Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   124 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 197474
 Всего ответов: 222928
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
лицензия документы отпуск раздел имущества общежитие приватизация оплата компенсация жилье квартира кредит работа беременность долг брак зарплата контракт оформление алименты ип распределение наследство иск выселение молодая семья льготы армия ребенок развод регистрация декретный отпуск недвижимость налоги сроки увольнение суд права льготный кредит амнистия налог молодой специалист право гражданство продажа отработка строительство имущество очередь пособие оформление документов прописка раздел договор аренда











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 272547 Опубликовано 26.09.2017 в 07:41

Как правильно принять работника на работу?

В организацию нужно принять специалиста на временную работу на срок три месяца. Если бы специалист принимался на замену временно отсутствующего - можно заключить срочный ТД до 4-х месяцев. В остальных случаях - до 2-х. А нам нужно именно с 1 октября по 31 декабря. Как лучше поступить?

Нина И. :: Слоним


Ключевые слова: трудовой договор, срочный, временный работник.

  Ответов: 1

Все очень просто. Принимаете его на работу по договору подряда. С указанием сроков действия договора. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ждан Кирилл Олегович :: 03.10.2017 в 11:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.10.2017 в 15:35

Нужно именно по ТД. У работника трое детей, два студента очника. По договору подряда он теряет льготы в налогообложении.

Нина :: Слоним


  Ответов: 1

Тогда заключаете два срочных трудовых договора. Первый на 2 месяца. По истечении срока заключается новый срочный трудовой договор по заявлению работника на новый срок. Увольнять временного работника не требуется. Это есть в разъяснениях Минтруда РБ. Только не вздумайте продлевать первый СД доп.соглашением. Не предусмотрено в нашем ТК продление срочных трудовых договоров, а только заключение нового. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ждан Кирилл Олегович :: 03.10.2017 в 17:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.10.2017 в 13:25

Работник принимается на время реализации новогодних подарков. Можно ли заключить ТД как с сезонным работником? Или эти договора заключаются только согласно перечня сезонных работ?

Нина И. :: Слоним


  Ответов: 1

Можете заключить срочный трудовой договор на установленный Вами срок реализации новогодних подарков. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 04.10.2017 в 13:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.10.2017 в 08:13

Правильно ли я понимаю, что, кроме всего прочего, договор на время выполнения определенной работы, заключенный на 2 месяца, может быть расторгнут по инициативе работника в любое время в течение этих 2-х месяцев, если он предупредил нанимателя за три дня (ст.294). А при заключении срочного трудового договора на срок 2 месяца у работника нет такой возможности?

Нина И. :: Слоним


  Ответов: 1

1. Понимаете правильно. 2.Срочный трудовой договор подлежит расторжению досрочно по требованию работника в случае его болезни или инвалидности, иных уважительных причин, препятствующих выполнению работы по трудовому договору, а также в случае нарушения нанимателем законодательства о труде, коллективного договора, трудового договора. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ждан Кирилл Олегович :: 08.10.2017 в 09:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 105168: Срочный выкуп мелкой бытовой техники

Вопрос № 284577: срок заключения трудового договора

Вопрос № 284576: срок заключения трудового договора

Вопрос № 282527: Может ли физ. лицо Беларуси заключать договор подряда либо трудовой договор с юр. лицом Российской Федерации?

Вопрос № 281652: Имеет ли работодатель право отказать мне в продлении договора?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=272547





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
321 ответов
3181 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
237 ответов
1254 благодарностей
3. Юрист
140 ответов
15 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
124 ответов
528 благодарностей
5. Юристы vk.com/rsolution
71 ответов
119 благодарностей
6. Матвиенко
58 ответов
140 благодарностей
7. Дмитрий
57 ответов
923 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
30 ответов
2863 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
30 ответов
712 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. tamagent.biz-@ltruist
16 ответов
1274 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1020)






Вопросы, на которые поступил ответ:

284872Кривошее Егор17.07.18 в 20:05
284868Алеся17.07.18 в 19:05
284870Алеся17.07.18 в 19:04
98085Подольский А...17.07.18 в 18:30
284866Поплавская С...17.07.18 в 17:59
284854Максим17.07.18 в 17:19
284863Наталья Глуб...17.07.18 в 16:50
284857Козел Анаста...17.07.18 в 15:19
284856Войтик Светл...17.07.18 в 15:16
284851Качур Алла17.07.18 в 14:03












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы