Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   72 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 221888
 Всего ответов: 252697
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
гражданство права беременность аренда алименты имущество прописка кредит очередь налоги суд выселение продажа работа лицензия договор пособие декретный отпуск недвижимость контракт регистрация сроки раздел имущества раздел наследство право армия общежитие ребенок оплата квартира распределение зарплата льготы ип отработка жилье оформление оформление документов иск документы отпуск приватизация брак долг увольнение молодая семья строительство льготный кредит амнистия молодой специалист развод налог компенсация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 315542 Опубликовано 26.07.2021 в 20:57

Имеют ли право заставлять вакцинироваться?

Имеет ли право командир части заставить делать прививку от коронавируса?

Курсов Игорь :: Фаниполь


Ключевые слова: Вакцинация, коронавирус, заставлять, обязательно

  Ответов: 4

Заставить не имеет право :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 27.07.2021 в 06:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Здравствуйте! Игорь, законодательством не предусмотрена обязательная вакцинация, которая рассматривается как мед. профилактика, но могут быть соответствующие правовые акты, например, акты профильного министерства. Т.е. гос. органы в пределах своих полномочий и компетенции принимают необходимые меры, направленные на обеспечение гос. политики в области нормализации эпидемиологической обстановки в РБ. При этом связанные с этим определенные ограничения обусловлены в т.ч. и безопасностью остальных граждан. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Viber :: 27.07.2021 в 07:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Не может быть соответствующих правовых актов, например, профильного министерства. Принудительная вакцинация недопустима. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Jurist :: 15.08.2021 в 15:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Они уже есть))) (т.е. соответствующие правовые акты, например, профильного министерства). А то, что законодательством НЕ предусмотрена обязательная вакцинация - было указано изначально. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Viber :: 15.08.2021 в 16:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.07.2021 в 14:27

То есть ссылаясь на статью Устава меня могут заставить, да? Правильно я Вас понял?

Курсов Игорь :: Фаниполь


  Ответов: 1

Что вы подразумеваете под 'заставить'? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 27.07.2021 в 14:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261422: Обязательно ли наличие высшего образования для регистрации юр.лица

Вопрос № 197306: Имеет ли право налоговый инспектр в 2014 году не принять налоговую декларацию от ИП на бумажном носителе?

Вопрос № 314331: Если развернут на границе будет ли штраф или какая нибудь ответственность?

Вопрос № 309811: Начальник заболел COVID-19

Вопрос № 309290: Стоит ли обращаться в суд, если турфирма не возвращает деньги за несостоявшийся из-за коронавируса тур?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=315542





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
444 ответов
1160 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
2. Jurist
420 ответов
183 благодарностей
3. Юрист +375296253244 Viber
160 ответов
3044 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Мартынюк Александр Иванович
3 ответов
434 благодарностей
5. Дмитрий
2 ответов
1123 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. tamagent.biz-@ltruist
1 ответов
1304 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1114 )




Вопросы, на которые поступил ответ:

316508Кондель Мари...17.09.21 в 22:19
316501Чучков Илья17.09.21 в 20:17
316502Комаровская ...17.09.21 в 20:16
316503Комаровская ...17.09.21 в 20:16
316504Тарловская С...17.09.21 в 20:16
316506Лена Орлова 17.09.21 в 20:15
316499Бурцев Витал...17.09.21 в 15:28
316500Бурцев Витал...17.09.21 в 15:28
316496Гордиенко Кр...17.09.21 в 14:19
316495Ангелина Мор...17.09.21 в 12:25












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы