали на штраф стоянку! Мы получить машину не можем до тех пор пока арендатор не оплатит 70% штрафа (это 4500 бел руб), весь штраф по постановлению 6400 бел руб! Такой суммы у арендатора конечно же нет и сколько по времени он будет его оплачивать не известно, так как он лишился работы! Вопрос: законнно ли это, что нарушил один человек, а машину свою личную получить не можем мы! Ведь мы то ничего не нарушали! Законно ли удерживают нашу машину?

Кравцова Анна :: Минск


Ключевые слова: Гаи, штраф

  Ответов: 1

В целях обеспечения исполнения постановления о наложении административного взыскания в виде штрафа, конфискации или взыскания стоимости судья, должностное лицо органа, ведущего административный процесс, вправе наложить арест на имущество. Наложение ареста на имущество заключается в объявлении его собственнику или лицу, у которого имущество находится, запрета на распоряжение им, а в необходимых случаях – и на пользование этим имуществом. Арест имущества осуществляется в присутствии собственника этого имущества или лица, у которого имущество находится, а при отсутствии этих лиц – в присутствии двух понятых. Имущество, на которое наложен арест, может быть изъято и передано на хранение иному лицу, которое должно быть предупреждено об ответственности за сохранность имущества, о чем берется подписка. Наложение ареста на имущество отменяется постановлением суда, органа, ведущего административный процесс, когда в этой мере отпадает необходимость. Поэтому вполне может быть законнно, что нарушил один человек, а машину свою личную получить не можете вы! Желательно видеть материалы дела. Действия и решения судьи, должностного лица органа, ведущего административный процесс, кроме постановления по делу об административном правонарушении, вынесенного в порядке, определенном главой 12 ПИКоАП, могут быть обжалованы участниками административного процесса, а также иными юридическими и физическими лицами, если процессуальные действия и решения затрагивают их права и законные интересы. Действия и решения должностного лица органа, ведущего административный процесс, могут быть обжалованы вышестоящему должностному лицу, в вышестоящий государственный орган, прокурору или в суд. Жалоба, поступившая после направления дела об административном правонарушении в суд, орган, ведущий административный процесс, уполномоченные его рассматривать, рассматривается вместе с делом об административном правонарушении. Правда, жалоба может быть подана в течение срока ведения административного процесса и до вынесения постановления по делу об административном правонарушении. Не знаю восстановят ли вам срок на обжалование. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрий Анатольевич :: 30.06.2022 в 17:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 320254: Нужно ли пересдавать гаи после лишения

Вопрос № 318461: Имеет ли права сотрудник ГАИ не выдать мне копию протокола

Вопрос № 315677: Имеет ли право начальник гаи не отдавать мне водительское удостоверение без предьявления мед. Справки?

Вопрос № 315244: Переоформление авто в ГАИ

Вопрос № 304541: Какое наказание?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=322444





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрий Анатольевич
367 ответов
485 благодарностей
2. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
273 ответов
1226 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
3. Адвокат Колтунович Павел +375296253244
172 ответов
3090 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Кирилл Олегович
34 ответов
36 благодарностей
5. Новиков Андрей
9 ответов
23 благодарностей
 
Все юристы (1131 )




Вопросы, на которые поступил ответ:

323504Алексеева Ол...18.08.22 в 21:47
323502Ольга 18.08.22 в 18:06
323501Статинов Сер...18.08.22 в 17:11
323500Марина18.08.22 в 16:03
323498Александра18.08.22 в 15:27
323492Ольга 18.08.22 в 14:24
323495Екатерина18.08.22 в 11:13
323496Алексеева Ол...18.08.22 в 11:07
323489Чебан Алекса...18.08.22 в 09:31
323480Екатерина18.08.22 в 08:51












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы