Вопрос № 315614 Опубликовано 30.07.2021 в 16:55

Могут ти описать имущество за долг по алиментам если муж в сизо в другой стране?

Здравствуйте. Такой вопрос: могут ли произвести конфискацию имущества без мужа из-за долга по алиментам если он находится в сизо в другой стране?. Подаю на развод и боюсь что будут ходить судебные приставы. Т. К. Муж с начала июля находится в сизо и не платит алименты ( помиио этого есть долг по алиментам). Вместе проживали но он был прописан вдруг месте, есть маленькие дети!

Людммла :: Гомель

Ключевые слова: Опись имущества, алименты

  Ответов: 1

По обязательствам одного из супругов взыскание может быть обращено лишь на имущество, находящееся в его собственности, и на его долю в общей совместной собственности супругов, которая ему причиталась бы при разделе этого имущества. По обязательствам одного из супругов супруги отвечают имуществом, являющимся их общей совместной собственностью, если судом будет установлено, что полученное по обязательствам использовано в интересах всей семьи.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 30.07.2021 в 17:02

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.07.2021 в 19:06

Какой суд будет устанавливать эту собственность. Понятное дело ,что его на суде не будет. И ещё вопрос:то ,что он находится в заключение может быть причиной ,чтобы отсрочить уплату алиментов? И могут ли производить опись без мужа? Спасибо

Людмила :: Гомель

  Ответов: 2

Исполнитель придет домой и опишет бытовую технику. Без установления собственности судом. Отсрочки по выплате алиментов не будет.  

Юрий Анатольевич :: 30.07.2021 в 19:38

Собственность должны обозначить вы сами.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 30.07.2021 в 21:11

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.07.2021 в 23:21

А его собственность не должна разделятся ещё и на детей? Также как и моя? Если я подала на развод и алименты это не будет поводом чтобы не приходить?

Людмила :: Гомель

  Ответов: 2

Не будет разделяться. Расторжение брака и взыскание алиментов не освободит от других долгов и принудительного их взыскания.  

Юрий Анатольевич :: 30.07.2021 в 23:55

Дети в имуществе супругов долей не имеют, если не было соответствующих сделок.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 31.07.2021 в 10:43