Вопрос № 315542 Опубликовано 26.07.2021 в 22:57

Имеют ли право заставлять вакцинироваться?

Имеет ли право командир части заставить делать прививку от коронавируса?

Курсов Игорь :: Фаниполь

Ключевые слова: заставлять, Вакцинация, обязательно, коронавирус

  Ответов: 4

Заставить не имеет право  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 27.07.2021 в 08:56

Здравствуйте! Игорь, законодательством не предусмотрена обязательная вакцинация, которая рассматривается как мед. профилактика, но могут быть соответствующие правовые акты, например, акты профильного министерства. Т.е. гос. органы в пределах своих полномочий и компетенции принимают необходимые меры, направленные на обеспечение гос. политики в области нормализации эпидемиологической обстановки в РБ. При этом связанные с этим определенные ограничения обусловлены в т.ч. и безопасностью остальных граждан.  

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 27.07.2021 в 09:02

Не может быть соответствующих правовых актов, например, профильного министерства. Принудительная вакцинация недопустима.  

Юрий Анатольевич :: 15.08.2021 в 17:36

Они уже есть))) (т.е. соответствующие правовые акты, например, профильного министерства). А то, что законодательством НЕ предусмотрена обязательная вакцинация - было указано изначально.  

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 15.08.2021 в 18:34

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.07.2021 в 16:27

То есть ссылаясь на статью Устава меня могут заставить, да? Правильно я Вас понял?

Курсов Игорь :: Фаниполь

  Ответов: 1

Что вы подразумеваете под 'заставить'?  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 27.07.2021 в 16:29