Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   73 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 221888
 Всего ответов: 252697
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
недвижимость договор прописка ип увольнение отпуск оформление оформление документов пособие суд молодой специалист налоги квартира амнистия очередь армия брак жилье раздел продажа алименты беременность льготы документы строительство налог кредит распределение приватизация льготный кредит права имущество декретный отпуск долг зарплата лицензия выселение ребенок отработка регистрация наследство аренда компенсация контракт оплата иск развод молодая семья право раздел имущества общежитие работа сроки гражданство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 315614 Опубликовано 30.07.2021 в 14:55

Могут ти описать имущество за долг по алиментам если муж в сизо в другой стране?

Здравствуйте. Такой вопрос: могут ли произвести конфискацию имущества без мужа из-за долга по алиментам если он находится в сизо в другой стране?. Подаю на развод и боюсь что будут ходить судебные приставы. Т. К. Муж с начала июля находится в сизо и не платит алименты ( помиио этого есть долг по алиментам). Вместе проживали но он был прописан вдруг месте, есть маленькие дети!

Людммла :: Гомель


Ключевые слова: Опись имущества, алименты

  Ответов: 1

По обязательствам одного из супругов взыскание может быть обращено лишь на имущество, находящееся в его собственности, и на его долю в общей совместной собственности супругов, которая ему причиталась бы при разделе этого имущества. По обязательствам одного из супругов супруги отвечают имуществом, являющимся их общей совместной собственностью, если судом будет установлено, что полученное по обязательствам использовано в интересах всей семьи. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 30.07.2021 в 15:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.07.2021 в 17:06

Какой суд будет устанавливать эту собственность. Понятное дело ,что его на суде не будет. И ещё вопрос:то ,что он находится в заключение может быть причиной ,чтобы отсрочить уплату алиментов? И могут ли производить опись без мужа? Спасибо

Людмила :: Гомель


  Ответов: 2

Исполнитель придет домой и опишет бытовую технику. Без установления собственности судом. Отсрочки по выплате алиментов не будет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Jurist :: 30.07.2021 в 17:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Собственность должны обозначить вы сами. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 30.07.2021 в 19:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.07.2021 в 21:21

А его собственность не должна разделятся ещё и на детей? Также как и моя? Если я подала на развод и алименты это не будет поводом чтобы не приходить?

Людмила :: Гомель


  Ответов: 2

Не будет разделяться. Расторжение брака и взыскание алиментов не освободит от других долгов и принудительного их взыскания. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Jurist :: 30.07.2021 в 21:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дети в имуществе супругов долей не имеют, если не было соответствующих сделок. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 31.07.2021 в 08:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 312480: Подтверждение права владения имуществом, которое бы не подлежало описи.

Вопрос № 296119: Можно ли составить договор дарения?

Вопрос № 280964: Опись имущества

Вопрос № 278451: Имею ли право на частичное погашение долга?

Вопрос № 270799: Имеют ли право описать имущество

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=315614





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
444 ответов
1160 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
2. Jurist
420 ответов
183 благодарностей
3. Юрист +375296253244 Viber
160 ответов
3044 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Мартынюк Александр Иванович
3 ответов
434 благодарностей
5. Дмитрий
2 ответов
1123 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. tamagent.biz-@ltruist
1 ответов
1304 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1114 )




Вопросы, на которые поступил ответ:

316508Кондель Мари...17.09.21 в 22:19
316501Чучков Илья17.09.21 в 20:17
316502Комаровская ...17.09.21 в 20:16
316503Комаровская ...17.09.21 в 20:16
316504Тарловская С...17.09.21 в 20:16
316506Лена Орлова 17.09.21 в 20:15
316499Бурцев Витал...17.09.21 в 15:28
316500Бурцев Витал...17.09.21 в 15:28
316496Гордиенко Кр...17.09.21 в 14:19
316495Ангелина Мор...17.09.21 в 12:25












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы