Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   130 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 221888
 Всего ответов: 252697
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
права общежитие налоги аренда ип амнистия зарплата регистрация наследство выселение льготы развод пособие долг молодой специалист строительство увольнение приватизация оформление суд имущество распределение беременность декретный отпуск алименты налог сроки договор иск ребенок жилье компенсация отпуск работа отработка контракт оформление документов документы брак льготный кредит оплата квартира молодая семья армия лицензия кредит раздел имущества прописка раздел гражданство недвижимость право очередь продажа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 315518 Опубликовано 26.07.2021 в 01:34

Расторжение брака, если один из супругов проживает за границей

Добрый день! Хочу расторгнуть брак.Брак был заключён в РБ между гражданами Беларуси. Проблема в том, что на данный момент проживаю за пределами РБ. Приеду в Беларусь в ближайшие время только на две недели и понимаю, что так быстро нас не разведут, так как есть восьмилетний ребенок. Ребенок проживает со мной за границей. Муж проживает сейчас в Беларуси, т.е. наше совместное проживание невозможно. Могут ли по этой причине нас развести в срочном порядке? Если же нет, то какой документ мне нужно оформить, чтобы нас развели без моего присутствия,т.к. приезжать на заседания суда я не смогу. Спасибо

Наталья :: Минск


Ключевые слова: Развод, за границей, срочный

  Ответов: 3

"В срочном порядке" не разведут. Можете написать заявление с просьбой рассмотреть дело в ваше отсутствие. Лучше направить представителя в суд. Им может быть адвокат или родственник. Емли истец по делу о расторжении брака, надлежащим образом извещенный о времени и месте судебного заседания, не явился без уважительных причин по вызову суда либо не уведомил суд о наличии уважительных причин неявки и от него не поступило просьбы о разбирательстве дела в его отсутствие, заявление суд оставит без рассмотрения. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Jurist :: 26.07.2021 в 01:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Срочных порядков для таких случаев не предусмотрено. Вы подаете иск, вам дают срок на примирение. Затем назначается дата заседания. Вас вызовут в суд. В случае невозможности вашей явки, вы сообщаете об этом суду, и в идеале присылаете подтверждающие документы - любые. Также просите рассмотреть дело в ваше отсутствие. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 26.07.2021 в 07:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Здравствуйте! Наталья, при рассмотрении иска суд обязан всесторонне выяснить взаимоотношения супругов, мотивы, по которым ставится вопрос о расторжении брака, подлинные причины разлада между супругами. В этих целях дела о расторжении брака должны рассматриваться, как правило, с участием обоих супругов. По просьбе сторон суд вправе при наличии уважительных причин рассмотреть дело в их отсутствие. О рассмотрении дела в отсутствие обоих супругов или одного из них суд выносит мотивированное определение. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Viber :: 26.07.2021 в 12:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 299438: В каких случая срочный трудовой договор становится бессрочным?

Вопрос № 272547: Как правильно принять работника на работу?

Вопрос № 105168: Срочный выкуп мелкой бытовой техники

Вопрос № 315404: пересылка денег из-за границы

Вопрос № 300542: Пособия по рождению ребенка за пределами страны

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=315518





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
444 ответов
1160 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
2. Jurist
420 ответов
183 благодарностей
3. Юрист +375296253244 Viber
160 ответов
3044 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Мартынюк Александр Иванович
3 ответов
434 благодарностей
5. Дмитрий
2 ответов
1123 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. tamagent.biz-@ltruist
1 ответов
1304 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1114 )




Вопросы, на которые поступил ответ:

316508Кондель Мари...17.09.21 в 22:19
316501Чучков Илья17.09.21 в 20:17
316502Комаровская ...17.09.21 в 20:16
316503Комаровская ...17.09.21 в 20:16
316504Тарловская С...17.09.21 в 20:16
316506Лена Орлова 17.09.21 в 20:15
316499Бурцев Витал...17.09.21 в 15:28
316500Бурцев Витал...17.09.21 в 15:28
316496Гордиенко Кр...17.09.21 в 14:19
316495Ангелина Мор...17.09.21 в 12:25












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы